Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Karidat

Гонит масло из под прокладки поддона

Рекомендованные сообщения

Драссти всем, помогите плиз... Собственно проблема: поменял прокладку под поддоном, залил масло полусинь и что имею- из под прокладки в круговую давит масло. Не сильно, не ручьем, но достаточно заметно. в итоге оно начинает капать на защиту и под капотом все это выглядит безобразно! Купил новую прокладку, поменял, промазал герметиком, дал просохнуть, тока потом масло залил. Один день ездил довольный, но сегодня все началось по новой :) О чем думал: масло жидкое, реально щуп вытаскиваешь, оно с него как вода стекает... И прокладка резиновая... Когда снимал предыдущую, она в тех местах где болты прям кусками порвана (прокладка неделю простояла) Ее что масло разъело? Или я перетянул? Тянул вроде аккуратно, не первая машина, не первая прокладка... Говорят есть пробковые прокладки, они типа лучше? но я спрашивал- не нашел. Вопрос что делать то? Кто нибудь сталкивался? как лечили? Или еще раз поменять прокладку и залить минералку? Хотя на герметик сажал, должно ж держать не зависимо от густоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драссти всем, помогите плиз... Собственно проблема: поменял прокладку под поддоном, залил масло полусинь и что имею- из под прокладки в круговую давит масло. Не сильно, не ручьем, но достаточно заметно. в итоге оно начинает капать на защиту и под капотом все это выглядит безобразно! Купил новую прокладку, поменял, промазал герметиком, дал просохнуть, тока потом масло залил. Один день ездил довольный, но сегодня все началось по новой :) О чем думал: масло жидкое, реально щуп вытаскиваешь, оно с него как вода стекает... И прокладка резиновая... Когда снимал предыдущую, она в тех местах где болты прям кусками порвана (прокладка неделю простояла) Ее что масло разъело? Или я перетянул? Тянул вроде аккуратно, не первая машина, не первая прокладка... Говорят есть пробковые прокладки, они типа лучше? но я спрашивал- не нашел. Вопрос что делать то? Кто нибудь сталкивался? как лечили? Или еще раз поменять прокладку и залить минералку? Хотя на герметик сажал, должно ж держать не зависимо от густоты...

 

Прежде чем ставить прокладку, советую пробить отверстия под болты крепления поддона, молотком, так как при затяжке область в районе болтов втягивается внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконовую прокладку? Ок, поспрашиваю в магазинах...

Насчет пробить отверстия... Всмысле простучать их молотком? Ибо отверстия то там уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконовую прокладку? Ок, поспрашиваю в магазинах...

Насчет пробить отверстия... Всмысле простучать их молотком? Ибо отверстия то там уже есть...

 

Да, простучать молотком. Силиконовую прокладку поддона не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну открылись новые обстоятельства, в связи с чем новые вопросы... Значит что я обнаружил: сегодня после поездки по трассе со скоростью 100-130 посмотрел на прокладку эту поддоновскую (с) и что я вижу? Такое чувство что ее изнутри выдавило... Начал искать причину... Короче, с движка выходит сапун (ну шланг там где щуп) Он идет к клапанной крышке, где стоят сеточки и как бы дальше к карбу. Так? Сдергиваю я этот шланг с клапанной крышки и наблюдаю следущую картину: Из картера (как и должно по идее) идут отработанные газы. Ну то есть дует на ладонь... НО!!!! В обратку, т.е. из (!) клапанной крышки дует сильнее, причем если дать газу, то напор воздуха усиливается... Это почему так? Насколько я понимаю оно наоборот сосать эти самые газы должно, а получается что оно дует в обратку и нагнетает давление в картере.... О_о Вот прокладку и выдавливает... особенно по трассе... Я нифига не понимаю... Почему оно оттуда дует то????

З.Ы. када колпачки маслосъёмные менял, сеточки эти разбирал, мыл... Мог я че-нить там собрать не так чтоб оно в обратную сторону дуть начало? И как это обратно расколдовывать??? Седня темно уже, завтра с утра полезу разбираться, мож кто что посоветует?

 

У мну открылись новые обстоятельства, в связи с чем новые вопросы... Значит что я обнаружил: сегодня после поездки по трассе со скоростью 100-130 посмотрел на прокладку эту поддоновскую (с) и что я вижу? Такое чувство что ее изнутри выдавило... Начал искать причину... Короче, с движка выходит сапун (ну шланг там где щуп) Он идет к клапанной крышке, где стоят сеточки и как бы дальше к карбу. Так? Сдергиваю я этот шланг с клапанной крышки и наблюдаю следущую картину: Из картера (как и должно по идее) идут отработанные газы. Ну то есть дует на ладонь... НО!!!! В обратку, т.е. из (!) клапанной крышки дует сильнее, причем если дать газу, то напор воздуха усиливается... Это почему так? Насколько я понимаю оно наоборот сосать эти самые газы должно, а получается что оно дует в обратку и нагнетает давление в картере.... О_о Вот прокладку и выдавливает... особенно по трассе... Я нифига не пон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, по ходу нашел я где собака порылась!!! ))) Тоненький такой шланг от карба идет, типа сосет картерные газы в задроссельное пространство... Так вот, уж не знаю кто и зачем вогнал внутрь этого шланга жиклер (я сам в шоке!!!!) ессно он забился и никакого отсоса воздуха не было. поменял шланг, терь сосет на ура!)))) Прокладку правда на поддоне пришлось менять еще раз, зато уже до автоматизма процедуру отработал)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, по ходу нашел я где собака порылась!!! ))) Тоненький такой шланг от карба идет, типа сосет картерные газы в задроссельное пространство... Так вот, уж не знаю кто и зачем вогнал внутрь этого шланга жиклер (я сам в шоке!!!!) ессно он забился и никакого отсоса воздуха не было. поменял шланг, терь сосет на ура!)))) Прокладку правда на поддоне пришлось менять еще раз, зато уже до автоматизма процедуру отработал)))))))))

 

кто... кто... Васи Самоделкины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, по ходу нашел я где собака порылась!!! ))) Тоненький такой шланг от карба идет, типа сосет картерные газы в задроссельное пространство... Так вот, уж не знаю кто и зачем вогнал внутрь этого шланга жиклер (я сам в шоке!!!!) ессно он забился и никакого отсоса воздуха не было. поменял шланг, терь сосет на ура!)))) Прокладку правда на поддоне пришлось менять еще раз, зато уже до автоматизма процедуру отработал)))))))))

 

+1 Похоже машина начинает узнавать хозяина :) Еще немного и начнется счастливый период длительной безремонтной эксплуатации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...