Перейти к публикации
Lada-forum.ru
магвай

вопрос для кулибиных

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Начну по порядку.Я приобрёл авто оборудованный омывателем фар *СКИФ*.Проездил с этой опцией буквально неделю,после чего она вышла из строя. Устройство омывателя следущее,он состоит из: БАЧОК С МОЩНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ-ШЛАНГ 12мм-ТРОЙНИК(КЛАПАН)-ФОРСУНКИ. При использовании омывателя взорвался тройник-клапан,он был изготовлен из пластика.Поиски нового клапана-тройника не привели к успеху.Пришлось взять и установить обычный тройник(FESTO),но вода из бачка стала уходить самотёком.Я решил сделать петлю выше уровня бачка с водой,но после пуска воды произошёл такой эфект,какой происходит когда отсасываешь бензин шлангом из бака.Короче вода пошла в вверх и снова бачок пуст.

Что можно сделать? Хочу починить этот омыватель.Может какой другой клапан в разрыв поставить? Но какой? Отчего? Дайте идею.Может электрические клапана есть?

Буду очень благодарен.

Ниже скинул схему омывателя.Тройник обвел в круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу только посоветовать поставить электроклапан от омывателя старого образца, который стоит на самарах. (там где один мотрор омывателя на перед и зад) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу только посоветовать поставить электроклапан от омывателя старого образца, который стоит на самарах. (там где один мотрор омывателя на перед и зад) :)

тоесть движка один,а выходов 2. А они есть в продаже,нужно взглянуть на него.

Спасибо за совет,попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть движка один,а выходов 2. А они есть в продаже,нужно взглянуть на него.

Спасибо за совет,попробую

нет, вход один, выход тоже один. работает как кран. при подаче напруги клапан открыт, када нет напруги -закрыт. все просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Начну по порядку.Я приобрёл авто оборудованный омывателем фар *СКИФ*.Проездил с этой опцией буквально неделю,после чего она вышла из строя. Устройство омывателя следущее,он состоит из: БАЧОК С МОЩНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ-ШЛАНГ 12мм-ТРОЙНИК(КЛАПАН)-ФОРСУНКИ. При использовании омывателя взорвался тройник-клапан,он был изготовлен из пластика.Поиски нового клапана-тройника не привели к успеху.Пришлось взять и установить обычный тройник(FESTO),но вода из бачка стала уходить самотёком.Я решил сделать петлю выше уровня бачка с водой,но после пуска воды произошёл такой эфект,какой происходит когда отсасываешь бензин шлангом из бака.Короче вода пошла в вверх и снова бачок пуст.

Что можно сделать? Хочу починить этот омыватель.Может какой другой клапан в разрыв поставить? Но какой? Отчего? Дайте идею.Может электрические клапана есть?

Буду очень благодарен.

Ниже скинул схему омывателя.Тройник обвел в круг.

Попробуй вазовский клапан на обратку, для твоих целей возможно подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...