Перейти к публикации
Lada-forum.ru
garash

Новая семёрка

Рекомендованные сообщения

Приятель хочет купить новую ВАЗ 2107, волнуется как быстро и что у неё может сломаться .....и вообще рекомендации перед и после покупки ....

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели назад купили новый ВАЗ 2107 в автосалоне.

Пробег 230 км, сразу заменили зеркала, так как они были очень маленькими, нормальное зеркало стоит 250 рублей, с подогревом 450.

Сегодня заметили треск при повороте руля, видимо раскрутился механизм переключателя поворотов.

Машина работает отлично, салон качественно обшит кожей и тканью. Ничего нигде не болтается, шумопоглащение хорошее для отечественного автомобиля.

Заводится легко. Багажник просто огромный, также обшит кожей. Вместе с машиной нам дали только домкрат и ключ чтобы отворачивать колеса. Двери закрываются с усилием, видимо еще не "разработались". Подвеска мягкая. На переднем сиденье вполне удобно при росте 191 см.

В общем машина стоит своих денег!

 

53dd6adcf101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели назад купили новый ВАЗ 2107 в автосалоне.

Пробег 230 км, сразу заменили зеркала, так как они были очень маленькими, нормальное зеркало стоит 250 рублей, с подогревом 450.

Сегодня заметили треск при повороте руля, видимо раскрутился механизм переключателя поворотов.

Машина работает отлично, салон качественно обшит кожей и тканью. Ничего нигде не болтается, шумопоглащение хорошее для отечественного автомобиля.

Заводится легко. Багажник просто огромный, также обшит кожей. Вместе с машиной нам дали только домкрат и ключ чтобы отворачивать колеса. Двери закрываются с усилием, видимо еще не "разработались". Подвеска мягкая. На переднем сиденье вполне удобно при росте 191 см.

В общем машина стоит своих денег!

Это с каких пор в "Семгах" кожа появилась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000тк движку шибко не раскручивать. Скорость ~90 Я лично потом поменял масло везде(двиг, кпп, з.мост) тосол. А в общем у меня в книжке было всё написано. Да и ещё сейчас подскажут более опытные товарищи. А сломаться может что угодно (имхо). главное по своей глупости ничего не сломать. + стараться заливать качественные гсм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000тк движку шибко не раскручивать. Скорость ~90 Я лично потом поменял масло везде(двиг, кпп, з.мост) тосол. А в общем у меня в книжке было всё написано. Да и ещё сейчас подскажут более опытные товарищи. А сломаться может что угодно (имхо). главное по своей глупости ничего не сломать. + стараться заливать качественные гсм.

+1! Все зависит от первого хозяина и как он будет её содержать!

И совет сразу сделай антикорозийку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с каких пор в "Семгах" кожа появилась? blink.gif

Ну может кожезаменитель, им обшита часть сидений, двери и багажник.

 

И совет сразу сделай антикорозийку!!!

Антикор в автосалоне кстати очень качественно сделали, все узлы промазали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может кожезаменитель, им обшита часть сидений, двери и багажник.

там кожа дермантина самого низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антикором покрыть в салоне и подкрылки поставить если этого не сделали в салоне однозначно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антикором покрыть в салоне и подкрылки поставить если этого не сделали в салоне однозначно нужно.

+1 И в двери не забудь маслеца залить немного!

 

там кожа дермантина самого низкого качества.

+100 не могли получше что-нибудь придумать! Кстати ты что-нить делал с обшивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там кожа дермантина самого низкого качества.

Ну незнаю насчет самого низкого, зато уборка багажного отсека- удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели назад купили новый ВАЗ 2107 в автосалоне.

Пробег 230 км, сразу заменили зеркала, так как они были очень маленькими, нормальное зеркало стоит 250 рублей, с подогревом 450.

Сегодня заметили треск при повороте руля, видимо раскрутился механизм переключателя поворотов.

Машина работает отлично, салон качественно обшит кожей и тканью. Ничего нигде не болтается, шумопоглащение хорошее для отечественного автомобиля.

Заводится легко. Багажник просто огромный, также обшит кожей. Вместе с машиной нам дали только домкрат и ключ чтобы отворачивать колеса. Двери закрываются с усилием, видимо еще не "разработались". Подвеска мягкая. На переднем сиденье вполне удобно при росте 191 см.

В общем машина стоит своих денег!

 

53dd6adcf101.jpg

Что касается дверей- поиграться с регулировкой замков можно, но закрывать, как к примеру на 10-ке или Калине не получиться, замки 35-ти летней давности. У меня супруга до сих пор иногда закрывает дверь, как в 4-ке предыдущей(хотя закрывались относительно неплохо). Злюсь ужасно... Попробуй пробрызгать замки ВэДэхой- должно помочь. Ни в коем случае не мажь маслом,если хоть изредка ездишь по грунтам- только хуже будет ( из собственного опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шумопоглащение хорошее для отечественного автомобиля.

Двери закрываются с усилием, видимо еще не "разработались". В общем машина стоит своих денег!

