Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kazanskiy

Омыватель фар

Рекомендованные сообщения

Надвигается осень. Пора дождей, грязи. Вот и подумалось мне.

Может вмонтировать в бампер передний перед фарами, два жиклера омывателя лобового стекла (двух форсуночных).

Дешево и сердито. Но колхозно.

Ваше мнение?

post-19057-1217968414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть продающиеся по 1.5 косаря,норма омывалки,с комплектом моторчиков и тд

На такие я бы точно денег пожалел. А автору зачет. Тем более сами брызгалки бывают разных форм и цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надвигается осень. Пора дождей, грязи. Вот и подумалось мне.

Может вмонтировать в бампер передний перед фарами, два жиклера омывателя лобового стекла (двух форсуночных).

Дешево и сердито. Но колхозно.

Ваше мнение?

а енто ваще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а енто ваще работает?

Да, можно прикалываться над прохожими! развернул брызгалки и брызгаешь в тех кто медленно дорогу переходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно прикалываться над прохожими! развернул брызгалки и брызгаешь в тех кто медленно дорогу переходит!

+1 Отжег, я бы только ради этого сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Отжег, я бы только ради этого сделал :)

Тогда хорошую писалку под номер поставить и бачок литров на 20 в багажник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надвигается осень. Пора дождей, грязи. Вот и подумалось мне.

Может вмонтировать в бампер передний перед фарами, два жиклера омывателя лобового стекла (двух форсуночных).

Дешево и сердито. Но колхозно.

Ваше мнение?

Неплохая идея, подробно опишешь, как ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал, а отписаться забыл.

Собственно, проездил всю зиму. С задачей справляется, нареканий и отказов нет.

В принципе доволен.

post-19057-1236108348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то сомнительно ,что они могут что то отмыть.У меня на ниссане заводские омыватели стоят,если грязь сырая еще что то отмывает,а если засохла,то хоть весь бачек вылей отмывает чуть чуть.А в этих давления нету и как они что то могут отмыть.Ведь смысл омывателей фар,что вода подается под давлением,а моторчик на бачке слабоват для этих целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется сам спросил- сам ответил.

На рабочей мазде, я отключил омыватель фар, ибо расход омывайки колосальный.

На предыдущей моей машине (опель зафира) омыватель фар был чуть пологичнее маздовского, однако КПД самодельного калиновского и опелевского сравним.

А чтобы больше риторики не вызывать у обывателей, сразу хочу у них спросить:

- а керхером, без химии и без щеток (губок) удавалось кому нибудь отмыть начисто машину? А давление там на порядок выше любого крутого омывателя самой навороченой иномарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется сам спросил- сам ответил.

На рабочей мазде, я отключил омыватель фар, ибо расход омывайки колосальный.

На предыдущей моей машине (опель зафира) омыватель фар был чуть пологичнее маздовского, однако КПД самодельного калиновского и опелевского сравним.

А чтобы больше риторики не вызывать у обывателей, сразу хочу у них спросить:

- а керхером, без химии и без щеток (губок) удавалось кому нибудь отмыть начисто машину? А давление там на порядок выше любого крутого омывателя самой навороченой иномарки...

 

+1 согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то сомнительно ,что они могут что то отмыть.У меня на ниссане заводские омыватели стоят,если грязь сырая еще что то отмывает,а если засохла,то хоть весь бачек вылей отмывает чуть чуть.А в этих давления нету и как они что то могут отмыть.Ведь смысл омывателей фар,что вода подается под давлением,а моторчик на бачке слабоват для этих целей

Сухую грязь не нужно убирать омывателями. Они нужны когда едешь по сырой трассе и грязь от впереди идущего транспорта быстро забрызгивает фары. Вот с уборкой этой сырой грязи омывалки нормально справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухую грязь не нужно убирать омывателями. Они нужны когда едешь по сырой трассе и грязь от впереди идущего транспорта быстро забрызгивает фары. Вот с уборкой этой сырой грязи омывалки нормально справляются.

омывалки с обычным давпением или всё таки высоким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обычным.

Бачок от нивы, моторчик от десятки, жиклеры двойные (не знаю от какой модели), кнопка управлением омывателей от десятки (открывания багажника).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы смыть грязь с фар,нужны форсунки высокого давления,обычные с этой задачей не справятся.бюджетно-это установка волговских 3102 форсунок и моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вот так сделать http://autolab.msk.ru/cleaners_install/index.html

Вот это нормальный ход! Для наших условий щетки лучше чем просто омывайки! Но цена вопроса кусается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...