Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Виталёс

Противотуманки

Рекомендованные сообщения

У меня негорит одна противотуманка (спереди), разбирал. но там лампочка както зделана подурацки что не вынимается и вместе с патроном идет. Как менять? И какие ещё причины могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня! сгорела лампочка на правой стороне- поменял! через 3 недели опять сгорела! второй раз уже не могу снять!

первый раз на яме снимали, более менее удобно было, а сейчас нет возможности на яму встать и никак не получается вытащить ее!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня! сгорела лампочка на правой стороне- поменял! через 3 недели опять сгорела! второй раз уже не могу снять!

первый раз на яме снимали, более менее удобно было, а сейчас нет возможности на яму встать и никак не получается вытащить ее!((((

Так она вроде прям припаяна к проводу. как же ты вытащил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от лампы идет вроде один проводок, вроде, вот он дальше на цепь замыкаецца! то есть что к лампе идут провода припаянные это да, но они короткие см 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там просто, просто провод припаялся к цоколю лампы, а сам цоколь лампы допускает снятие самой лампы, т.е. цоколь остается, а колбу стеклянную менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там просто, просто провод припаялся к цоколю лампы, а сам цоколь лампы допускает снятие самой лампы, т.е. цоколь остается, а колбу стеклянную менять...

Спасибо! Вот как наши придумают, так это просто ваще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот как наши придумают, так это просто ваще))

Не, это не наши придумали, это иностранцы :) В продаже есть даже комплекты, два цоколя и 4 стеклянных колбы, т.е. лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это не наши придумали, это иностранцы :) В продаже есть даже комплекты, два цоколя и 4 стеклянных колбы, т.е. лампы.

Да, ну в бампере вроде штатовские туманки стоят, такие прямоугольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ну в бампере вроде штатовские туманки стоят, такие прямоугольные

Ну да, а какие там есче должны быть :) В штатных такие лампы... Ниче не сделаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а какие там есче должны быть :) В штатных такие лампы...

А я так и не понял что там за лампочки! Н3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не понял что там за лампочки! Н3?

Я сегодня купил лампочки эти Н3, и вставил в противотуманки. Эти лампочки идут вместе с патроном и одним проводком, на конце "папка" штекерок. В магазин зайди и увидишь их. Как я сегодня зашол и сразу разобрался и понял что к чему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня! сгорела лампочка на правой стороне- поменял! через 3 недели опять сгорела! второй раз уже не могу снять!

первый раз на яме снимали, более менее удобно было, а сейчас нет возможности на яму встать и никак не получается вытащить ее!((((

Сегодня этим занимался, всё элементарно, ямы ненадо. Подходишь к машине с переди)) садишься на корточки)) и прямой отвёрткой выкавыриваешь из бампера пластиковую акоемку вокруг фары, там даже есть специальные сверху дведырки чтобы отверткой подцепить. Пластик снял, и вот фара перед тобой , выкручиваешь два шурупа и ванимаешь. Вот и всё!))) Я кстате купил 100 вальтовые лампочки, а стояли на 55в. Светить так светить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не понял что там за лампочки! Н3?

Цоколь H3

 

Я кстате купил 100 вальтовые лампочки, а стояли на 55в. Светить так светить))

Ну все, прощайся с противотуманками, раплавит нах 100 вватки их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цоколь H3

Ну все, прощайся с противотуманками, раплавит нах 100 вватки их :)

:) да, а че там гореть то? метал да стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) да, а че там гореть то? метал да стекло?

Там не металл, там плассмаса с металическим напылением :) + Лопнет стекло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не металл, там плассмаса с металическим напылением :) + Лопнет стекло :)

Ну фсё, хана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня негорит одна противотуманка (спереди), разбирал. но там лампочка както зделана подурацки что не вынимается и вместе с патроном идет. Как менять? И какие ещё причины могут быть?

Может у тя предохранитель сдох? (Там их два - один на левую, второй на правую фару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тя предохранитель сдох? (Там их два - один на левую, второй на правую фару)

Спасибо. я уже разобрался и сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вобще на новой сразу поменял туманки на жёлтые (350р.) в тумане светят очень здорово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вобще на новой сразу поменял туманки на жёлтые (350р.) в тумане светят очень здорово. :)

 

Как называются Ваши туманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...