Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kenni

Отрубается бензонасос (инж)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Существует такая проблема: Авто ВАЗ 21093 1.5 инжектор, мозги Bosh (Рязань), но это не главная проблема :-)) В момент движения с включенной передачей машина глохнет и около 10 минут не заводится... Происходит следующее: при повороте ключа на массу не гудит бензонасос, реле (под высокой панелью) менял, предохранители смотрел.... Стоим курим, ждем, материмся, потом заводит и едем дальше. Сламал всю голову, помогите кто чем может. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Существует такая проблема: Авто ВАЗ 21093 1.5 инжектор, мозги Bosh (Рязань), но это не главная проблема :-)) В момент движения с включенной передачей машина глохнет и около 10 минут не заводится... Происходит следующее: при повороте ключа на массу не гудит бензонасос, реле (под высокой панелью) менял, предохранители смотрел.... Стоим курим, ждем, материмся, потом заводит и едем дальше. Сламал всю голову, помогите кто чем может. Заранее благодарен.

Смотри массу бензанасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мозги шалить не могут?

 

наврятли, простой принцип подкачки топлева, скорее всего Не контакт где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наврятли, простой принцип подкачки топлева, скорее всего Не контакт где то.

+1

Бывает подгорает контакт в самом бензонасосе. Как сдесь

post-18491-1218821525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри массу бензанасоса

 

+1

Долгое время,у меня также машина отрубалась на ходу.При ремонте выяснилось,что были проблемы с проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Существует такая проблема: Авто ВАЗ 21093 1.5 инжектор, мозги Bosh (Рязань), но это не главная проблема :-)) В момент движения с включенной передачей машина глохнет и около 10 минут не заводится... Происходит следующее: при повороте ключа на массу не гудит бензонасос, реле (под высокой панелью) менял, предохранители смотрел.... Стоим курим, ждем, материмся, потом заводит и едем дальше. Сламал всю голову, помогите кто чем может. Заранее благодарен.

Смотри контакты БН. Неплохо напругу померять и при этом замеры сделать. Сразу видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Скожите пожалусто есть ли разница если поставить бензанасос от 2110 на 2113-2115.

2) есть несколько видов бензанасоа бошь-китай , бошь-турция-может ошибаюсь, и бошь-оригинал.

Разница только в цене??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Скожите пожалусто есть ли разница если поставить бензанасос от 2110 на 2113-2115.

2) есть несколько видов бензанасоа бошь-китай , бошь-турция-может ошибаюсь, и бошь-оригинал.

Разница только в цене??????

Поставить можно, для v8 и менно для нужного объема движка, потому что давление разное. Бош оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gоставить можно, для v8 и менно для нужного объема движка, потому что давление разное. Бош оригинал.

вот имено что на 2110 давление больше чем у 2115. вот и спрашиваю возможно поставить от дисятки,но не будут ли потом проблемы.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот имено что на 2110 давление больше чем у 2115. вот и спрашиваю возможно поставить от дисятки,но не будут ли потом проблемы.?????

С каким двигателем была десятка у которой меряли давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким двигателем была десятка у которой меряли давление?

десятый бензаносос больше дает давление чем ваз 2113-15,?

на десятки я не чего не мерел!

просто продовец мне говорит возми дисятый бензаносос, мол мошина будет резвей, у него на девятки стоит ему нравится,вот я и задумался какой брать , хотел плучить правельный ответ, чтобы гемороя небыло потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десятый бензаносос больше дает давление чем ваз 2113-15,?

на десятки я не чего не мерел!

просто продовец мне говорит возми дисятый бензаносос, мол мошина будет резвей, у него на девятки стоит ему нравится,вот я и задумался какой брать , хотел плучить правельный ответ, чтобы гемороя небыло потом

Да одинаковое давление, есть разница только в обемах двигателей (1,6 и 1,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация была. При долгом стоянии в пробке, при нагрузке (на любой передаче), начанала глохнуть. Авто 21099i. Сегодня поменял бензонасос с фильтром (сеточка), думаю что можно было ограничеться одним фильтром. Достал старый насос и ужаснулся.... :) Качество нашего бензина оставляет желать лучшего.... ((((

post-42288-1250417092_thumb.jpg

post-42288-1250417111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот имено что на 2110 давление больше чем у 2115. вот и спрашиваю возможно поставить от дисятки,но не будут ли потом проблемы.?????

Не, проблем не будет. Она и правда резвей будет, тока поовина бензина в трубу просто улетать будет и все :) Для того что бы было все хорошо, нужно еще и мозги шить, вот тогда все будет как надо. Ну а так, это не законченный тюнинг будет просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая же проблема. не работал бензонасос. сняли, проверили а он работает(использовали отдельное питание). поставил обратно, а он опять не работает.... все перепроверили, а оказалось проблема в самом штекере наружнего разьема бензонасоса. то ли он криво встает, то ли он не до конца встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к gennady. У меня на новая пятнашка однажды заглохла и перестала заводиться. Выяснилось - контакт питания бензонасоса от тряски отваливался. Его просто не возжелали воткнуть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет подскажите пожалуйста в чем проблема загорелся датчик топливного насоса на приборной панеле и что делать горит уже наверно неделю а машина вроде как ездила так и ездит!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет подскажите пожалуйста в чем проблема загорелся датчик топливного насоса на приборной панеле и что делать горит уже наверно неделю а машина вроде как ездила так и ездит!:(

ты уверен, что так называется датчик, я что то такого не припомню. может чек горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уверен, что так называется датчик, я что то такого не припомню. может чек горит?

ну перед дачиком ручника!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну перед дачиком ручника!!!!

если на высокой панели, то там чек энджин, можно попробувать ЭБУ сбросить, скинь клемму минусовую на несколько минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на высокой панели, то там чек энджин, можно попробувать ЭБУ сбросить, скинь клемму минусовую на несколько минут

А если загорится на постоянку снова, то скачками на диагностику. Вопрос "А чё может быть?" не рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если загорится на постоянку снова, то скачками на диагностику. Вопрос "А чё может быть?" не рулит.

+

Если нету БК, то на диагностику, там посмотрят, какие ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Бывает подгорает контакт в самом бензонасосе. Как сдесь

блин у меня такая же шняга, как это лечится? поскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...