Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mihail_v

полировка

Рекомендованные сообщения

авто 2115 цвет амулет (темно зеленая)

Всегда пользовался восковой полиролью "черапаха" для новых покрытий, не было проблем. Так получилось что использовал полироль К2, посоветовали сказали что типа черепахи, на ней ничего на написано просто восковая и все. теперь проклинаю тот день когда до нее дотронулся..... :)

На солнце если смотреть под определенным углом лаковая поверхность светлыми пятнами (рябая)...наверное она для слегка потускневших покрытий...

Взял опять черепаху заполировал ей, все пока нормально, воск затер все потертости, но боюсь как смоется все вылезит наружу... :)

 

Как быть, что делать??? может кто сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть, что делать??? может кто сталкивался???

Ниче е делай, купи туже черепаху, которую пользовал и пользуй ее дальше, ниче не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zbugz, при мойке воск черепахи не стирается? помоему одна-две мойки и все, его нет... Или тогда получается им натирать после каждого купания???

А есть защитные полирольки долгого действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zbugz, при мойке воск черепахи не стирается? помоему одна-две мойки и все, его нет...

Все верно

Или тогда получается им натирать после каждого купания???

Полируется машина 3-4 раза в год всего, остально просто вредно. Лучше использовать воск каждую 3-ю мойку.

А есть защитные полирольки долгого действия?

Невстречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полируется машина 3-4 раза в год всего, остально просто вредно. Лучше использовать воск каждую 3-ю мойку.

 

смотря каким воском, если жидким то можно и нужно каждую мойку, а сели твердым то каждую 5-6! говорю так потому что сам работал на мойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё купил себе шампунь с воском ликви-молли - оченб хороши эффект, продлевает срок до повторного нанесения полироли типа черепахи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мыть машину на мойки бесконтактно,то полировать необходимо постоянно

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю так.но это можно делать не чаще чем раз в год.в Москве есть магазины димпсон покупаю там полироли номер 74 75 и 76.полировочной машинкой начинаю обрабатывать с 74-ой,потом 75,и 76.как новая.а друг вааще жесть сделал.заматовал машину нулёвкой потом начал полировать.я был в шоке,но отполировалась классно.и я всегда хорошей безконтактной мойкой моюсь,жидкость называется полинет,если мыть ей будет всё ок.а есть мойки каторые используют винет.он дешевле соответсвенно мойка дешевле,но смерть лаку и резиновым уплотнителям.так что уточняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бесконтактные шампуни имеют в своей основе кислоту,какой процент зависит от фирмы(было сказано выше),но полироль и все ,жрут и не давяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Винет - это зло.... разъедает всё....... и безконтактность мойки актуальна пока машина новая потом когда она стареет можно мыть и вручную, всё зависит от величины пор губки и состава шампуня, ну и конечно я говорю о том что перед обработкуой кузова вручную необходимо "сбить из "пушки" крупнодисперсную грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою и полирую Сапфиром, нареканий не имею. Если кто применял отпишитесь плиз. Гуд или не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче беда такая. Писал я уже в одной теме, что поцарапал крышу теперь ее подкрасил карандашом. Стало лучше, но заметно. Такой вопрос чем можно заполировать.

Вот фоты. Конечно не айс, но понять смысл можно.

 

zwpoM.jpg

TWI4E.jpg

rZToK.jpg

oeM7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тя краска или лак?чот с просоню не вижу?

 

Металик. Ну где подкрашивал там лаком не покрывал естественно. Я вот думаю абразивной полировкой попробовать эти места заполировать, тока не знаю смысл будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пнял терь..........рапсодия вроде.............

смотри,если царапину слюнявишь и она пропадает,то не всё потеряно,те понадобиться 1500-ная шкурка,полировачная машинк,74 и 78 полироль и насадка аля барашек

 

Металик. Ну где подкрашивал там лаком не покрывал естественно. Я вот думаю абразивной полировкой попробовать эти места заполировать, тока не знаю смысл будет.

образивная полироль все твои подкрасы уберёт............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пнял терь..........рапсодия вроде.............

смотри,если царапину слюнявишь и она пропадает,то не всё потеряно,те понадобиться 1500-ная шкурка,полировачная машинк,74 и 78 полироль и насадка аля барашек

образивная полироль все твои подкрасы уберёт............

Да рапсодия.

А можно поподробней про шкурку, полироль(че конкретно делать) и руками, без машинки не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да рапсодия.

А можно поподробней про шкурку, полироль(че конкретно делать) и руками, без машинки не получится?

я щя попробую поискать............но без машинки не получиться........она как болгарка выглядит.....но не вздумай болгаркой полировать..........лак сожжошь накуй..........

вот набор,тока без овечки

a3931c778b17.jpg

 

воооооооооооооо

изучай...........

http://www.youtube.com/watch?v=paAcMZLEd6U

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я щя попробую поискать............но без машинки не получиться........она как болгарка выглядит.....но не вздумай болгаркой полировать..........лак сожжошь накуй..........

вот набор,тока без овечки

a3931c778b17.jpg

 

воооооооооооооо

изучай...........

http://www.youtube.com/watch?v=paAcMZLEd6U

 

Ну машинку я думаю найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается сначало шкуркой проходим, потом 74 полиролью а потом 78. Правильно?

да,дока до краски не дошкурись..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,дока до краски не дошкурись..............

 

Ну 74 паста я понял для чего, а 78 для наведения окончательного блеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 74 паста я понял для чего, а 78 для наведения окончательного блеска?

74,75 и 76-образивные полироли,77 и 78 необразивные..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

74,75 и 76-образивные полироли,77 и 78 необразивные..........

 

Понял, а нет ссылочки на них, а то че то ни фига не найду в нете.

Дорогая она я думаю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...