Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Константин Б.

Что показывает моя стрелка топлива?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Народ, что за чертовщина такая творится, вот подходит вроде бы бензин (по стрелке) к нулю, т.е. к красной зоне, начинает гореть топливная лампочка. Заправляюсь. Для чистоты эксперимента заливаю ровно 10 литров, а стрелка показывает чуть больше полбака! Как такое может быть??? Если не ошибаюсь, у нас бак 43 л. по паспорту. Или в красной зоне еще 11,5 литров (т.е. 11,5 + 10 моих = полбака)? Так чтоли? А почему тогда лампочка топливная горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик топлива штука капризная, лично я на него вообще не смотрю-по одометру слежу сколько мне еще ехать осталось. Средний расход беру 9 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Народ, что за чертовщина такая творится, вот подходит вроде бы бензин (по стрелке) к нулю, т.е. к красной зоне, начинает гореть топливная лампочка. Заправляюсь. Для чистоты эксперимента заливаю ровно 10 литров, а стрелка показывает чуть больше полбака! Как такое может быть??? Если не ошибаюсь, у нас бак 43 л. по паспорту. Или в красной зоне еще 11,5 литров (т.е. 11,5 + 10 моих = полбака)? Так чтоли? А почему тогда лампочка топливная горит?

 

 

у меня лампочка загорается только когда стрелка находится в красной зоне почти около 0,заправляю 10 литров показывает половину бака!!!причем стрелка поднимается очень медленно,где то через 1.5 часа после заправки!когда менял сеточку на бензонасосе,заметил что дорожка на реостате потертая!может из-за него неправильно показывает,контакт нарушается вот и неправильно показывает!!!

 

а может и не из-за этого,это только мое мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня загорается лампочка примерно на 8-9 литрах. Обычно я заправляюсь под горло - в таких случаях "до полной" у меня - это где-то 35 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Народ, что за чертовщина такая творится, вот подходит вроде бы бензин (по стрелке) к нулю, т.е. к красной зоне, начинает гореть топливная лампочка. Заправляюсь. Для чистоты эксперимента заливаю ровно 10 литров, а стрелка показывает чуть больше полбака! Как такое может быть??? Если не ошибаюсь, у нас бак 43 л. по паспорту. Или в красной зоне еще 11,5 литров (т.е. 11,5 + 10 моих = полбака)? Так чтоли? А почему тогда лампочка топливная горит?

 

Забей на стрелку! На десятках это болезнь, у меня она тоже в своём мире живёт, я с ней уже потихоньку нахожу общий язык... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только стрелка падает ниже половины начинает врать, но я уже и так знаю сколько бензина, так что привык, а вообще нужно бортовик, который себе хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только стрелка падает ниже половины начинает врать, но я уже и так знаю сколько бензина, так что привык, а вообще нужно бортовик, который себе хочу.

а что, разве с "бортовиком" ситуация как-то может измениться? :) Он же выводит всё-равно данные по показателям этого датчика, находящегося в бензобаке... Или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, разве с "бортовиком" ситуация как-то может измениться? :) Он же выводит всё-равно данные по показателям этого датчика, находящегося в бензобаке... Или нет?!

Не знаю точно, но видел, что вот стрелка у человека в машине лежит на нуле, а бортовик показывает 7 литров, доехали до заправки и был 1 литр, влезло в бак 42 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, разве с "бортовиком" ситуация как-то может измениться? :) Он же выводит всё-равно данные по показателям этого датчика, находящегося в бензобаке... Или нет?!

 

С бортовиком удобнее,а то хрен его знает сколько литров осталось в красной зоне.У меня лампочка загарается каждый раз по разному может и в10л.-3л.А так раз по бортов и посмотрел до какой заправки хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на заправку еду только когда при левом повороте стрелка вааще ни куда не отклоняеться. при такой проверке в баке около 4 литров сидит. НО если при левом повороте двиг глохнуть начинает, это значил литра 1,5-2 осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на заправку еду только когда при левом повороте стрелка вааще ни куда не отклоняеться. при такой проверке в баке около 4 литров сидит. НО если при левом повороте двиг глохнуть начинает, это значил литра 1,5-2 осталось

:) :) :) Я лежу под столом. Такого не слыхал никогда. Это жа нужно было засечь то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жа нужно было засечь то.

да с годами и не такое начинаешь замечать))) :) особенно когда не услидишь за стрелкой и тянешь да АЗС "на воздухе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на заправку еду только когда при левом повороте стрелка вааще ни куда не отклоняеться. при такой проверке в баке около 4 литров сидит. НО если при левом повороте двиг глохнуть начинает, это значил литра 1,5-2 осталось

а если при движении в горку ваш мотор заглох - то в баке бенза нет. Берите канистру и пёхайте на АЗС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил БК "штат" и не парюсь, эта долбанная стрелка уже на нуле, а бортовик пишет что осталось 6 литров, залил полный бак влезло 38 литров (бак 43 литра) БК не подвёл, вот и верь после этому родным датчикам,мать их!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...