Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

номера выпуска 1981годау деда у моего дедушки ваз 2103 номера как купил не менял не разу при прохождении тех осмотра менты сказали менять их стои тли менять их и наскока это закона обьясните мне а менять номера шипоко хлопот :) но и дорого !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номера выпуска 1981годау деда у моего дедушки ваз 2103 номера как купил не менял не разу при прохождении тех осмотра менты сказали менять их стои тли менять их и наскока это закона обьясните мне а менять номера шипоко хлопот :) но и дорого !

Нах их послать, нет принудительного замены номеров и все... Пусть хоть в залуп..у лезут, нет такого документа и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещена эксплуатация ТС с гос.номерами, не соответствующим ГОСТу. Пункт 7.15 перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация ТС.

Поэтому поменять номера обязаны и не надо никого нах посылать, это чревато последствиями.

Поменять номера стоит всего-лишь 500 рублей. Это в любом случае выгодней, чем каждому ИДПС платить по 100 рублей за 12.5.1 КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещена эксплуатация ТС с гос.номерами, не соответствующим ГОСТу. Пункт 7.15 перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация ТС.

Поэтому поменять номера обязаны и не надо никого нах посылать, это чревато последствиями.

Поменять номера стоит всего-лишь 500 рублей. Это в любом случае выгодней, чем каждому ИДПС платить по 100 рублей за 12.5.1 КоАП

:) нет у него все ок ..не чего не обязан он менять .7.15 тут не причем и к нему не относится .

 

Нах их послать, нет принудительного замены номеров и все... Пусть хоть в залуп..у лезут, нет такого документа и все.

:) +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ГОСТа Р 50577-93 "ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

ТИПЫ И ОСНОВНЫЕ РАЗМЕРЫ":

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

3.2 Типы регистрационных знаков

3.2.1 Транспортные средства 1-й группы

Устанавливают следующие типы регистрационных знаков:

1 - для легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилей и автобусов (кроме отнесенных к типу 1Б);

..............

3.3 Структура регистрационных знаков должна быть следующей:

- тип 1 (однострочный) - М 000 ММ 55 или М 000 ММ 555;

.........

4.6 Поле регистрационных знаков (кроме типов 5-8, 16-18) должно обладать световозвращающими свойствами.

 

Я не думаю, что ГРЗ образца 1981 года хоть в чем-то соответствуют вышесказанному.

Идем дальше:

 

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средст.

..........

7. Прочие элементы конструкции

........

пункт 7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

 

Часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ:

 

"Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

 

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."

 

Так что эксплуатация ТС со старыми ГРЗ, не соответствующими ГОСТу, запрещена.

Если кто-то сможет обоснованно сказать, почему я не прав - пожалуйста, с удовольствием почитаю.

А посылать сотрудников милиции нах, при этом ничем не потдвердив законность посылания, чревато последствиями. К примеру, Вам придется доказывать законность получения талона ГТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем знаки 81 года отличаются ?Как я пониаю речь идет о старых знаках еще которые в СССР выдовали .Что у них нет свето отражающей пленки ?

:) ? 7.15 а при чем тут как он установлен ?он так же прикручен !!!! :)

Да а где написано что Я должен доказывать что у меня талон ГТО получне нормально ?Чего приказ 329 отменили ?

Бред полный 12.5 по вашему получается что у меня дворника одного не будет чего меня привлекут по этой статий ?Вы перечень почитайте НЕИСПРАВНОСТЕЙ ..Там подробно написано что считается не исправностью

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора л

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июня 1998 г. N 1534

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 июня 1998 г. N 329

О РЕФОРМИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МВД РОССИИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 10.08.2006 N 622)

6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду дублировать, то, что писал выше, это не надо. Там все прекрасно расписанно, прочитайте еще раз.

К чему Вы тут написали не имеющее отношения к разговору части 2-6 статьи 12.5 КоАп, я не совсем понял.

Если с ситуацией на дороге еще можно как-то поспорить, хотя не вижу в этом смысла, то Коля или просто колян спрашивал о законности требования сотрудниками пункта ГТО установки правильных ГРЗ. Эти требования полностью законны, так как машина с несоответствующими ГОСТу ГРЗ пройти техосмотр не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду дублировать, то, что писал выше, это не надо. Там все прекрасно расписанно, прочитайте еще раз.

