Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serrgios

Разборка амортизатора

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Произошла такая накладка при замене передник аммо. Купил патроны KYB. Хотел раскрутить старую стойку, а она заварена. Я так понимаю, что у меня аммо не разборный. Есть какие-нибудь способы для разборки стоики?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Произошла такая накладка при замене передник аммо. Купил патроны KYB. Хотел раскрутить старую стойку, а она заварена. Я так понимаю, что у меня аммо не разборный. Есть какие-нибудь способы для разборки стоики?

Спасибо

 

Мне кажется проще купить пустые стаканы и поставить туда патроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще купить пустые стаканы и поставить туда патроны.

Я чувствую, что так сделать и придется, но хочется обойтись "малой кровью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, что так сделать и придется, но хочется обойтись "малой кровью".

 

Да купи где нибудь на разборке убитые( или в гаражах у кого). Главное чтоб резьба хорошая была, да отверстия под развальные болты не разбито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже менял у себя. Тоже не разборные оказались. Пришлось ехать покупать корпуса. У нас они по 570 р новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Произошла такая накладка при замене передник аммо. Купил патроны KYB. Хотел раскрутить старую стойку, а она заварена. Я так понимаю, что у меня аммо не разборный. Есть какие-нибудь способы для разборки стоики?

Спасибо

Привет.Если вы эту горловину видете в первые, то она может быть и заваренной, а может быть и неразборной.Заваренной она может бытьиз-за того,что иногда гайка особенно у коябы изготовленна по ГОСТУ, а мы (СААЗ) режем резьбу по ОСТУ,поэтому гайка может прокрутиться ее несчастную и приваривают.чтобы не раскрутилась.Теперь второй вариант стойка неразборная, если стойка изгот. далее чем 2004 год,а каябу вы уже купили, вы заедте туда, где занимаются ремонтом стоек.

Правильно вам посоветовали купить б/у, в этом случае внимательно надо смотреть не тоько на резьбу, но они должныбытьодинаковые в паре для 10-ки или 9-ки, посмотрите, чтобы сам рычаг не был погнут, отверстие на нем(конус Морзе) не должно быть особенно глубоким.Стоимость их от450-550 руб. есть альтернативный вариант. Есть стойки Фенокс, они разборные, с классной гайкой крепления патрона,с самим патроном,раскручиваете гайку,вынимаете патрон и всавляете туда вашу дрогоценную каябу,закрепляете.могу обрадовать, что онифеноксы самые дешевые500-650р.Был еще вопрос о способах для разборки стоек, можно и это рассказать, но для выполнения этих работ нужна приличная оснастка Хотите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...