Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ranvil

Клинит зажикание

Рекомендованные сообщения

Последние три месяца не могу завести машину с первого раза. Поворачиваешь ключ в положение зажигание все ок.

А дальше в положение стартер, не хочет чето ципляет, приходиться выключать зажигание и сново резко заводить. Может можно обойтись малой кровью, чето смазать или подкрутить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние три месяца не могу завести машину с первого раза. Поворачиваешь ключ в положение зажигание все ок.

А дальше в положение стартер, не хочет чето ципляет, приходиться выключать зажигание и сново резко заводить. Может можно обойтись малой кровью, чето смазать или подкрутить????

посторонние звуки при работе стартера есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посторонние звуки при работе стартера есть?

нет, нету, просто что то клинит в замке зажигание.Не дает повернуть ключ, как при заблокированном руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ключ не поворачивается или стартер не срабатывает???

Извиняюсь за неправильное изложение проблемы. Ключ плохо поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за неправильное изложение проблемы. Ключ плохо поворачивается.

Ах вот оно что...

Было у меня такое.

С чем это связано не знаю. Вообще при заблокированном руле ключ может не проворачиваться в положение включения зажигания, но у тебя поворачивается...

Думаю, что решение проблема - либо замена замка, либо смазка механизма. Посколько кроме блокиратора вала в замке смазывать нечего, придется наверное тупо заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вот оно что...

Было у меня такое.

С чем это связано не знаю. Вообще при заблокированном руле ключ может не проворачиваться в положение включения зажигания, но у тебя поворачивается...

Думаю, что решение проблема - либо замена замка, либо смазка механизма. Посколько кроме блокиратора вала в замке смазывать нечего, придется наверное тупо заменить.

+1, замок зажигания под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько он примерно стоит????

А работа то вообще хлопотная??? Самому заменить за пару часов можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько он примерно стоит????

А работа то вообще хлопотная??? Самому заменить за пару часов можно???

вполне. Я брал чё-то вроде около 500 рублей. Замена заняла как раз около 2-х часов, но мона гораздо быстрей. Менял сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...