Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=NV=-

Проблемы с мощностью и оборотами

Рекомендованные сообщения

ВАЗ 21074 (карбюратор)... Все было в порядке, ничего беды не предвещало. Заправился (10 л) вроде тоже ничего. потом в один момент обороты на холостом ходу резко упали. Двигатель стал глохнуть, даже на полном подсосе. Ощущение что двигатель детонирует. на первой - второй передаче машина очень сильно дергается, на третьей и выше уже вроде ничего. но все равно встречается рывки. Заметно упала мощность двигателя. Свечи проверил\заменил. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 21074 (карбюратор)... Все было в порядке, ничего беды не предвещало. Заправился (10 л) вроде тоже ничего. потом в один момент обороты на холостом ходу резко упали. Двигатель стал глохнуть, даже на полном подсосе. Ощущение что двигатель детонирует. на первой - второй передаче машина очень сильно дергается, на третьей и выше уже вроде ничего. но все равно встречается рывки. Заметно упала мощность двигателя. Свечи проверил\заменил. В чем может быть проблема?

смотри карбюратор, систему хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после заправки ( однажды-единожды) примерно через 40 км перестала вообще тянуть. вылечил сменой бензина. может и у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как на карбюраторе на на инжекторе, есть маза заправить бензин экто-лукойл и BP не помню какой...он только 95! он с очищающими присадками, я после заправки как на четырке так и на пыжике, почувствовал что тянет лучше! разгоняет лучше...вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто пудов электромагнитный клапан холостого двигателя. У самого вчера такое было, его выкрути и сними с него жиклер, размочи жиклер в ацетоне и продуй. Движок сразу заработает. Я до этого 4 комплекта свечей собирался выкинуть, прочистил клапан и все свечки заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть в засоренности карбюратора, главные жиклеры забились, электромагнитный клапан засорился, накрылись свечи, клапана или кольца или маслоотражательные колпачки. Одна из этих причин. Ну и еще зажигание, кулачки, опережение зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсатор на трамблере поменяй. а за одно проверь зазор в контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсатор на трамблере поменяй. а за одно проверь зазор в контактах.

 

Похоже на конденсатор. Заменил. Покатаюсь, посмотрю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что больше на трамблер похоже, при неисправности карба все немного по другому выглядит. А при засоре клапана хх подсос помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что больше на трамблер похоже, при неисправности карба все немного по другому выглядит. А при засоре клапана хх подсос помогает.

Замена конденсатора не помогла... ((( Теперь вообще стал стартер через раз прокручиваться. Зарядил аккумуль. думал на него. все тоже. скорее всего коротит где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена конденсатора не помогла... ((( Теперь вообще стал стартер через раз прокручиваться. Зарядил аккумуль. думал на него. все тоже. скорее всего коротит где-то

или мотор клинит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугай.

 

Я не пойму. Вначале темы было сказано, что движок глохнет. А теперь - не крутит стартер. Это совсем разные неисправности.

 

Когда не крутит стартер, то для начала нужно проверить контакт проводов на выводах АКБ их опрессовку, проверить как закреплена масса на кузов и с кузова на движок.

Если там все в норме, то скорее всего виноват сам стартер.

 

В тамблере не только конденсатор выходит из строя. Но и зазор на контактах иной раз пропадает, втулка оси вырабатывается и тот же зазор из-за этого пляшет как хочет. Автомат опережения зажигания закисает из-за "обильной" смазки или может появиться большой люфт в подшипнике и опять же зазор из-за этого сильно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Вчера разобрались. В трамблере контакты не размыкались. ессно не было искры. регулировка помогла. плюс заново выставили зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...