Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алекс_34

Первый CHECK

Рекомендованные сообщения

На 65000 пробега первый раз загорелся Check Engine. Считывание ошибки показало на датчик фаз (который на распредвале). Купил новый (270 руб) - заменил, обнулил. Ошибка больше не выскакивает.

 

Делимся, у кого на каком пробеге какие траблы с датчиками и мозгами возникали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я маленько не по адресу, но всетаки у мну тоже мотор калиновский стоит :)

так вот, на 20тыках помыл мотор, и сразу глюканул ДПДЗ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 32000 загорелся "ЧЕК". Выключил - завел :-) не помогло. Решил поехать за БК в магазин. Пока доехал, сам и не заметил как лампочка потухла... Так покупка БК и не состоялась...

Сейчас 38000, никаких беспокойств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чек загорался из-за плохого бензина, если ту жидкость можно так назвать http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...st&p=149744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после 30 000 загарелся низкий уравинь ДМРВ после обнулений через бк в скоре снова загорался. Бился я с ним бился-паминял - через день таже песня. помыл дросель и проблема ушла опять на 30 000 . Зря дениг тратил на самый дарагой датчик. теперь периодически мою дросель(как ашибку выдаст). А паследний раз не мыл а поменял дросель на 54мм(от 12ки).Пака что малчит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делимся, у кого на каком пробеге какие траблы с датчиками и мозгами возникали.

 

Пробег 2700....

Нажал газ в пол... Чек загорелся...

Заморачиваться по этому поводу не стал. Сбросил, всё работает...

 

зы: наверное сработал датчик жженой резины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 2700....

Нажал газ в пол... Чек загорелся...

Заморачиваться по этому поводу не стал. Сбросил, всё работает...

 

зы: наверное сработал датчик жженой резины :)

даже на самых крутых бумерах такого нету :) А у нас есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз перед ТО-1 высветился чек. Честно - думала, что что-то с двигателем. :) В сервисе комп ничего не обнаружил. Но больше чек не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз это когда я брал у папы машину и отключал спидометр, и загорелся чек, я как то даже не смог сразу понять из за чего! а второй раз это когда папа залил плохого бензина и убил этим свечи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня загорелся чек на 4000, токо перед этим отключился спидометр и показатели компа те что связаны с датчиком скорости- сначала подумал на него, а потом вместе с отключением спидометра стала неадекватно вести себя стрелка указателя топлива, на достаточно большое значение отклоняться при разгонах, торможениях и поворотах

потом всетаки чек пока погас, а спидометр с указателем топлива переодически херовничают

помоему это глюк компьютера

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня загорелся чек на 4000, токо перед этим отключился спидометр и показатели компа те что связаны с датчиком скорости- сначала подумал на него, а потом вместе с отключением спидометра стала неадекватно вести себя стрелка указателя топлива, на достаточно большое значение отклоняться при разгонах, торможениях и поворотах

потом всетаки чек пока погас, а спидометр с указателем топлива переодически херовничают

помоему это глюк компьютера

Что скажете?

Купи нормальный БК. У тебя что то с датчиком скорости наверное. Пока расшифровки ошибки не будет, гадать долго можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня калина седан в 2006 году честно отьездила 58 тыщ , затем первый раз

загорелся чек , сразу два датчика на замену по 1,500 рубликов ,затем реле вентилятора это

другая история, , ну и мелочи ролик , лампочки ,замки дверей,, дальше страшней коробка ,

с хрустом начала включаться задняя скорость , не вы держал и продал калинку .....

ну а так если честно она мне нравилась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после 30 000 загарелся низкий уравинь ДМРВ после обнулений через бк в скоре снова загорался. Бился я с ним бился-паминял - через день таже песня. помыл дросель и проблема ушла опять на 30 000 . Зря дениг тратил на самый дарагой датчик. теперь периодически мою дросель(как ашибку выдаст). А паследний раз не мыл а поменял дросель на 54мм(от 12ки).Пака что малчит!

 

Печкой затопил мозги, поменял. Теперь почти постоянно горит датчик, на сервисе первый раз заменили датчик коленвала и сняли ошибку. Не помогло. второй раз развели руками и просто сняли ошибку. Горит :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину взял с пробегом 48000. При мне чек дал о себе знать около 52000. 328 ошибка (датчик детонации). Иногда появляется - сбрасываю и дальше еду. Весной думаю клапана отрегулировать, может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину взял с пробегом 48000. При мне чек дал о себе знать около 52000. 328 ошибка (датчик детонации). Иногда появляется - сбрасываю и дальше еду. Весной думаю клапана отрегулировать, может поможет...

наверное глючит датчик детонации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа 2200. Загорелся правда на ста км...Датчик неровной дороги. вот. Завтра еду на перепрошивку и отключаю его к чертям. Пока все =) Тьфу-Тьфу-Тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное глючит датчик детонации

 

Менял - не помогло... Самое интересное, что появляется практически в одном месте на дороге, в большой низине. Когда с горки спыскаюсь уже жду когда сработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял - не помогло... Самое интересное, что появляется практически в одном месте на дороге, в большой низине. Когда с горки спыскаюсь уже жду когда сработает...

 

может датчик холостого хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял - не помогло... Самое интересное, что появляется практически в одном месте на дороге, в большой низине. Когда с горки спыскаюсь уже жду когда сработает...

:) А у тебя точно ЧекЭнж загорается? Обычно когда с горки едешь загорается (!) (как на моем аватаре), типа внимание маловато тормозухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) А у тебя точно ЧекЭнж загорается? Обычно когда с горки едешь загорается (!) (как на моем аватаре), типа внимание маловато тормозухи.

 

Точно чек. По компу 0328 ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По компу 0328 ошибка.

Высокий уровень шума двигателя.

сними колодку с датчика детонации и посмотри крепление проводов к контактам( сними колодку с датчика и ты увидишь,датчик или нет)

И вот ещё:

 

Возможные причины:

1. Детонация.

2. Неисправность датчика детонации.

3. Замыкание провода соединяющего ДД с контроллером на 12В или контакт его в в/в проводом зажигания.

4. Неисправность контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокий уровень шума двигателя.

 

Это я знаю... Уже писал, что попробую, как потеплеет, сгонять на регулировку клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня первый чек загарелси при отсечке оборотов двига....и больше небеспакоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...