Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Silver_Clash

Погорел один канал в магнитолле

Рекомендованные сообщения

Вчера поменяв колонки обнаружил что правый передний канал пракстически не слышен. Судя по всему погорел...

Теперь думаю, как лучше поступить:

1. поменять магнитолку

2. Прикупить 4-х канальный усилок.

 

в пользу первого пункта говорит то, что магнитолка старая

в пользу второго то, что звук будет качественнее, а если учесть что имеющаясяя магнитолка играет MP3 с флэшки, то на аналогичную магнитолку уйдет не меньше чем на усилок...

 

на обдумывание врмени полно (играет нормально. поэтому не спешу с заменой, да и финансы пока не позволяют)

 

Попутно вопрос - как лучше воткнуть усилок, что бы поменьше тянуть проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыж тока-тока настроил мафон тестером?

я бы сменил мафон,поставил усилок.а провода,никуда та не денешься,надо тянуть комплект для подлючения усилка или грошь цена твоему усилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыж тока-тока настроил мафон тестером?

я бы сменил мафон,поставил усилок.а провода,никуда та не денешься,надо тянуть комплект для подлючения усилка или грошь цена твоему усилку.

 

пока настраивал, поменял провод на этот динамик, т.к. было подозрение на перебитый провод... поменял - то же самое, ну попутно, пока достал магнитоллу, проверил все остальные.

 

На счет усилка. в чем разница, если я куплю комплект подключения, или протяну провода сам??? Там какие то "волшебные" провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не волшебные,просто удобно.всё в комплекте:провода силовые,тюльпаны,клемы,хомутики-красота.или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не волшебные,просто удобно.всё в комплекте:провода силовые,тюльпаны,клемы,хомутики-красота.или я не прав?

+1! Поддерживаю, а так сидеть мучиться что куда, а там есть все что нужно и даже крепежки бывают! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! Поддерживаю, а так сидеть мучиться что куда, а там есть все что нужно и даже крепежки бывают! )

 

Не согласен!

 

Покупаем кабель нужного сечения метражом, паяльник в руки, и через час комплект готов...

 

весь вопрос в цене и качестве комплекта. Если он стоит недорого и достаточно качественный, то можно взять, а если дорого и не очень качественно, то я лучше сам все проведу (если конечно буду проводить)

 

Сигналку устанавливал и подключал сам. все прекрасно работает. укладка проводов с подключением заняла около 4 часов, зато проложил нормлаьные провода с нормальной изоляцией, которую не коротнет и вообще пробить трудно, а не то что обычно укладывают в сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууууу нам о чём тебе говорить,сиди паяй,просто не хочеться терять время на провода и пайку.ты выиграешь не много денег но потеряешь время.и это---в комплеке провода такие нормальные,не замыкают(смотря как их проложить) а ваааще там предохран есть на этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууууу нам о чём тебе говорить,сиди паяй,просто не хочеться терять время на провода и пайку.ты выиграешь не много денег но потеряешь время.и это---в комплеке провода такие нормальные,не замыкают(смотря как их проложить) а ваааще там предохран есть на этот случай.

 

 

просто заводские комплекты часто бывают недостаточной длинны и пр... поэтому у меня к ним негативное отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяв колонки обнаружил что правый передний канал пракстически не слышен. Судя по всему погорел...

Теперь думаю, как лучше поступить:

1. поменять магнитолку

2. Прикупить 4-х канальный усилок.

 

на обдумывание врмени полно (играет нормально. поэтому не спешу с заменой, да и финансы пока не позволяют)

 

Если есть знакомый мастер, то финансовые затраты сводятся к деталям и пиву (а вот ту возможно много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть знакомый мастер, то финансовые затраты сводятся к деталям и пиву (а вот ту возможно много)

 

да в общем то есть предположение что просто погорел выходной транзистор... потому что небольшой звук есть, но очень очень тихий... если так, то просто сводится к деталям, с пайкой сам справлюсь... хочется только схемку для начала в интернете найти... :)

займусь после отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в общем то есть предположение что просто погорел выходной транзистор... потому что небольшой звук есть, но очень очень тихий... если так, то просто сводится к деталям, с пайкой сам справлюсь... хочется только схемку для начала в интернете найти... :)

займусь после отпуска

 

сейчас не полинился достал магнитолку, проверил - исправна

 

проверил акустику - на одной колонке работает только две полосы (высокие частоты) среднечастотник не работает :)

 

подключил колонку назад - не пашет... вывод JVC на помоку... заказал Пионеров, может они будут нормально работать

 

тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто заводские комплекты часто бывают недостаточной длинны и пр... поэтому у меня к ним негативное отношение

Ну с этим я согласен, но я почему не берусь паять, хотя родился с паяльником! :) только из-за того что качество звучания заводской пайки и домашней будет разным, проще комплект подискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с этим я согласен, но я почему не берусь паять, хотя родился с паяльником! :) только из-за того что качество звучания заводской пайки и домашней будет разным, проще комплект подискать!

 

тут извини ты не прав...

если использовать качественные компоненты, то и результат будет соответствующий.

Например потратив денег столько же сколько стоит комплект, можно купить очень хорошие аккустические провода для колонок, и нормальные коаксиальные для тюльпанов... + нормальные штекеры + нормальный паяльник...

про силовой провод я молчу... ни в одном комплекте не видел провода соответствующему нагрузке 40А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут извини ты не прав...

если использовать качественные компоненты, то и результат будет соответствующий.

Например потратив денег столько же сколько стоит комплект, можно купить очень хорошие аккустические провода для колонок, и нормальные коаксиальные для тюльпанов... + нормальные штекеры + нормальный паяльник...

про силовой провод я молчу... ни в одном комплекте не видел провода соответствующему нагрузке 40А

Нафига тебе силовой на 40А? :) А я имелл ввиду не про компоненты а про качество их соеденения!

Хотя зачем я спорю у самого то дома вся акустика на проводах паяных! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...