Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Thunder7

Не тормозит зад!

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите, найти проблему машине 4 года, перестали тормозить задние колеса, тормозят только передние, в чем проблема? Недавно прокачивал передок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри состояние задних колодок и если они нормальные, то прокачай всю систему начиная с задних колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите, найти проблему машине 4 года, перестали тормозить задние колеса, тормозят только передние, в чем проблема? Недавно прокачивал передок.

В задних тормозах. :) Проверь задние тормозные цилиндры и регулятор давления (если таковой имеет место быть) на предмет утечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки смотрел - в порядке. в выходные заеду на яму, посмотрю регулятор.

А как проверить рабочий он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачивают систему с задних колес (заднее правое-зад.левое-пер.правое-пер.левое).

тут много дефектов может быть. Вплоть до засорения трубок.

Колдун у меня, например, вообще неподвижен. Но как правило колдун не блокирует тормоза полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачивают систему с задних колес (заднее правое-зад.левое-пер.правое-пер.левое).

тут много дефектов может быть. Вплоть до засорения трубок.

Колдун у меня, например, вообще неподвижен. Но как правило колдун не блокирует тормоза полностью.

Слушай не подскажешь как эти барабаны задние снять, а то я немного перестарался и отфигачил кусок от него, хрупкий попался зараза!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молотком снимал? Ну-ну;))) Самый действенный способ- домкратишь зад с той стороны где снять хочешь барабан, колесо снимаем, снимаем шпильки. Заводим. включаем 2 пердачу, даем газ и жмем одновременно тормоз. В особо тяжелых случаях повторить несколько раз. Ессно надо принять меры предосторожности, ну там упоры и т.д. Када барабан от полуоси отлипнет, тада молоточком его снимаем с колодок. Удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молотком снимал? Ну-ну;))) Самый действенный способ- домкратишь зад с той стороны где снять хочешь барабан, колесо снимаем, снимаем шпильки. Заводим. включаем 2 пердачу, даем газ и жмем одновременно тормоз. В особо тяжелых случаях повторить несколько раз. Ессно надо принять меры предосторожности, ну там упоры и т.д. Када барабан от полуоси отлипнет, тада молоточком его снимаем с колодок. Удачи))

Спасибо попробуем! )

Первый раз слышу такой способ, а то мне тут насоветовали болтами, а они нафиг всю резьбу слизали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробуем! )

Первый раз слышу такой способ, а то мне тут насоветовали болтами, а они нафиг всю резьбу слизали!

ИМХО Такой способ опасен, т.к. при торможении сработает дифференциал и машина дернется, что приведет к ее падению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Такой способ опасен, т.к. при торможении сработает дифференциал и машина дернется, что приведет к ее падению.

 

Способ действенный. Тьфу, тьфу, тьфу пока не падала. Можно вывесить зад полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину можно уронить, т.о. мотором нужно снимать осторожно.

Много WD, небольшой молоток и через деревяху по кругу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ действенный. Тьфу, тьфу, тьфу пока не падала. Можно вывесить зад полностью.

 

Вот это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь обычную паяльную лампу и аккуратно по кругу греешь барабан. После нагрева снимется легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь обычную паяльную лампу и аккуратно по кругу греешь барабан. После нагрева снимется легко

 

Нада оччень аккуратно, а то покоробит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите, найти проблему машине 4 года, перестали тормозить задние колеса, тормозят только передние, в чем проблема? Недавно прокачивал передок.

Отрегулируй ручник. Возможно колодки сносились и уже не достают до барабана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите, найти проблему машине 4 года, перестали тормозить задние колеса, тормозят только передние, в чем проблема? Недавно прокачивал передок.

а ты зад не поднимал? когда у меня задок поднят был (от пред. хозяина) я вообще не чувствовал задних торомозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай не подскажешь как эти барабаны задние снять, а то я немного перестарался и отфигачил кусок от него, хрупкий попался зараза!)

Включаешь 2 скорость, другой ногой жмешь легонько на тормоз, барабан должен нагреться, затем разгоняешся до 60 км и с силой давишь на тормоз. Машина не слетит. Проверено на себе. Если с первого раза не получилось, разгоняйся и пробуй дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...