Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Thunder7

Не пойму что с коробкой! Откуда звуки?

Рекомендованные сообщения

Пмесяца три назад появились странные звуки в районе коробки, машина 21070-20 инжектор, коробка пятиступка. машине четыре года.

стал обращать внимание что когда едешь на четвертой передаче и чуть -чуть отпуская педаль газа появляется гыркание и какой то звон металла в районе коробки, не могу понять откуда?

Может идет из коробки, а может от кардана???

Никто не встречался с подбной проблемой?

Подскажите, плиз, что делать куда смотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело! Когда на 4-ой при скорости около 70 км/час отпускаешь газ, то слышен звук. Но это у многих. Похоже на резонансные колебания может в КПП, а может в редукторе зад.моста.

Звук только в узкой полосе скоростей. надо просто избегать такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Машина та же.

Сам недавно испугался, от того, какие нехарактерные звуки стала издавать коробка. Оказалось - чистил контакты кнопки ручника, снял кожух - одеть руки не дошли. Думал, оттуда звука быть не может - а там солидное отверстие, прямая связь с внешней атмосферой =) Прикрутил на место - стало заметно тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот недавно звенела пылезащитная шайба в районе эластичной муфты, та которая к коробке, отошла и ослабла посадка немного, намотал ниток прям в щель там где она насажена и пропитал битумным лаком, больше не звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...