К чему Вы тут написали не имеющее отношения к разговору части 2-6 статьи 12.5 КоАп, я не совсем понял.

Если с ситуацией на дороге еще можно как-то поспорить, хотя не вижу в этом смысла, то Коля или просто колян спрашивал о законности требования сотрудниками пункта ГТО установки правильных ГРЗ. Эти требования полностью законны, так как машина с несоответствующими ГОСТу ГРЗ пройти техосмотр не сможет.

я прочитал 12.6 пункты 2-6 бред полный .Признайтесь в этом +7.15 тоже ..

А о чем спрорить на дороге ??ВЫ мне скажите кто отменил приказ 329 МВД ???

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, признаюсь, что пункты 2-6 статьи 12.5 в этом разговоре - полнейший бред. Так как не имеют к нему никакого отношения и я не понимаю, зачем Вы их тут написали.

Кстати, извиняюсь за 12.5.1, был не прав! Я как-то забыл, что для номеров, не соответствующих ГОСТу есть своя статья в КоАП - 12.2.1 Те же 100 рублей. :)

Про 7.15, разъясняю на пальцах, раз Вы не можете понять написанного: "Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93."

Так понятней? Могу еще проще :"Государственный регистрационный знак не отвечает ГОСТу Р 50577-93."

Я ни слова не говорил про установку знаков. Это зачем-то начали Вы.

Отвечая на Ваш предыдущий вопрос, поясню, что знаки 1981 года отличаются от ГОСТовых, тем, что там больше цифр, размер букв и цифр болше нужного, нет кода региона и они просто нарисованны черной краской на белой краске, без световозвращающего покрытия. Открою секрет - там даже нет галограмок с надписью "RUS". Наверное это оттого, что такие технологии были недоступны в далеком 1981 году.

Про 329 приказ. Если у Вас перегорела лампочка габаритного огня в фаре, ИДПС действительно будет помнить про 329 приказ. А вот когда Вы будете в 2008 году управлять ТС, на котором стоит ГРЗ, отмененный в 1993 году, то Вам придется долго бегать и много писать, чтобы инспектор всомнил про 329 приказ. Оно Вам надо?

Кстати, 12.5.1. будет применяться, если Вы будете эксплуатировать ТС с тонированными стеклами или во время дождя будете ехать с неработающими или отсутствующими стеклоочистителями. И наличие талона ГТО не поспособствует Вашему освобождению от уплаты штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторюсь, если спросить у любого гаишника, тока не продажного, все скажут одно, номера менять не нужно и точка !!! У меня друг с такими номерамиездиет на строй 9-ке с 91-го года. Много раз пытались заставить поменять номара, включая на ТО, но показать статью по принуждению в замене никто не смог и все были посланы нах. Ездиет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон толкует это однозначно - эксплуатация ТС с ГРЗ, не соответствующим ГОСТу запрещена. И ссылки на то, где это написанно я уже привел.

А то, что кто-то ездит с такими номерами до сих пор, показывает что на нарушения в 100 рублей наши менты внимания не обращают, как было раньше с синими писалками и ремнями безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон толкует это однозначно - эксплуатация ТС с ГРЗ, не соответствующим ГОСТу запрещена. И ссылки на то, где это написанно я уже привел.

А то, что кто-то ездит с такими номерами до сих пор, показывает что на нарушения в 100 рублей наши менты внимания не обращают, как было раньше с синими писалками и ремнями безопасности.

Ну если не лень будет, поисчу законы про мое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, признаюсь, что пункты 2-6 статьи 12.5 в этом разговоре - полнейший бред. Так как не имеют к нему никакого отношения и я не понимаю, зачем Вы их тут написали.

Кстати, извиняюсь за 12.5.1, был не прав! Я как-то забыл, что для номеров, не соответствующих ГОСТу есть своя статья в КоАП - 12.2.1 Те же 100 рублей. :)

Про 7.15, разъясняю на пальцах, раз Вы не можете понять написанного: "Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93."

Так понятней? Могу еще проще :"Государственный регистрационный знак не отвечает ГОСТу Р 50577-93."

Я ни слова не говорил про установку знаков. Это зачем-то начали Вы.

