Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sany

Сигнализачия

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите почему сигнализация не работает вроде все по схеме подключил а она не мигает и не сигналит, и кто знает подскажите что означают эти сокращения: общий отпирание, запирание и НО и НЗ, что за сокращения непонятные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запирание и НО и НЗ, что за сокращения непонятные?

Это какое то открывание и закрывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи марку сигнализации, расскажу какой провод куда.

 

НО и НЗ это нормальноотключенный и нормальнозамкнутый. Типы реле блокировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО и НЗ это нормальноотключенный и нормальнозамкнутый.

Хехе, апшибся догадкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи марку сигнализации, расскажу какой провод куда.

 

НО и НЗ это нормальноотключенный и нормальнозамкнутый. Типы реле блокировок.

 

 

Тип сигналки пантера XS-2700 и чо такое НР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я торможу, но что то не могу в инете нарыть мануал на твою сигналку.

 

Отсканируй листик с проводами подключения. И скажи что куда кинул. Поправим коли чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща отсканировать не могу чуть по позжа, ну скажите отпирание НР, запирание НР, отпирание НЗ, запирание НЗ, отпирание общий и запирание общий что это и куда его подключить? И почему у меня остается один провод черный с двумя мамками, его в блок сигналки совать? Там есть два папки свободных. А так вроде все по схеме на повороты кинул, 2 плюса и третий плюс от замка, масса к кнопкам капота, багажника и дверей тоже кинул и конечно же к серене а она не пикает зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовал как смог подключил все по схеме кроме оранжевого и отпирание ,запирание: общие, Н.З и Н.Р, а остальное все подключил, а она не пикает и не моргает.

Схема_сигналки.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща отсканировать не могу чуть по позжа, ну скажите отпирание НР, запирание НР, отпирание НЗ, запирание НЗ, отпирание общий и запирание общий что это и куда его подключить? И почему у меня остается один провод черный с двумя мамками, его в блок сигналки совать? Там есть два папки свободных. А так вроде все по схеме на повороты кинул, 2 плюса и третий плюс от замка, масса к кнопкам капота, багажника и дверей тоже кинул и конечно же к серене а она не пикает зараза.

Рисовать щас лень, попробую на пальцах обьяснить.

Общий отпирания и общий запирания подсоединяются на актуатор. НР отпирания и НР запирания соединяются между собой и цепляются на +12 (через предохранитель). НЗ отпирания и НЗ запирания тоже соединяются между собой и вешаются на массу. Если замок работает на выворот (при открывании закрывается и на оборот), меняещь общий отпирания и общий запирания местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовал как смог подключил все по схеме кроме оранжевого и отпирание ,запирание: общие, Н.З и Н.Р, а остальное все подключил, а она не пикает и не моргает.

Да... Проблему ты нарисовал. Я так понял инструкция у тебя есть. Так перелистай ее до конца, там и найдеш схемы подключения к разным типом Ц.З. Выбираеш для себя "установка дополнительных ел приводов", и спокойно по цветах розводиш. И не вникай в НР,НЗ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисовать щас лень, попробую на пальцах обьяснить.

Общий отпирания и общий запирания подсоединяются на актуатор. НР отпирания и НР запирания соединяются между собой и цепляются на +12 (через предохранитель). НЗ отпирания и НЗ запирания тоже соединяются между собой и вешаются на массу. Если замок работает на выворот (при открывании закрывается и на оборот), меняещь общий отпирания и общий запирания местами.

Немного уточню: подсоединять нужно на актуатор водительской двери, предворительно отсоединив его от блока ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовал как смог подключил все по схеме .... а она не пикает и не моргает.

1. Проверь правильно ли питание подключил.

2. Возможно нужно прописать ва памяти сигналки брелоки, пока этого не сделаешь сигналка работать с ними не будет.

3. Если при попытке прописать брелоки сигналка тоже нерагирует должным образом, а ты уверен, что все подключил правильно, то возможно она не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде все правильно сделал ЦЗ работает а вот как не сигналил так не сигнали :)

:) Ты б по конкретнее. Если Ц.З работает с пультов ОК. Теперь посмотри куда ты подсоединил провод "+ зажигания". Если при выкл. зажиг. на нем есть питание то ничего кроме Ц.З работать не будет. Что показивает светодиоды основной и на датчике удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не стал открывать новую тему, вклинился в эту.

Сигнализация. То слышно характерное пиканье при открывании и закрывании дверей, то нет. Заметил, что такие странности происходят либо после того, как потрясешься по нашим российским колдобинам, либо после поездки в дождливую погоду. Что бы это могло значить? :) Может быть, все дело в проводах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Стока заморочек, а я вот думаю самому подключить сигу Alligator S550, и доп модуль на ЭСП, после прочтения темки что-то страшно стало!) Мож кто знает как ее подключать?

Есть схема если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Стока заморочек, а я вот думаю самому подключить сигу Alligator S550, и доп модуль на ЭСП, после прочтения темки что-то страшно стало!) Мож кто знает как ее подключать?

Есть схема если что!

В мануале сигналки должно быть все написано, чего куда подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале сигналки должно быть все написано, чего куда подключать.

Это написано для шарящих! ) Я ихнюю фигню не пойму! Вот написали бы красный провод к синему проводу желтый провод к проводу зажигания и т.д. ! А то ничего не ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...