Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tiger600

Не понятная вибрация

Рекомендованные сообщения

Появилась вибрация,более ощутима с стороны пассажира,ноги после поездки как после вибромассажёра и идёт гул,появляется где то после 80. Кардан смотрели там всё в порядке(проблемные места) что ещё может болеть при таких симптомах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришла только одна мысль. балансировка колеса. хотя сам не испытывал. и гул при этом бывает или нет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подушка двигла случайно не кончилась? ;) Как раз со стороны пассажира они и кончаются. Еще подшипник на ступице посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и резина и диски у меня стоят новые месяца полтора откатал,про подушку интересный вариант,но гул вот это смущает,предок тоже не давно перебирал весь до последней шайбы,не могло с зади что нибуть накрыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ы! Вот те и гул если подушка накрылась- движок съехал набок, просел, и очень хорошо будет вибрировать поддоном об защиту)))) А может где то защиту чуть подогнул на кочке и подушка еще живая... Просто похожую проблему решал на своей бывшей шохе, тоже искать замучался... Ну просто как вариант проверь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ы! Вот те и гул если подушка накрылась- движок съехал набок, просел, и очень хорошо будет вибрировать поддоном об защиту)))) А может где то защиту чуть подогнул на кочке и подушка еще живая... Просто похожую проблему решал на своей бывшей шохе, тоже искать замучался... Ну просто как вариант проверь))

Буду менять опоры,результат сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож грузик балансировочный отскокнул? слышал что бывает.

А где эта вещица находится,посмотрю обязательно,но я говорю всё это происходит на скорости,то есть я даже могу разогнать ,воткнуть нитралку и не трогать педали,ничего не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где эта вещица находится,посмотрю обязательно,но я говорю всё это происходит на скорости,то есть я даже могу разогнать ,воткнуть нитралку и не трогать педали,ничего не меняется

 

Наверно имеется в виду грузики на колесах (на дисках). У меня была фишка, когда он проворачивался и временами было впечатление, что едешь на овальных колесах.

На руле вибрации нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно имеется в виду грузики на колесах (на дисках). У меня была фишка, когда он проворачивался и временами было впечатление, что едешь на овальных колесах.

На руле вибрации нет?

Нет с рулём всё чётко ни каких биений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки попробуй проверить колесо на сход-развале. если всё остальное в норме, остаётся биение колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил 2 крестовины и полуось,что было важнее остаётся тайной,но как бы то ни было чудо свершилось,можно ездить и наслаждаться тишиной ( относительной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с полуосью было не так? С крестовинами то понятно... Вот так и лечим все шумы и вибрации, правдами и неправдами))))) На старой шохе моей на определенной скорости появлялся резонирющий звук, шел откуда то справа сзади... Год искал, так и не нашел))))))))) продал)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с полуосью было не так? С крестовинами то понятно... Вот так и лечим все шумы и вибрации, правдами и неправдами))))) На старой шохе моей на определенной скорости появлялся резонирющий звук, шел откуда то справа сзади... Год искал, так и не нашел))))))))) продал)))))))

Машину подняли колесо вперёд назад подёргали,звон какой то не здоровый,а там подшипник,в общем конец ему, купил полуось 800р и сальник 15 заменили и всё прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кардан смотрели там всё в порядке(проблемные места)...

 

 

Заменил 2 крестовины и полуось,что было важнее остаётся тайной,но как бы то ни было чудо свершилось,можно ездить и наслаждаться тишиной ( относительной)

Плохо смотрели кардан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вибрация была асиметричная, то это вряд ли кардан, вернее всего полуось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после 80 км, где то район 80-90 появляеться гул в заднем мосте!

до этих скоростей и после вроде норм!

Поменяли задний мост (ну эту всю балку целиком), всякие подшипники, всякие там масла, короче ВСЁ - гул как был так и есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после 80 км, где то район 80-90 появляеться гул в заднем мосте!

до этих скоростей и после вроде норм!

Поменяли задний мост (ну эту всю балку целиком), всякие подшипники, всякие там масла, короче ВСЁ - гул как был так и есть:)

Тогда кардан смотри,как я понял он не последнюю роль играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кардан неправильно собрали - не по меткам, он как никак отбалансирован (сюда же - карданом не бился, не гнул, балансировочные грузики на кардане на месте), подвесной не отклеился от обоймы. У меня тоже вибрация была только на меньшей скорости (на 40-50 максимально колбасило к 100км/ч уже не ощущалась), поставил другой кардан с подвесным и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после 80 км, где то район 80-90 появляеться гул в заднем мосте!

до этих скоростей и после вроде норм!

Поменяли задний мост (ну эту всю балку целиком), всякие подшипники, всякие там масла, короче ВСЁ - гул как был так и есть:)

Прошприцуй для начала шлицевое соединение кардана у эластичной муфты. У меня тоже был гул, но исчез после смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...