Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ISP

Спидометр

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь если не по теме....

 

Вобщем впроблема проста - "завис" счётчик пробега... суточный крутит нормально.. а вот с главным (или как он называется) кирдык...

 

Вопрос: можно ли его как-нибудь самому отремонтировать, или новый покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если не по теме....

 

Вобщем впроблема проста - "завис" счётчик пробега... суточный крутит нормально.. а вот с главным (или как он называется) кирдык...

 

Вопрос: можно ли его как-нибудь самому отремонтировать, или новый покупать?

 

лечится снятием панели приборов и переборки счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечится снятием панели приборов и переборки счетчика.

 

А какие проблемы могут ожидать...

Ну, начало понятно.. снял панель.. отсоединил тросик...

далее колодки проводов..

Панель в руках..

 

А дальше... - по принципу откручивай всё потихоньку пока не доберёшься до спидометра?

 

Есть там какие-нибудь ньюансы... критичные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы могут ожидать...

Ну, начало понятно.. снял панель.. отсоединил тросик...

далее колодки проводов..

Панель в руках..

 

А дальше... - по принципу откручивай всё потихоньку пока не доберёшься до спидометра?

 

Есть там какие-нибудь ньюансы... критичные места?

 

По-идеи, с механическим однометром особых трудностей не должно быть, хотя не скрою, ни разу этим не занимался, если есть опасения, купите новую приборную панель с однометром 00000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-нибудь включить спидометр, но чтобы пробег не начислялся? ^_^

 

можно его выключить ))) но в бонус перестанет работать спидоментр и будет гореть Джеки Чан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если не по теме....

 

Вобщем впроблема проста - "завис" счётчик пробега... суточный крутит нормально.. а вот с главным (или как он называется) кирдык...

 

Вопрос: можно ли его как-нибудь самому отремонтировать, или новый покупать?

 

+1 такаяже лажа суточный работатет а общий нет... но к сожалению не вижу дельных предложений... просто разобрать дело нехитрое только потом пржинки мелкие собирать по всему гаражу неохота + потом ездить со сковозным отверстием вместо щетчека

кто что скажед???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 такаяже лажа суточный работатет а общий нет... но к сожалению не вижу дельных предложений... просто разобрать дело нехитрое только потом пржинки мелкие собирать по всему гаражу неохота + потом ездить со сковозным отверстием вместо щетчека

кто что скажед???

Никаких там пружинок разлетающихся нет. Разбирайте окуратно и все будет ок, а если поламаете чтото, то тогда уж и замените приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.. видать не моё...

разобрал я приборку... глянул на энтот спидометр покрутил в руках.. потрогал..... погладяел.. вроде всё цело.. а что у него и как - хз...

вобщем, не охото покупать новую приборку - собрал обратно.. так и езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.. видать не моё...

разобрал я приборку... глянул на энтот спидометр покрутил в руках.. потрогал..... погладяел.. вроде всё цело.. а что у него и как - хз...

вобщем, не охото покупать новую приборку - собрал обратно.. так и езжу...

 

поспрашивайте в магазинах/на разборках, думаю его отдельно можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня короче вопрос, глючил спидометр, то работал то нет, потом на кочке бац заработал, а может мне казалось что на кочке, в итоге то мог месяц работать то неделю нет :))

зас он умер и насовсем, причем не только спидомтер ноо и киломтраж счетчик не пашет...

у меня на 99 панель 21124, спидомтер цифровой поменял датчик скорости, рещультата нет, пробовал нажимать кнопочку суточного пробега и поворачивать ключ, все работает и движется...вопрост чего быть то может? :(((

как провериь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня короче вопрос, глючил спидометр, то работал то нет, потом на кочке бац заработал, а может мне казалось что на кочке, в итоге то мог месяц работать то неделю нет :))

зас он умер и насовсем, причем не только спидомтер ноо и киломтраж счетчик не пашет...

у меня на 99 панель 21124, спидомтер цифровой поменял датчик скорости, рещультата нет, пробовал нажимать кнопочку суточного пробега и поворачивать ключ, все работает и движется...вопрост чего быть то может? :(((

как провериь?

 

провода от МБ до Панели, сама панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода от МБ до Панели, сама панель.

у меня не инжектор, карбюратор забыл добавить, что такое МБ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сеня опять проработал 1км, теперь знаю что датчик работает новый зато :))

а может ли в панели отзодить разъем? Вообще расскажите где и какой провод за что отвечает? как принцип действия датчика? как цшкой и куда прозвонить мона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сеня опять проработал 1км, теперь знаю что датчик работает новый зато :))

а может ли в панели отзодить разъем? Вообще расскажите где и какой провод за что отвечает? как принцип действия датчика? как цшкой и куда прозвонить мона :)

Тут или датчик или контакт в приборке или в коробке сам привод датчика накрывается или датчик плохо ввернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут или датчик или контакт в приборке или в коробке сам привод датчика накрывается или датчик плохо ввернул.

ввернул хорошо, а вот если в коробке привод датчика навернулся, то какнить можно проверить? и как его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ввернул хорошо, а вот если в коробке привод датчика навернулся, то какнить можно проверить? и как его менять?

Проверить хз как, а привод меняется сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить хз как, а привод меняется сверху.

блин все равно думаю в панели гдето, токо надо набраться мужества разобрать ее :)))

а по схеме какие провода и где идет есть у когонить?, просто хочу попробовать проводки попрозванивать..

вот щас ездил опять работать начинал, причем заметил когда в поворот на скорости входишь, то машина крениться, может панель движеться и типо разъемчик там болтается... хз короче завтра есть чем днем заняться :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем жара под 50'C я на самом пекле разобрал полмашины (снимал панель), залез поглядел пошерудил разъем, вроде все ОК.. закрутил не работает :(((

хнык... короче у меня когда завожу зограется воскл знак, типо уровень тормозной жидкости...я по схеме погляждел там идет оранжевый провод с датчика скорость на датчик уровня, может этот провод где не контачит и типо в начальный момент запуска он так вот сигнализирует? помогите мну :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем жара под 50'C я на самом пекле разобрал полмашины (снимал панель), залез поглядел пошерудил разъем, вроде все ОК.. закрутил не работает :(((

хнык... короче у меня когда завожу зограется воскл знак, типо уровень тормозной жидкости...я по схеме погляждел там идет оранжевый провод с датчика скорость на датчик уровня, может этот провод где не контачит и типо в начальный момент запуска он так вот сигнализирует? помогите мну :((

 

попробуй в магазине другую панель взять, если заработает, значит все зло в ней скрывалось, если нет, то вернешь ее в магазин, мол не понравилась (обязаны взять при наличии чека, 20 дней сроку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет панели там все ок должно быть!

вы мне скажите насчет привода в коробке что он из себя представляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет панели там все ок должно быть!

вы мне скажите насчет привода в коробке что он из себя представляет!

Механизм, который крутит привод датчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...