Перейти к публикации
Lada-forum.ru
nikola66

клапанаV16-1.5

Рекомендованные сообщения

со 124 мотора поршни ставь.

А я тут в другой теме писал вот что

И еще: поршни на 04-е менять не стал (у меня 03-й двигатель), в штатных поршнях есть проточки для клапанов, но они недосточно большие и при обрыве ремня ГРМ клапана, скорее всего, встретятся с поршнями. От замены меня отговорили: если посмотреть в характеристики 3-го и 4-го двигателей, можно обнаружить отличие по степени сжатия - 10.5 у 03 мотора против 9.8 у 04-го. Это объясняется остаточным объемом проточек на поршнях, таким образом, установка 04 поршней приведет к изменению степени сжатия и незначительной потере мощности.

Всвязи с этим, для 03 мотора мне порекомендовали 95-й бензин, а для 04-го - 92-ой. Но ездить и дальше продолжу на 92-ом.

Первая капиталка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут в другой теме писал вот что

 

Первая капиталка

 

тоесть ставлю поршня со 124,и клапана негнет,я правельно понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть ставлю поршня со 124,и клапана негнет,я правельно понял!

Да. Но с небольшой потерей степени сжатия и мощности.

Вообще, (если по-честному) при этом нужно прошивку другую ставить.

Я не стал ставить 124 поршня, т.к. ничего лучше родных поршней нет, и подобрать нужные по допуску будет очень сложно. Но если точить блок, то тогда можно и поменять, размер будет известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но с небольшой потерей степени сжатия и мощности.

Вообще, (если по-честному) при этом нужно прошивку другую ставить.

Я не стал ставить 124 поршня, т.к. ничего лучше родных поршней нет, и подобрать нужные по допуску будет очень сложно. Но если точить блок, то тогда можно и поменять, размер будет известен.

толи 3, толи 4 лошади. Мощность 124 мотора составляет по паспорту 89,5 против 93, если не ошибаюсь. Если челу такая потеря мощности приемлема - то поршни от 124 мотора ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толи 3, толи 4 лошади. Мощность 124 мотора составляет по паспорту 89,5 против 93, если не ошибаюсь. Если челу такая потеря мощности приемлема - то поршни от 124 мотора ставить

Нет, на самом деле 89 и 91. С помощью чиповки и вырезания лишнего 1.5 идет до 94 лс, а 1.6 - до 96. А на 1.5 с поршнями 124 будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...