Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Виталий-И

толи проводка каратит, толи аккум. дохлый

Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста.

Машина у меня недавно, поэтому не очень разбираюсь...

Ситуация такая: аккумулятору год с небольшим... если машиной не пользуюсь дня 4 (стоит на улице)- аккумулятор садится в ноль... приходится заряжать.

подскажите в чём может быть дело? в проводке или аккумулятор сдох? как можно прозвонить самому проводку чтоб выяснить причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, помогите пожалуйста.

Машина у меня недавно, поэтому не очень разбираюсь...

Ситуация такая: аккумулятору год с небольшим... если машиной не пользуюсь дня 4 (стоит на улице)- аккумулятор садится в ноль... приходится заряжать.

подскажите в чём может быть дело? в проводке или аккумулятор сдох? как можно прозвонить самому проводку чтоб выяснить причину?

 

Возьми амперметр, включи в разрыв между клеммой АКБ и самим АКБ и замерь ток.

В норме не более 70 mA.

Если больше - то последовательно отключай дополнительные потребители (магнитола, усилок и т.д.) и наблюдай за током. Когда ток упадет, вот прожорливый виновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми амперметр, включи в разрыв между клеммой АКБ и самим АКБ и замерь ток.

В норме не более 70 mA.

Если больше - то последовательно отключай дополнительные потребители (магнитола, усилок и т.д.) и наблюдай за током. Когда ток упадет, вот прожорливый виновник.

получается что это не какаято проблемма, а просто чтото жрёт энергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смени акум и не парся!!! Дело в нём100% :)

Не факт для годовалого аккума. Надо снять с машины заряженный и проверить саморазряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще не плохо почистить клеммы на аккумулятор. Позавчера была такая ситуация. Друган все на аккумулятор грешил. Чуть не каждый день заряжал. Я подъехал, смотрю - все клеммы окислились. Почистили и все работает.

Если не поможет неплохо для начала померять напряжение:

1) заряженный аккумулятор

2) на заведенную

3) когда не заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...