Перейти к публикации
Lada-forum.ru
artur

Бензодатчик

Рекомендованные сообщения

У меня примерно дней 5 назад датчик показал что бензина вообще нет даже калоночка загорелас.Ну я удивился потому что заправлял полный бак,а проехал километров 300,подумал,что наверное слишком силно раскочегарел свою ласточку по колцевой,вед говорили же мне,что на наших машинах,выше 120 ведром топливо жрется.Короче залил что-то около 20 литров,а колонка все горит.Решил,что датчику хана.Купил новый.На следующий ден,утром сел в машину датчик работает,полный бак,думаю ладно пускай поживет,прокатался целый ден,вроде исходя из пробега не врет.Вечером опят горит колонка.Утром сажус в машину колонка не горит.Жена уже прикалывается,что типа машинка устала спат ложится так.Короче все так я этот датчик сегодня поменял,Все о`k покозания вроде в норме.Съездили на воскресный шопинг,и опят колонка.Я знаю,что в баке литров 30,а колонка горит.И повороты тут ни причем.

 

Посоветуйте пожалуйсто,что может быт?Датчики проверял на сопротивление.Омметр показывает,что оба датчика работают.Что еще может быт?На плескатся не похоже,как полный бак не плескай ниже половины по логике опустится не должно!!!!!!!!!Может коротит что-то?может сама стрелка полетела?Какие там еще узлы в этой цепи?

Машинка 21093 карбюратор 2003г. выпуска,15 торпеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно дней 5 назад датчик показал что бензина вообще нет даже калоночка загорелас.Ну я удивился потому что заправлял полный бак,а проехал километров 300,подумал,что наверное слишком силно раскочегарел свою ласточку по колцевой,вед говорили же мне,что на наших машинах,выше 120 ведром топливо жрется.Короче залил что-то около 20 литров,а колонка все горит.Решил,что датчику хана.Купил новый.На следующий ден,утром сел в машину датчик работает,полный бак,думаю ладно пускай поживет,прокатался целый ден,вроде исходя из пробега не врет.Вечером опят горит колонка.Утром сажус в машину колонка не горит.Жена уже прикалывается,что типа машинка устала спат ложится так.Короче все так я этот датчик сегодня поменял,Все о`k покозания вроде в норме.Съездили на воскресный шопинг,и опят колонка.Я знаю,что в баке литров 30,а колонка горит.И повороты тут ни причем.

 

Посоветуйте пожалуйсто,что может быт?Датчики проверял на сопротивление.Омметр показывает,что оба датчика работают.Что еще может быт?На плескатся не похоже,как полный бак не плескай ниже половины по логике опустится не должно!!!!!!!!!Может коротит что-то?может сама стрелка полетела?Какие там еще узлы в этой цепи?

Машинка 21093 карбюратор 2003г. выпуска,15 торпеда.

Проверь еще приборку, хотя если гдето перебита проводка то возможно КЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь еще приборку, хотя если гдето перебита проводка то возможно КЗ!

+1

Или оно, или так, можно все проверить, как загориться, залезть к бензанасосу и снять показания с датчика, если у него все в норме, значит коротит гдето в приборке или по дороге, если нет, то просто купил бракованый датчик, а их щас навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было КЗ, то датчик показывал бы полный бак. :)

Проверить нужно массу на крышке датчика. А лучше поставить новый провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было КЗ, то датчик показывал бы полный бак. :)

Ну да, логично :) Но возможно в самой приборки просто на лампу + подается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это маловероятно. А вот масса сплош и рядом бывает, что отваливается.

+100 У меня как тока что-то перестает работать, то сразу смотрю массу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это маловероятно. А вот масса сплош и рядом бывает, что отваливается.

Соглачен, просто я думаю аффтар темы все таки на второй раз ее привентил хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста чего за фигня? то пустой бак а на компе 23 -27 л. то 1/4 и на компе где то в том же раёне! Датчик проверял все вроде ок! и лампочка горит не зависимо от количества бензина может и при 20 литрах гореть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста чего за фигня? то пустой бак а на компе 23 -27 л. то 1/4 и на компе где то в том же раёне! Датчик проверял все вроде ок! и лампочка горит не зависимо от количества бензина может и при 20 литрах гореть!

Горит, значит датчик не впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик менял! Не помогло! С начала что то показал а потом в тоже положение и пипец!

Брак, раз показывал и помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю во всем виновата панель приборов! Датчик проверяли - рабочий! Теперь еще и датчик температуры стал гулять сам по себе! Хотя на компе все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...