Перейти к публикации
Lada-forum.ru
_banderas_

Поставил БСЗ, немогу завести...

Рекомендованные сообщения

Сегодня приобрел БСЗ (трамблер 38.3706, коммутатор 36.3734, катушку 27.3705, провода, свечи BRISK)

Все поставил как в инструкции... Пробую завестись... не выходит. Выкручиваю свечу искра есть (зазор 0,8). Вобщем крутил вертел, посадил аккумулятор :(

В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может трамблер не так поставил, в смысле угол опережения не тот. я на первый цилиндр ставил, не завелся, приходилось снимать, шток поворачивать, я поворачивал против часовой стрелки(у меня метки на шкиве не совпадают), пока не зачихал, попробуй туда-сюда. Не поможет - коммутатор - искра визуально может и быть, а не заводится. :)(провода к свечам правильно присоединил, так на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно установлено опережение. При совмещении метки на шкиве и крышке бегунок должен точно указывать на контакт 1 цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно установлено опережение. При совмещении метки на шкиве и крышке бегунок должен точно указывать на контакт 1 цилиндра.

 

+1

зажигание выставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно установлено опережение. При совмещении метки на шкиве и крышке бегунок должен точно указывать на контакт 1 цилиндра.

Что имеется ввиду под словами - метка на крышке?

Если просто ориентироваться на метку на шкиве, то бегунок может смотреть и на 1 и 4. Так не определишь. Нужно еще или совмещать метку на звездочке распредвала, но тогда бегунок должен смотреть на провод 4-ого цилиндра. Или выкручивать свечу 1 цилиндра и искать сжатие. Тогда бегунок действительно должен смотреть на провод 1-ого цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совмещай метки на шкиве и на крышке распределительного вала, бегунок должен смотреть на контакт 1 цилиндра, при этом поршень 1 цилиндра не дойдет до верхней мертвой точки 7,5 град. Метка на шкиве дожна совпасть со второй меткой на крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совмещай метки на шкиве и на крышке распределительного вала, бегунок должен смотреть на контакт 1 цилиндра, при этом поршень 1 цилиндра не дойдет до верхней мертвой точки 7,5 град. Метка на шкиве дожна совпасть со второй меткой на крышке.

Совершенно не обязательно. Это может быть и 4-ый цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не обязательно. Это может быть и 4-ый цилиндр.

 

Ясен пень! Если совпадают метки на шкиве и РВ, то бегунок должен быть на 4-ом цилиндре, т.к. там такт сжатия. Если на 1-ом , то это НЕПРАВИЛЬНО.

Смотрим тему - Метки на шкивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял крышку головки проверил метки и они НЕ СОВПАДАЮТ!!! Т.Е. когда метка на звездочке совмещена с меткой на крышке распреда, метка на шкиве коленвала на 3-4 см ДАЛЬШЕ последней метки!

После этого поставил старый трамблер (и катушку) и машина завелась с пол оборота, за тем снова поставил БСЗ кое как завелся, но двигатель троит дергается и все такое! ВОПРОС: Почему старая СЗ работает нормально а БСЗ мягко говоря не очень? Что контактная СЗ менее "чувствительна" к несовпадению меток? Или дело в другом?

P.S. Спасибо всем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда себе ставил БСЗ тоже самое было-еле крутило, когда на старом все отлично было. Повернул трамблер против часовой стрелки примерно на сантиметр, может немного меньше-стало отлично работать! Не понятно, принцип работы какой то другой или трамблер убитый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, принцип работы какой то другой или трамблер убитый был.

Вот и мне интересно почему на старом контактном все "ОК" а на новом бесконтактном полное... гуано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно почему на старом контактном все "ОК" а на новом бесконтактном полное... гуано

Все дело в том, что на старом трамлере с неправильно установленным узск и болтающимся подшипником просто заворачиваешь трамлер пока не заработает, а тут все -четко, ставь все в метки и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот заработаю себе на Lexus и будет мне счастье! :) А пока... пойду совмещать метки :)

Всем спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...