Отвечая на Ваш предыдущий вопрос, поясню, что знаки 1981 года отличаются от ГОСТовых, тем, что там больше цифр, размер букв и цифр болше нужного, нет кода региона и они просто нарисованны черной краской на белой краске, без световозвращающего покрытия. Открою секрет - там даже нет галограмок с надписью "RUS". Наверное это оттого, что такие технологии были недоступны в далеком 1981 году.

Про 329 приказ. Если у Вас перегорела лампочка габаритного огня в фаре, ИДПС действительно будет помнить про 329 приказ. А вот когда Вы будете в 2008 году управлять ТС, на котором стоит ГРЗ, отмененный в 1993 году, то Вам придется долго бегать и много писать, чтобы инспектор всомнил про 329 приказ. Оно Вам надо?

Кстати, 12.5.1. будет применяться, если Вы будете эксплуатировать ТС с тонированными стеклами или во время дождя будете ехать с неработающими или отсутствующими стеклоочистителями. И наличие талона ГТО не поспособствует Вашему освобождению от уплаты штрафа.

И так отвечаю .12.5 2-6ч указали вы .Я вам показ всего лищ что написано в этих частях Там нету слово о номерах (Но это уже не вожно вы выеснили все)

Про 12.2.1 можно вобще не говорить БРЕД. (Как я понял вы имеете в виду нестондартный номер ?)А покажите мне где написано каким должон быть номер ?У нас еще не забывайте Международные номера есть чего их тоже тогда по 12.2.1 всех хватать??

Ну так 7.15 я понял уже давно я не поиму чего вы хотите от этой Стаьй Чем он там не отвечает ?Вы мне покажите где написанов это В КОАП ПДД что я их обязан заменить ?У нас в ГОСТЕ много чего написано тока чего та за Синий лампы у нас права забирают хоть они проходт Сертификаций (а значит по ГОСТУ сотвествуют).

А чего мне бегать и писать он у меня всегда в МАшине лежит (ПРиказ 329 и 297).А кто ему вобще даст чего проверять.

Ну это ему еще придется докозать что у меня тонировка нета (Он у меня за эти 100р в КАзну будет потеть там стоять )и доказывать мне.Ну а про дворники я вобще молчу я ему не обязан показывать работают они или нет .Все тот же мои любимый приказ 329 мне в этом поможет .

 

 

Ну если не лень будет, поисчу законы про мое мнение :)

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 329 приказ. Если у Вас перегорела лампочка габаритного огня в фаре, ИДПС действительно будет помнить про 329 приказ. А вот когда Вы будете в 2008 году управлять ТС, на котором стоит ГРЗ, отмененный в 1993 году, то Вам придется долго бегать и много писать, чтобы инспектор всомнил про 329 приказ. Оно Вам надо?

А где написано что отменено 1993 году (как я понял про номера вы имеете виду ?)Документ пожалуста покажите как я понимаю это должен быть приказ Кабинета Министров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 12.5. я уже извинился, забудем о нем.

Про 329. Это нигде не написанно. Но Вы забываете, что Федеральный Закон выше приказа министерства.

В статье 12.2.1 Федерального закона от 30.12.2001 N 195-ФЗ чётко сказанно, что за эксплуатацю ТС, с ГРЗ, не соответствующему ГОСТу слеует административная ответственнность. Это видно из фабулы статьи. ГОСТ я процитировал выше. Я не совсем понимаю, что вы хотите еще? В п 7.15 четко сказанно, что запрещенна эксплуатация ТС с ГРЗ, не соответствующим ГОСТу.

В КоАП не сказанно, что Вы должны их заменить. В коАП сказанно, что Вы, эксплуатируя ТС с такими ГРЗ подвергнетесь АО. А вот в ПДД сазанно, что Вы не сможете пройти ГТО с ГРЗ старого образца.

 

З.Ы.

И я ошибочно указал 12.5.1.

12.5.2-6 зачем-то процитировали Вы. хотя они не имеют никакаго отношения к разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье 12.2.1 Федерального закона от 30.12.2001 N 195-ФЗ чётко сказанно, что за эксплуатацю ТС, с ГРЗ, не соответствующему ГОСТу слеует административная ответственнность.

А как же тогда авто иностранных государств ездят ? :) Или не растаможенные машины ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же тогда авто иностранных государств ездят ? :) Или не растаможенные машины ? :)

А как же иностранцы по своим иностранным документам в России живут? Но это же не означает, что Вы можете пользоваться советским паспортом.

