Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shtyk

Порвал трос сцепления.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу совета. Вчерась порвался тросик сцепления. Кое как связал до дому доехал. Сегодня купил новый. Собираюсь ставить. До того как порвался туго включались передачи, особенно первая. Может кирдык сцеплению? И замена тросика ничем не поможет. Кстати каким образом регулируется сцепление, не этим ли тросиком, сцепление менял в мае прошлого года. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. им и регулируется. тоесть ход педпли можно увеличить или уменьшить. перед тем как ставить смажь его только. регулируется двумя гайками крепления. я по крестьянски выражаюсь (хз как по научному). когда будешь ставить поймёшь. у меня хода нет почти, тоесть как только отпускаешь сразу схватывает. но это вредно для сцепления (если не выжимать до конца). если плохо втыкалась попробуй увеличить ход педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати эти тросики, бывают двух видов: нового и старого образца!

Кто сталкивался и в чем у них различия.

И какой брать на 2115, 2005 г.в.?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати эти тросики, бывают двух видов: нового и старого образца!

Кто сталкивался и в чем у них различия.

И какой брать на 2115, 2005 г.в.?

спасибо.

Прочтите> http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...%EB%E5%ED%E8%FF

 

И юзайте поиск господа,тем миллион :)

Тему не закрываю по просьбе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в той теме по ссылке тоже такое никто не написал...

когда трос новый поставишь, не забудь правильно одеть крепление на вилку сцепления под капотом.

на этом креплении с одной стороны есть загнутая штука, вот она должна быть со стороны двигателя, а не наоборот. когда посмотришь, поймешь о чем я говорю.

 

это нужно для того, чтобы когда педаль случайно или нет, иногда само как то получается, педаль в другую сторону оттопыриваешь, потом при возвращении назад то крепление с вилки может соскочить и педаль опять провалится, как при обрыве троса.

 

у меня осенью тоже трос порвался, нужно было срочно поменять, делали в сервисе, т.к. самому не до того было., вот мне там неправильно на вилку и надели крепление, я потом уже по трассе ехал, и может от вибрации, или еще от чего, это крепление чуть не соскочило, это ногой очень чувствовалось.

 

Кстати эти тросики, бывают двух видов: нового и старого образца!

Кто сталкивался и в чем у них различия.

И какой брать на 2115, 2005 г.в.?

спасибо.

отличаются они креплением к педали. новый с кругляшкой с дыркой, а старый с прямоугольной такой фигней.

 

2005г - новый ставят.

 

мне в магазине объясняли, что если до 1998-2000(не помню точно год) годов то старый, если после, то новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличаются они креплением к педали. новый с кругляшкой с дыркой, а старый с прямоугольной такой фигней.

 

2005г - новый ставят.

 

мне в магазине объясняли, что если до 1998-2000(не помню точно год) годов то старый, если после, то новый.

 

Вот спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня на конце троса круглое крепление, а машина 1987 года

хорошо менял рядом с магазином ("повезло" что лопнул на светофоре в 100 м от авторынка), потому что сказали - для старых машин с прямоугольным креплением - пришлось идти менять

поэтому думаю что лучше сначала посмотреть какое крепление к педали, а потом идти покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина 87 года и никогда не сталкивался со "старым" и "новым"

 

я тож сегодня первый раз с этим столкнулся. Раньше просто брал трос для восьмерки (сегодня порвал в третий раз за 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...