Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DarkEar

Установка УОЗ

Рекомендованные сообщения

Семерка. Двигатель 2103. Контактное зажигание.

Купил стробоскоп, посветил им. Метка на коленвале засвечивается напротив длинной метки метки (0 градусов), это на холостом ходу. Надо ли регулировать зажигание? Пробовал услышать детонацию, как пишут в книжках, на 4 передаче при 50 км/ч газ в пол. Ничего не слышно. Как оно должно звучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему надо настраивать на опережение 5 град., но это обычным методом. Тест: на прямой передаче и скорости 50 км/ч должна появляться кратковременная детонация.

Но, если бенз Г..., то детонация будет при разгоне жуть, когда двигатель хорошо прогрет, поэтому приходится ставить 0 град.

По стробоскопу есть нюансы, т.к. работает регулятор опережения. Я сам не насраивал по стробоскопу, поэтому тут не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 4 градуса, ничего нового не услышал.

При резком газе, прослушиваются звонкие металлические стуки поршневых пальцев,

на несколько секунд. Если так, то все ОК.

 

 

Я конечно дико извиняюсь, :) но детонация, по моему, это когда зажигание выключаешь, а двигатель какое-то время продолжает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, :) но детонация, по моему, это когда зажигание выключаешь, а двигатель какое-то время продолжает работать.

Нет, это называется калильным зажиганием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно наоборот закрывал. Шумно на улице.

Стук поршневых пальцев достаточно деликатный, надо прислушиваться. Думаю сделай как положено, по инструкции к стробоскопу, а при удобном случае доведешь до ума.

Заправляться после регулировки лучше на одной и той же заправке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При резком газе, прослушиваются звонкие металлические стуки поршневых пальцев,

на несколько секунд. Если так, то все ОК.

Это не пальцы! Об этом писал Протва (про то, что в действительности стучит).

 

Я конечно дико извиняюсь, :) но детонация, по моему, это когда зажигание выключаешь, а двигатель какое-то время продолжает работать.

 

Детонация - процесс неуправляемого взрывного горения смеси. Возникает при самопроизвольном воспламенении в ненужный момент. Можно сказать, что из-за некорректно выставленного зажигания происходит тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...