Перейти к публикации
Lada-forum.ru
blackart

Хруст в салоне при даче газа на ВАЗ-2106

Рекомендованные сообщения

Всем привет! На моей "шестерке" возникла такая проблема: стали появляться странные хрустяще-шелестящие звуки, чем-то напоминающие радиопомехи. Они появляются при даче газа (причем как при движении, так и на холостом ходу, и чем выше обороты, тем интенсивнее хрустит), а также когда отпускаешь газ (видимо, просто за снижением оборотов лучше слышно). Это все отчетливо слышно в салоне, где-то справа спереди.

 

Предполагал, что "хрустит" коробка, но я не уверен.

 

Сегодня пробовал по наущению коллег выжать сцепление и погазовать - шум не пропал.

Под капотом из-за шума двигателя на 3000 оборотов почти ничего не слышно, но предположительно похожий хруст раздавался из-под решетки радиатора.

 

Что это может быть и насколько это вредно/опасно?

 

Заранее спасибо!

 

PS: Мне кажется, это какой-то "механический" хруст, что ли... в смысле он напрямую зависит от оборотов двигателя, а также (sic!) его вибрации - а он вибрирует, что есть то есть... Ну, как если бы у Вас, к примеру на торпеде или на рычаге КПП висела какая-нибудь жестянка :)))))))

 

PPS: Недавно был в мелком ремонте: поставили краник печки (его, как оказалось, не было вообще... предыдущий хозяин что ли выдрал :) ) , поменяли какие-то шланги в системе охлаждения, подтянули ручник.

 

UPD: а может ЦЕПЬ?.. а это насколько опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно снять ремень генератора и попробовать завестись без него. Есть вариант, что шумит или подшипник генератора или помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же звук - это пришел конец цепи и звезедочкам, на следующей неделе буду менять весь привод грм. Это опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а немог ли случайно залететь с дороги полиэтиленовый пакет или другой мусор в моторный отсек? глянь там мож чо лишнее найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно снять ремень генератора и попробовать завестись без него. Есть вариант, что шумит или подшипник генератора или помпа.

а зачем тогда заводиться? ремня нет и ни ген ни помпа крутится не будут, а так или помпа или ген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятерочка Дата 16.8.2008, 18:52

Цитата(Protva @ 15.8.2008, 8:55)

Для начала можно снять ремень генератора и попробовать завестись без него. Есть вариант, что шумит или подшипник генератора или помпа.

 

а зачем тогда заводиться? ремня нет и ни ген ни помпа крутится не будут, а так или помпа или ген

Как зачем? Чтобы локализовать причину шума. Если шума нет - причина в генераторе или помпе, есть- в двигателе.

Это самый лучший метод в данном случае, т.к. причин шума может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место хруста локализовано: он идет из-под рычага КПП.

Оказалось, что с него слетел этот декоративный гофрированный резиновый чехол. Я поставил его на место - и шум пропал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Все бы так ремонтировать. :)

А че, в бытность мою еще автослесарем в коопгараже, к нам заехала дамочка на шестерке, с с дурными глазами и ручкой переключения КПП в руке! Взяла у мужа мшинку без спроса и поломала ручку...Намотали по бырому лизоленты на пенечек МП КПП внедрили все на место и она счастливая умчалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазофил Дата Сегодня, 10:29

Цитата(Protva @ 18.8.2008, 3:54)

Круто. Все бы так ремонтировать.

 

А че, в бытность мою еще автослесарем в коопгараже, к нам заехала дамочка на шестерке, с с дурными глазами и ручкой переключения КПП в руке! Взяла у мужа мшинку без спроса и поломала ручку...Намотали по бырому лизоленты на пенечек МП КПП внедрили все на место и она счастливая умчалась...

Ага! А если прохудился глушитель, то сделать дополнительную шумоизоляцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! А если прохудился глушитель, то сделать дополнительную шумоизоляцию :)

точна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...