Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Задался вопросом , стоит ли промыть инжектор ? Машина прошла 77 тыщь , работает как часы . Я проехал где-то 15 из них, а предыдущий хозяин не знаю мыл или нет . На сервисе сказали , мол если мыл каждые 15-20 тыщь , тогда промой , а если нет то лучше не трогай .Аргументировали тем ,что после промывки часть грязи остаеться и тем самым в скором времени засрет и форсунки . Ваши мнения господа форумчане ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом , стоит ли промыть инжектор ? Машина прошла 77 тыщь , работает как часы . Я проехал где-то 15 из них, а предыдущий хозяин не знаю мыл или нет . На сервисе сказали , мол если мыл каждые 15-20 тыщь , тогда промой , а если нет то лучше не трогай .Аргументировали тем ,что после промывки часть грязи остаеться и тем самым в скором времени засрет и форсунки . Ваши мнения господа форумчане ?

 

Мое м нение, если не жалко денег лучше промой. Хуже все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что, если все работает отлично, то не стоит промывать. Многие для профилактики рекомендуют промывать. Но, если машина заводится отлично, не жрет бензин, приемистость отличная, нету рывков, провалов, то я бы ничего не делал. На своей проехал 40тыс. еще ничего не мыл.

 

Считаю что, если все работает отлично, то не стоит промывать. Многие для профилактики рекомендуют промывать. Но, если машина заводится отлично, не жрет бензин, приемистость отличная, нету рывков, провалов, то я бы ничего не делал. На своей проехал 40тыс. еще ничего не мыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил неделю назад.70.000 пробег.Вреде реальный.Заводится хорошо,работает ровно и без провалов,но расход 10 литров.Что посоветоваете.1.5 8 клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил неделю назад.70.000 пробег.Вреде реальный.Заводится хорошо,работает ровно и без провалов,но расход 10 литров.Что посоветоваете.1.5 8 клапанов

У меня тоже расход под 10 получается! я смирился! 1,6 8 клапанка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе 5,6л., по городу 7,6л. А если наваливаю ей, то все 10-11л. Манера езды немаловажный фактор, мозги чипованые.

 

Да на счет промывки, прошел 40т проблем нет, промывать буду. Ребята промывали 180-200 грн. Ефект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 100000 тыщ, проездил сам из них 60000 тыщ, ниче не промывал и пока не собираюсь, по трассе на скорости 140 км/ч жрет 7,5 литров, по городу когда как получается. Не вижу причин чтоб мне что-то надо бы промывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 100000 тыщ, проездил сам из них 60000 тыщ, ниче не промывал и пока не собираюсь, по трассе на скорости 140 км/ч жрет 7,5 литров, по городу когда как получается. Не вижу причин чтоб мне что-то надо бы промывать :)

+1, пробег 72500. Не мыл. Менял сетку бензонасоса, для профилактики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом , стоит ли промыть инжектор ? Машина прошла 77 тыщь , работает как часы . Я проехал где-то 15 из них, а предыдущий хозяин не знаю мыл или нет . На сервисе сказали , мол если мыл каждые 15-20 тыщь , тогда промой , а если нет то лучше не трогай .Аргументировали тем ,что после промывки часть грязи остаеться и тем самым в скором времени засрет и форсунки . Ваши мнения господа форумчане ?

я все свои машины промывал сам,растворителем.все смотрят как на дурака но работает.плысы в том не надо ничего разбирать минусы попадаешь на свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пробег 150 ткм. Еще ничего не мыл. Сеточку БН поменял недавно для профилактики в первый раз - чистая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все свои машины промывал сам,растворителем.все смотрят как на дурака но работает.плысы в том не надо ничего разбирать минусы попадаешь на свечи

А как это? растворителем? Не разбирая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом , стоит ли промыть инжектор ? Машина прошла 77 тыщь , работает как часы . Я проехал где-то 15 из них, а предыдущий хозяин не знаю мыл или нет . На сервисе сказали , мол если мыл каждые 15-20 тыщь , тогда промой , а если нет то лучше не трогай .Аргументировали тем ,что после промывки часть грязи остаеться и тем самым в скором времени засрет и форсунки . Ваши мнения господа форумчане ?

 

 

 

Я задавался этим вопросом тыщ на 100,съездил в сервис-промывка одной форсунки-около 400р,новая штатная сименс с 2мя отверстиями-350р...вобщем поставил я себе новые,правда решил взять бош с 4мя отверстиями....не знаю,может это только у нас цены такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно о самостоятельной промывке:

http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=...icle&id=163

хорошая статейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это? растворителем? Не разбирая?

тебе нужно:компресор,колба геметичная для компресора.вынемаешь предохранитель бензонасоса порекрываешь обратку.подключаешь колбу с растворителем(примерно 1 литр растворителя)к рампе.ставишь на компресоре три очка и заводи.по-газуй,потом дай ей просто по-работать.когда жидкость кончится возрощай всё на место,меняй свечи и вперёд.если копресора с колбой нет можно взять волговский электро бензонасос и какую-нибудь ёмкость.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на бывшей пятнашке менял две форсунки, у нас стоят Сименс 450 рублей, бош 580, а промывка 2500 тыщи. Правда промывают на стенде Wins- ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 208000 нечего не промывал , всё гуд.

А кто что скажет насчет промывки инжектора и топливной системы очистителями, которые продают на автозаправках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет насчет промывки инжектора и топливной системы очистителями, которые продают на автозаправках?

я бы не советовал! эта штука чистит всю систему, все грязь которая накопилась пойдет в систему, и ты как минимум отделаешся забитым фильтром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал но все же решился и недавно промыл всю топливную систему на сервисе на спец установке жидкостью Carbon Clean. Пробег 40тык. Крутить стало веселее, вроде как мощности немного добавилось...Сказали на нашем топливе на ~ 30тык такой промывки хватит. Отдал 1 Круб. Если будет дергаться, то поменяю топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...