Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shuriknhk

противотуманки

Рекомендованные сообщения

Я тут читал а если кнопка противотуманок без фиксатора тады как

у меня без фигсатора работает. А работает через РЕЛЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а реле где находится на блоке да

у меня намонтажном блоке, но в блок не втавлено, так на проводах болтается. С салона так катаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз. Короче нахомутал я. Подключил туманки на реле задних туманных фар, все работало. Тут смотрю в монтажный болк а там предохранитель F20 оплавился (стоял прозрачный), и теперь реле не щелкает, думаю что накрылось. так вот вопрос можно ли так делать? или это реле слабинькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня без фигсатора работает. А работает через РЕЛЕ....

А что за реле? которое без фиксируемой кнопки работает?

 

подскажите плиз. Короче нахомутал я. Подключил туманки на реле задних туманных фар, все работало. Тут смотрю в монтажный болк а там предохранитель F20 оплавился (стоял прозрачный), и теперь реле не щелкает, думаю что накрылось. так вот вопрос можно ли так делать? или это реле слабинькое?

Релюхе ничего быть не должно. А предохранитель надо ставить большей (Ампер) токопроводимости. Но делать так не правильно так как проводка расчитана только на ток для противотуманных фонарей. Так и до пожара не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз. Короче нахомутал я. Подключил туманки на реле задних туманных фар, все работало. Тут смотрю в монтажный болк а там предохранитель F20 оплавился (стоял прозрачный), и теперь реле не щелкает, думаю что накрылось. так вот вопрос можно ли так делать? или это реле слабинькое?

 

Все логично F20=7.5А расчитан на 2 лампочки 25Вт, вспомнив курс школьной физики расчитаем ток I=25*2/12=4.1А

Подключив передние (в лучшем случае 2*55Вт) получаем ток I=(25*2+55*2)/12=13А Вот и поплавился он у тебя.

 

Для передних противотуманок я делал отдельный предохранитель (правда общий на обе - лень было 2 провода тянуть) F4 или F14, и обязательно отдельное реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за реле? которое без фиксируемой кнопки работает?

Такое вот навороченное реле, ппробовал с ним разобраться в теме http://lada-forum.ru/index.php?act=findpost&pid=254988

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите может кто знает на какую мощность рассчитано реле 23.3777 ?

Вот здесь http://pykamu.narod.ru/podswetka.html написано, что до 4 ампер

Больше надо еще простую релюшку ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с правой стороны перегорела лампочка в пер. противотуманке , заменил на другую от старой противотуманки тоже на 55W мощ и теперь стал гореть предохранитель на 7,5А именно правой туманки запарился менять , а влевой заводская филипс тоит. там все норм , что делать и как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с правой стороны перегорела лампочка в пер. противотуманке , заменил на другую от старой противотуманки тоже на 55W мощ и теперь стал гореть предохранитель на 7,5А именно правой туманки запарился менять , а влевой заводская филипс тоит. там все норм , что делать и как быть

Для начала померяй ток на левой и на правой. Скорее всего где-то периодически подкорачивает провод на правый фонарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое вот навороченное реле, ппробовал с ним разобраться в теме http://lada-forum.ru/index.php?act=findpost&pid=254988

А у меня вообще на задние противотуманки реле не предусмотрено. (машина 2001 г)

С завода, напрямую, через кнопку подключены.

Спасибо за информацию про 6 контактное реле-просветил! Раньше не слышал про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь http://pykamu.narod.ru/podswetka.html написано, что до 4 ампер

Больше надо еще простую релюшку ставить

паралельно той надо ставить ? Типа по одному реле на каждкю туманку или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паралельно той надо ставить ? Типа по одному реле на каждкю туманку или как?

На выходе реле 23.3777 надо ставить простое 4-х контактное реле, контактами которого будут включаться передние противотуманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паралельно той надо ставить ? Типа по одному реле на каждкю туманку или как?

купи комплект для установки там всё написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...