Мы сейчас говорим про машину, зарегистророванныу в России. Можно конечно выложить ссылки на соостветствующий статьи в таможенном и налоговом кодексах, а так же с десяток постановлений правительства, регламинтирующих эксплуатацию ТС, зарегистрированных в других государствах. Но вот только зачем?

 

Вот, слегка почитать дам:

 

Машина, зарегистрированная в иностранном государстве может быть временно ввезена на территорию РФ и не подлежать регистрации в таможенных органах на срок, не превышающий 6 месяцев. (Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938)

В случае, если ТС находится в РФ более установленного срока, оно подлежит регистрации в таможенных органах.

В качестве регистрационного документа таможенными органами оформляется Удостоверение ввоза транспортного средства (УВТС). Эксплуатация на территории Российской Федерации зарегистрированных в иностранных государствах транспортных средств без УВТС запрещена, а транспортное средство, эксплуатирующееся без УВТС, подлежит задержанию соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 № 759 «Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации». Форма УВТС утверждена приказом ГТК России от 30.09.94 № 507 «Об утверждении формы удостоверения ввоза».

После чего ее необходимо зарегистрировать в органах ГИБДД. И это будет не растоможка, это временный ввоз.

 

Есть конечно хитрые дельцы, которые раз в полгода на машине выезжают в Беларусию или Финляндию, после чего катаются еще полгода. :) Но это опять же геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же иностранцы по своим иностранным документам в России живут? Но это же не означает, что Вы можете пользоваться советским паспортом.

Мы сейчас говорим про машину, зарегистророванныу в России. Можно конечно выложить ссылки на соостветствующий статьи в таможенном и налоговом кодексах, а так же с десяток постановлений правительства, регламинтирующих эксплуатацию ТС, зарегистрированных в других государствах. Но вот только зачем?

 

Вот, слегка почитать дам:

 

Машина, зарегистрированная в иностранном государстве может быть временно ввезена на территорию РФ и не подлежать регистрации в таможенных органах на срок, не превышающий 6 месяцев. (Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938)

В случае, если ТС находится в РФ более установленного срока, оно подлежит регистрации в таможенных органах.

В качестве регистрационного документа таможенными органами оформляется Удостоверение ввоза транспортного средства (УВТС). Эксплуатация на территории Российской Федерации зарегистрированных в иностранных государствах транспортных средств без УВТС запрещена, а транспортное средство, эксплуатирующееся без УВТС, подлежит задержанию соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 № 759 «Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации». Форма УВТС утверждена приказом ГТК России от 30.09.94 № 507 «Об утверждении формы удостоверения ввоза».

После чего ее необходимо зарегистрировать в органах ГИБДД. И это будет не растоможка, это временный ввоз.

 

Есть конечно хитрые дельцы, которые раз в полгода на машине выезжают в Беларусию или Финляндию, после чего катаются еще полгода. :) Но это опять же геморой.

Ну ладно, с этим я соглашусь :)

 

Но факт фактом. Для тго что бы поменять номера, нудно снять с учета и поставить заново, а такую процедуру невозможно навизать законом, нету такого закона, поэтому номера и не меняют. Тому примеру мой друг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста! Можете не менять. Только ТО придется покупать и если попадется скучающий мент, который стоит на пустынной дороге, то придется отдать 100 рублев. Менять никто не заставляет. Так же как и пристегиваться. Все добровольно.

Но факт фактом.

Я таким же фактом могу назвать то, что я эксплуатирую свой УАЗ на тракторной резине, с лифтованным кузовом и силовым бампером. Но то, что я на нем езжу, не означает, что я делаю это законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно камеры палят такой номер или нет..если нет, то по 100р гайцам это выгоднее получается,чем квитанции на почту )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста! Можете не менять.

Вот не забуду и завтра напишу ссылку на на то, что менять не нужно + никаких штрафоф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыскал весь инет, ну нету такго закона, котррый обязывает менять номера, нету и не было...

 

Вот нашел даже конференцию авто журнала, тыц, вопрос №12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я не спорю, что нету закона, обязывающего менять номера.

