Перейти к публикации
Lada-forum.ru
садовод

двигатель как будто "спотыкается"

Рекомендованные сообщения

недавно совсем такое появилось, в пробках и просто при трогании с места машина дёргается как паралитик, в двигателе какието провалы на долю секунды как будто спотыкается, и если газ не сбросить то будет дёргаться дальше, и ещё педаль газа стала "дышать", прям ногой чувствуешь как она ходит туда сюда, на скорости всё нормально никаких претензий к двишку нет, пока не скинешь скорость гдето до 20-30км\ч.

 

карбюр почищен и исправен - ничего не изменилось, свечи тоже впорядке, пробовал другие - ничего не изменилось, фильтры все новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема, излечилось сменой заправки. При нажатии на газ сначала сильный провал, при трогании часто глох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема, излечилось сменой заправки. При нажатии на газ сначала сильный провал, при трогании часто глох.

заправляюсь и в Питере и в пригородах, всё одинаково. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, появилось ЭТО после того как здесь мне сказали, что ездить на свечах с четырьмя минусовыми электродами нафиг не надо и неправильно, я поставил обратно старые обычные свечи и офигел от того как она плохо поехала, дёргалась страшно на всех скоростях, я поставил обратно эти квадро Бош и вроде всё было хорошо, но не тут то было, хрень эта осталась, правда в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то дергалась, причем преимущественно на малых скоростях. Все было решено заменой контактов и СВЕЧЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то дергалась, причем преимущественно на малых скоростях. Все было решено заменой контактов и СВЕЧЕЙ!

Спасибо! Сейчас пойду смотреть что там и ещё вычитал здесь, что нужно глянуть помехо-подавляющее сопративление в трамблёре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, больше не дёргаемся! Всё до смешного просто, вроде недавно менял фильтры а причина оказалась в засраном топливном фильтре, сверху он выглядел практически новым а на деле оказался совершенно засран, продавец в магазине сказал; первым делом смотреть топливный фильтр, потом свечи, потом уж всё остальное так как этот симптом может иметь множество причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё до смешного просто, вроде недавно менял фильтры а причина оказалась в засраном топливном фильтре

то есть все-таки первопричина в дерьмовом бензе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина тоже дёргается на холостом ходу, работает неутойчиво, двигатель то тресёца то ровно работает. Редко бывают провал при разгоне на любой передаче. Свечи новые, выкручвал, с ними всё нормально, нет на них налёта. Контактная группа, бегунок и крышка трамплёра новые. При снятии крышки трамплёра и включении зажигания я началь размыкать контакты отвёрткой и чтото щёлкало в раёне центрального высоковольтника я так и не понял (вроде не должно щёлкать). Сегодня загнал в гараж когда стемнело, когда работал движок открыл капот, на катушке зажигания было постоянное горение искры из под пласмаски вокруг этого выступа откуда идёт высоковольтный провод, и иногда в раёне где свечи соединяются с высоковольтными искрило (это делал в полной темноте). Может высоковольтники заменить? Они на местах изгибов на трамплёре почерневшие троху. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже сегодня проблема нарисовалась: 2 недели назад карбюраторщик (давно ему доверяю) чистил карб, выставил зажигание, клапана. Вчера заправил полный бак не много поездив, сегодня поехал за 140 км, на трассе начала дергаться, обороты больше 2,5-3 не набирала вобще, на холостом глохла, ехал на подсосе, потом резко километров через 5 прошло, так повторялось 4 раза, и при этом резко падала температура двиигателя,воющем сейчас в принципе проблемы нет, но сжег полный бак, заправился снова, расход заметно увеличился.

Что делать снова ехать к карбюраторщику или попробовать своими силами??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже сегодня проблема нарисовалась: 2 недели назад карбюраторщик (давно ему доверяю) чистил карб, выставил зажигание, клапана. Вчера заправил полный бак не много поездив, сегодня поехал за 140 км, на трассе начала дергаться, обороты больше 2,5-3 не набирала вобще, на холостом глохла, ехал на подсосе, потом резко километров через 5 прошло, так повторялось 4 раза, и при этом резко падала температура двиигателя,воющем сейчас в принципе проблемы нет, но сжег полный бак, заправился снова, расход заметно увеличился.

Что делать снова ехать к карбюраторщику или попробовать своими силами??????

Может клапан электромагнитный нужно заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...