Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DAMpoREPE

"Упала" стерлка Скорости

Рекомендованные сообщения

Тема такая , пару дней назад заметил что у меня упала стрелка скорости...ниже нуля..в щиток приб. не лазил..тока заменил штатные 8 ламп на диоды...короче когда врубаю вторую скорость..стрелка выходит в "ноль" на качество езды не влияет..но напрегает непонятное, кто сталкивалься или знает что почем ..разъесните(прежде чем поеду к электрикам(если это стоит делать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема такая , пару дней назад заметил что у меня упала стрелка скорости...ниже нуля..в щиток приб. не лазил..тока заменил штатные 8 ламп на диоды...короче когда врубаю вторую скорость..стрелка выходит в "ноль" на качество езды не влияет..но напрегает непонятное, кто сталкивалься или знает что почем ..разъесните(прежде чем поеду к электрикам(если это стоит делать))

Или контакты отошли или датчик скорости помер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это проверить? ведь скорость то он показывает

Как он показывает, если он падает после второй ? :)

 

Тут или в приборку лезть проверять контакты или датчик менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он показывает, если он падает после второй ? :)

 

Тут или в приборку лезть проверять контакты или датчик менять.

Нет вы не поняли или я плохо обяснил..показания скорости есть...только набирая скорость 30 км/ч ..стрелка выходит в "ноль"..и дальше при наборе скорости, вот в чем вопрос? может мне стрелку просто в ручную поставить в "ноль" может "сползла" как еще это назвать)...или датчик как вы говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вы не поняли или я плохо обяснил..показания скорости есть...только набирая скорость 30 км/ч ..стрелка выходит в "ноль"..и дальше при наборе скорости, вот в чем вопрос? может мне стрелку просто в ручную поставить в "ноль" может "сползла" как еще это назвать)...или датчик как вы говорите

Тут два варианта или ДС помирает, скорей всего или сам прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта или ДС помирает, скорей всего или сам прибор.

коротко - ДС..поменял(старому хана)...все путем, но стрелка..рукой поставил))

..спб Zbugz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тахометр на ВАЗ-21134 глючить начал: то завышает показания на 1-3 тыс об/мин, то занижает. Спидометр работает стабильно. Причем глюки наблюдаются и при тестировании комбинации приборов (т.е. дело не в датчиках).

Это что, всю комбинацию менять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, всю комбинацию менять надо?

Получаея что да, раз при тесте тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!!! у меня вообще спидометр сломался. Не показывает скорость :) Пока до автосервиса доеду, объясните мне, что это может быть?:((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!!! у меня вообще спидометр сломался. Не показывает скорость :) Пока до автосервиса доеду, объясните мне, что это может быть?:((((((

можт тросик спидометра сломался.разъем на ДС плохой. и может сам ДС гавкнул. тут смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можт тросик спидометра сломался.разъем на ДС плохой. и может сам ДС гавкнул. тут смотреть надо.

что такое ДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое ДС?

ето датчик скорости он в вернут в кпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще спидометр танцевал от 0 до 200)) вытащил ДС а там все контакты окислены и обломаны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тросик стоит на спидометре, возможно поставить ДС и от него на новую приборку кинуть провода, чтоб тросика не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. Откидываешь клеммы с АКБ подкидываешь и все спидометр не пашет. Все остальное работает нормально спидометр нет. Может заработать через месяц а может и через день т.е. живет своей жизнью ))))). Поменял уже 4 ДС на всех одинаковые проблемы и все рабочие (проверял у знакомого на 2114) У меня 2115 2001г бош1.5.4 панель ВДО маркировку не знаю. Помогите кто чем может люди добрые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. Откидываешь клеммы с АКБ подкидываешь и все спидометр не пашет. Все остальное работает нормально спидометр нет. Может заработать через месяц а может и через день т.е. живет своей жизнью ))))). Поменял уже 4 ДС на всех одинаковые проблемы и все рабочие (проверял у знакомого на 2114) У меня 2115 2001г бош1.5.4 панель ВДО маркировку не знаю. Помогите кто чем может люди добрые :)

Отдай свою приборку для теста или его возьми, сразу ясно будет, она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста.

Стрелка спидометра работает только первые 2-3 километра езды, дальше просто лежит на нуле как будто на месте стою.

И так каждый день.Что это может быть?Если ДС, то где смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бывает что ни с того ни с сего стрелка падает..лежит... минут 5 и все в норме...редко но бывает...

думала диагностику компьютерную сделать...мож ошибки выявят..сбросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бывает что ни с того ни с сего стрелка падает..лежит... минут 5 и все в норме...редко но бывает...

думала диагностику компьютерную сделать...мож ошибки выявят..сбросят

 

Клему сними с АКБ и сбросятса тебе ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь еще и стрелка бензина глючит. Показывает пол бака, а лампа горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь еще и стрелка бензина глючит. Показывает пол бака, а лампа горит.

Режим тестирования приборки активируй - может поможет. Как - доходчиво и понятно в родной книжке от ваза (способы к машинам разных годов разные). Мне с датчиком уровня бенз. активация режима тест. помогла. Лежащий на 6000 тахометр себе вылечил скидыванием клеммы с акк. на 1,5 ч.

PS на инж. Samara-2 нет тросика спидометра по-моему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста.

Стрелка спидометра работает только первые 2-3 километра езды, дальше просто лежит на нуле как будто на месте стою.

И так каждый день.Что это может быть?Если ДС, то где смотреть?

Сокрей всего он (ДС), протестируй приборку как упадет в следующий раз, что исключить что это не сам прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокрей всего он (ДС), протестируй приборку как упадет в следующий раз, что исключить что это не сам прибор.

 

 

Как тестировать приборку??(я читала где то, но не помню :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...