Есть только закон, по которому запрещенна эксплуатация ТС с такими номерами. Можете не менять, но и ездить законно не получиться. Поставьте машну в гараж, в базах ГИБДД она будет числиться со старым номером, то есть будет зарегистрированна, Вам будет приходить на нее налог. Никто Вас не обязывает этот номер менять.

 

А вообще не понимаю, что Вас с Харьком смущает? Я это взял не с потолка, а из того же списка, где запрещенно вмешательство в тормозную или рулевую систему, где написанно, что в машине должны стоять ремни безопасности, предусмотренные заводом, где написанно, что из двигателя и коробки не должно течь масло, резина не должна быть лысой и прочее. Вы ведь с перечисленными неисправностями не спорите? Так вот старый ГРЗ из того же списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 12.5. я уже извинился, забудем о нем.

Про 329. Это нигде не написанно. Но Вы забываете, что Федеральный Закон выше приказа министерства.

В статье 12.2.1 Федерального закона от 30.12.2001 N 195-ФЗ чётко сказанно, что за эксплуатацю ТС, с ГРЗ, не соответствующему ГОСТу слеует административная ответственнность. Это видно из фабулы статьи. ГОСТ я процитировал выше. Я не совсем понимаю, что вы хотите еще? В п 7.15 четко сказанно, что запрещенна эксплуатация ТС с ГРЗ, не соответствующим ГОСТу.

В КоАП не сказанно, что Вы должны их заменить. В коАП сказанно, что Вы, эксплуатируя ТС с такими ГРЗ подвергнетесь АО. А вот в ПДД сазанно, что Вы не сможете пройти ГТО с ГРЗ старого образца.

про 12.5 нет вопросов у меня ..уже давно

ТАк вы не показали приказ министров где написано что запрещается Эксплотайия А\М со старым ГРЗ.

По чему он не соотвествует ГОСТУ .У военых такиеже номера .и что дальше у них тоже не правильные ГРЗ?

Сылку на ПДД где это написано дайте мне ?

ПРиказ МВД№59 читаем о регистраций А/М и замене документов на А/М

 

 

 

Дык я не спорю, что нету закона, обязывающего менять номера.

Есть только закон, по которому запрещенна эксплуатация ТС с такими номерами. Можете не менять, но и ездить законно не получиться. Поставьте машну в гараж, в базах ГИБДД она будет числиться со старым номером, то есть будет зарегистрированна, Вам будет приходить на нее налог. Никто Вас не обязывает этот номер менять.

Ну неужели вы это признали .Но все таки один вопрос остался запрещена эксплотация :) :) :) .Ща мы и этот вопрос решим .

Если вы это так хотите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. Начнем сначала. В 3й раз одно и тоже.

ТАк вы не показали приказ министров где написано что запрещается Эксплотайия А\М со старым ГРЗ

Пожалуйста:

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения"

По чему он не соотвествует ГОСТУ .У военых такиеже номера .и что дальше у них тоже не правильные ГРЗ?

ГОСТ Р 50577-93

Читаем про то, каким должен быть номер. Номер военных, дипломатов, трактористов и мотоциклистов там тоже нарисован. Каким он должен быть.

Сылку на ПДД где это написано дайте мне ?

Пункт 7.15 Про то, что Запрещенна эксплуатация ТС, у которых "Государственный регистрационный знак транспортного средства...не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

ПРиказ МВД№59 читаем о регистраций А/М и замене документов на А/М

"96. При выдаче дубликатов свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств*(42) взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих действующим стандартам или утвержденным в установленном порядке образцам либо срок действия которых истек, совершаются действия, предусмотренные пунктами 53, 58 - 61.2, 63 - 65, 69, 70, 74, 75 Правил, при условии выполнения требований, установленных пунктом 81 Правил."

Это? Да, тут действително сказанно, что при замене несоответствующих стандарту номеров приходится перерегистрировать ТС.

Ну неужели вы это признали

Да! Я это признал! Я признал то, что никто не может запретить владельцу ТС делать со своим имуществом что хочется! Можно выкинуть ремни, разбить все стекла, вставить в фары красные лампочки, повесить дедушкины номера, и нассать в бензобак.

Но вот ездить на такой машине, к счастью, законом запрещенно. Точнее ездить-то можно, но вот пройти ТО и не получать штрафы на каждо посту не получиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...