 

53dd6adcf101.jpg

Ну про шумопоглашение ты конечно малость загнул, попробуй на трассе разогнаться и движок раскрутить за 4000 об. незахочешь ехать, двигло ревет офигеть, шум отдороги и от проезжающих машин тоже очень сильный - через пол часа езды хочется выйти и сказать ну ее на... таку шумоизоляцию, а вернее ее отсутствие. Да на новой до 2000 тыщ км. больше 3000 об. не крути.

 

Двери надо самому регулировать - не разработаются (есть така тема).

 

Машина стоит своих денег это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ты что-нить делал с обшивкой?

все хотел, да как-то руки не доходят. К тому же тачка у меня недолго продержится, я пока по-минимуму ей занимаюсь -- чтобы работала штатно и без проблем.

движок раскрутить за 4000 об. незахочешь ехать, двигло ревет офигеть,

серьезно -- это проблема масла. Двиган у меня после 120 становится фоном аэродинамических шумов.

Двери надо самому регулировать - не разработаются (есть така тема).

+1. Зато потом хлопать не надо будет.

Машина стоит своих денег это точно.

если бы не качество сборки.

 

Стоп. Эта семера же чеченская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хотел, да как-то руки не доходят. К тому же тачка у меня недолго продержится, я пока по-минимуму ей занимаюсь -- чтобы работала штатно и без проблем.

Плохо, а я на 3-4 годика взял, а дальше война план покажет! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, а я на 3-4 годика взял, а дальше война план покажет! )

дак не было бы с ней особых проблем -- можно было и не думать о другом. Идет-то она неплохо. Но вот у меня снова в салоне пара сверчков -- снова эта запарившая меня панель дребезжит и писчит рулевая (даже найти не могу где). Ладно летом с открытыми окнами и музыкой, а зимой неприятно жутко. Короче подзадрала.

Даже Рейн посматривает на Тойоту -- вряд ли ему с теми же колпачками маслосъемными интересно возиться каждые полгода. :(

Так что переделывать ее под свой красивый глаз не хочется -- хоть бы под ухо и под нормальную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где вы кожу нашли в семерке? Может это 7-ка БМВ?

Вот не видал у себя ни кожи, не дерматина :( Только боковины сидений и бывший чехол рычага КПП, да обивка крыши.

Кстати дерматин это не кожа и даже не искусственная кожа (не кож.зам.).

 

Тут вопрос можно поставить по-другому. А что НЕ делать на нашемарке? Лучший ответ - не ездить :)

А так делать надо все и много. И без "камасутры" не обойтись. Однако для начала это очень здорово. ИМХО Для начала и нужно брать только новую классику. Будет богатый опыт выявления дефектов и их устранения. Иметь б/у ино без этого опыта НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где вы кожу нашли в семерке? Может это 7-ка БМВ?

:)

ИМХО Для начала и нужно брать только новую классику. Будет богатый опыт выявления дефектов и их устранения. Иметь б/у ино без этого опыта НЕЛЬЗЯ.

Полностью поддерживаю, отличное изречение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только опыт этот начинает через год - полтора утомлять ... и оранизьм требует что то новое ... хотя бы из вазовского 10 семейства ... и желательно с кондеем и усилителем руля ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только опыт этот начинает через год - полтора утомлять ... и оранизьм требует что то новое ... хотя бы из вазовского 10 семейства ... и желательно с кондеем и усилителем руля ...

 

На нашемарках кондиционеров нет. Сейчас ставят эйрбеги, но это пустая трата денег - они не срабатывают. А, если ГУР заклинит на ходу? Такое на наших может быть с большой вероятностью.

Каждый считает по-разному, когда хватит ему опыта и достаточно средств и прочего для приобретения другого авто. Но покупать нашемарку после нашемарки ИМХО фанатизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только опыт этот начинает через год - полтора утомлять ... и оранизьм требует что то новое ... хотя бы из вазовского 10 семейства ... и желательно с кондеем и усилителем руля ...

Низачто после 7-й не сяду в советское авто, даже с кондеем и ГУРом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низачто после 7-й не сяду в советское авто, даже с кондеем и ГУРом!

 

+10!!! Не верю, что другие ВАЗы делают как ино!!! Те же дефекты, т.к. делают теже горе-мастера. Хотя пардон. Горе-мастерами они стали не по своей воле, но это уже офф-топ :)

Я видел и 12-ки и шнивы и все одно и тоже, все теже проблемы, с течами из системы охлаждения и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Калины отдельный конвейер.

И ваще. Я уже грил что 14-я приносит меньше проблем. Собирают в общем лучше, чем классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне напоминает выражение: МоГоженное Пигоженное ВСЕ ГавНО! Это про ВАЗ!!!!!!!!!!

Но начинать с чего то нада! )

 

Я видел и 12-ки и шнивы и все одно и тоже, все теже проблемы, с течами из системы охлаждения и т.п.

Неговоря про то что в Шевике панель от Самар! и салон далеко не ушел, а стоит мама родная, скоро дешевле будет купить ИНО чем НАШУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...