Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zhekiss

Декоративная вставка комбинации приборов

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Кто-нить ставил себе нечто подобное http://www.azard.ru/catalog/element/996/ ?

Как ее запихнуть в панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимаешь облицовку торпеды, снимаешь приборку, разбираешь ее полностью, а там сам все увидешь. поищи где то были темы и ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец, как сложно все :) нафиг надо, пусть штатная остается :)

че сложного....4 винта в прибор. панеле, 1 винт в заглушке справа от кнопок центр, слева боковая понель 3 винта, справа боковая понель 4 винта....насебя панель...вытащил приборку..отключил шлейфы...и т.д. и т.п. ...твари))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При снятии стрелок аккурато,можешь панель запороть,я тож такую купил,а потом пдумал....ну нафиг....не всё так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При снятии стрелок аккурато,можешь панель запороть,я тож такую купил,а потом пдумал....ну нафиг....не всё так просто

Тема верняк..лучше снимать пинцетом или вилкой а лучше(посоветовали)...в отверстиях под стрелки зделать надрезы..примерно 5мм и по одной стрелки встовлять, загнать всю вставку в панель. Тема вторая...опять же поменял я штатки лампы в приборке на ..синние...эфект так се, накладку нашел...там уже все деления синии...нафиг штатки снимал??))))...обратно...тока под жк-экраны оставить нужно будет диодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю как устроена подсветка штатной панели. чтобы сделать из зеленого синий достаточно просто всунуть туда синий вкладыш или нада с лампочками внутри что то мутить? подскажите пожалуйста!! и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки эти обычные,жёлтого цвета,всё дело в накладке =) Если хочешь синий то ставь синие диоды и как совет...соскреби с цифр штатной наклади зелёное напыление)) Ну это если по хорошему...а так можно просто синие диоды...но тускло получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на низкой торпеде, вчера только весь щиток разбирал, вместо стандартного спидометра засунул от 123 мерса, так зараза он врет километров на 20 хотя на шкале тоже 180, вот ищу вставку в магазинах, но никак не получаеться найти но стрелку саму от мерса я оставлю))) На самом деле там не сложно весь этот щиток разбирать, все дело займет от силы час. Так что пробуйте))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новых панелях с электронными дисцеплейчиками вся эта работа получается сравнительно легко, а вот со старыми квадратными проблематично, поскольку там шкалы приборов пластмассовые и не в виде плёнки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытащил приборку..отключил шлейфы...

А как шлейфы отсоединять? Они там как припаянные сидят. Так же крепко держится разъем в диагностической панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем менять? на заводе неспроста зеленый цвет выбрали. Он наиболее читаемый и глаз не режет. А синий цвет сам по себе имеет низкий энергитический потенциал, т.е. чтоб одинаково ярко светились зеленая и синяя панель последней нужны более яркие светодиоды или лампочки.

У меня знакомый поставил синюю. Так на скорости нужно всматриваться чтоб разглядеть четко показания спидометра, все сливается. Я штатной доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем менять? на заводе неспроста зеленый цвет выбрали. Он наиболее читаемый и глаз не режет. А синий цвет сам по себе имеет низкий энергитический потенциал, т.е. чтоб одинаково ярко светились зеленая и синяя панель последней нужны более яркие светодиоды или лампочки.

У меня знакомый поставил синюю. Так на скорости нужно всматриваться чтоб разглядеть четко показания спидометра, все сливается. Я штатной доволен.

Ты доволен а кто-то нет!!! я например зеленый цвет терпеть не могу а к синиму глаз нормально!Каждому свое!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты доволен а кто-то нет!!! я например зеленый цвет терпеть не могу а к синиму глаз нормально!Каждому свое!!!!!!!

+1.

 

Да и вообще, почему именно синий????

Что ж так клинит на обычной смене светодиодов на синии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.

 

Да и вообще, почему именно синий????

Что ж так клинит на обычной смене светодиодов на синии?

Типа клубный модный цвет! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа клубный модный цвет! :) :)

 

Пробывал ставить красный слишком яркий красный, чуть темнее был бы оттенок было бы вообще зае, в панель в штатку воткнул белые диоды, а в подсветку кнопок и в управление вентилятором синие ... а вот красному дасталось место в аварийке, прикольно получилось, потратил 2 часа пока жёнка за покупками ходила.

Эх найти бы диоды цветом как в А 6, приятный такой цвет, можно конечно заретушировать изнутри но это муторо и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывал ставить красный слишком яркий красный, чуть темнее был бы оттенок было бы вообще зае, в панель в штатку воткнул белые диоды, а в подсветку кнопок и в управление вентилятором синие ... а вот красному дасталось место в аварийке, прикольно получилось, потратил 2 часа пока жёнка за покупками ходила.

Эх найти бы диоды цветом как в А 6, приятный такой цвет, можно конечно заретушировать изнутри но это муторо и долго.

У меня кореш кнопки сделал переливающимися цветами(красный,синий,зеленый)писается от этого кошмар.К нему как в машину садится хоть сварачную маску надевай,все мегает переливается пипец.Едиш а у тебя блин перед глазами новогодняя елка,раздрожает жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,я вот не знаю,но слышал и вчера в магазе на упаковке прочитал,что эта лабуда ставится за 20 мин,мож другая какая но вроде azard то же. Так вот,я бы взял но на 15ку не было,я синюнькую хотел :( да не было,стоит 320 деревянных. Тока вот не въеду,подсветка какая будет? Зеленая или все таки синяя? Мож кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с времени установки. За 20 минут тебе поставит мастер! За час ты сам, если сумеешь быстро снять стрелки - это самое сложное.

Теперь относительно цвета: если не снимать предыдущую накладку, то цвет вообще будет тошным. если снимать, то дело везения, как прилепешь, так и светить будет. Рассчитывай, что без накладки основной цвет - желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несоветую ставть, читаемость плохая да и не всегда крассиво как на картинке!

+!1,брать так спортивную приборку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...