Перейти к публикации
Lada-forum.ru
platon947

топливный фильтр.....

Рекомендованные сообщения

карбюраторщик посоветовал попробовать поставить топ фильтр от инжекторного двига, сказал мол лучше чистит намного обычного топливного для карб двига ,что скажете кто ставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карбюраторщик посоветовал попробовать поставить топ фильтр от инжекторного двига, сказал мол лучше чистит намного обычного топливного для карб двига ,что скажете кто ставил ?

Видел ставили, вроде нормально! ну если сранвить систему инжектора с карбюраторм, то разница в том что в инжекторе стоит еще и дополнительный фильтр грубой очистки(в баке) я так думаю что если поставить на карбюратор инжекторный(тонкой очистки) то он быстро забьется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не буду создавать новй темы, отпишусь тут. Вчера менял топливный фильтр тонкой очистки. Выяснил, что фильтр стоял неправильно, в другую строну. =( Предыдущий хозяин накосячил. Вот собственно интересует, чем грозит неправильная установка фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел ставили, вроде нормально! ну если сранвить систему инжектора с карбюраторм, то разница в том что в инжекторе стоит еще и дополнительный фильтр грубой очистки(в баке) я так думаю что если поставить на карбюратор инжекторный(тонкой очистки) то он быстро забьется!

На карбюраторе тоже в бензобаке есть сеточка грубой очистки топлива. Просто смысла не вижу ставить дорогой фильтр от инжектора. Для сравнения топливный на инж BIG стоит 143 рубля у меня в городе. На карбюр такой же стоит 25. Я накюплю кучу для карбюратора и буду каждые 3 недели менять и эффективность очистки будет выше. Это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карбюраторе тоже в бензобаке есть сеточка грубой очистки топлива. Просто смысла не вижу ставить дорогой фильтр от инжектора. Для сравнения топливный на инж BIG стоит 143 рубля у меня в городе. На карбюр такой же стоит 25. Я накюплю кучу для карбюратора и буду каждые 3 недели менять и эффективность очистки будет выше. Это лично мое мнение.

 

некоторые умельцы ставят 2 подряд топлевных фильтра (на карб. двиг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не буду создавать новй темы, отпишусь тут. Вчера менял топливный фильтр тонкой очистки. Выяснил, что фильтр стоял неправильно, в другую строну. =( Предыдущий хозяин накосячил. Вот собственно интересует, чем грозит неправильная установка фильтра?

Скоро глохнуть начнешь и все :) Фильтр забивается сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глохнуть не начнет, поскольку он фильтр заменил и поставил правильно.

Последствий от неправильной установки особо не увидишь, если только прежний фильтр был не бракованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все таки эти фильтры конструктивно отличаются внутренностями или нет ?

я за последний месяц дважды был у карбюраторщика причина засор каналов хх врезультате г....на в бензобаке он очень давно не чистился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему спрашиваю бенз насосы разные на инж и карб, карб бензонасос сможет прокачать фильтр инж топливный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему спрашиваю бенз насосы разные на инж и карб, карб бензонасос сможет прокачать фильтр инж топливный ?

 

Поставь 2 топлевных фильтра подряд и начни заправляться на нормальных заправках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые умельцы ставят 2 подряд топлевных фильтра (на карб. двиг.)

видел такое! и вроде нормально, только на счет результата незнаю!

 

На карбюраторе тоже в бензобаке есть сеточка грубой очистки топлива. Просто смысла не вижу ставить дорогой фильтр от инжектора. Для сравнения топливный на инж BIG стоит 143 рубля у меня в городе. На карбюр такой же стоит 25. Я накюплю кучу для карбюратора и буду каждые 3 недели менять и эффективность очистки будет выше. Это лично мое мнение.

А я брал БОШ(со кидкой, по входу) у меня получилось 8 баксов! а на карбюратор щас хорошие по 2 бакса! я немогу понять чего они в 4 раза дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел такое! и вроде нормально, только на счет результата незнаю!

А я брал БОШ(со кидкой, по входу) у меня получилось 8 баксов! а на карбюратор щас хорошие по 2 бакса! я немогу понять чего они в 4 раза дороже?

 

А ты возьми в левую руку топливный фильтр от карбюратора, в правую от инжектора, сразу разницу поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты возьми в левую руку топливный фильтр от карбюратора, в правую от инжектора, сразу разницу поймешь!

Ну да правтильно! ну все же разница большая в цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да заправка нормальная покупаю щас дорогие для карба фильтры 60-70 руб

 

Если в машину лить ослиную мочу, не поможет даже фильтр из золота, с титановой сеткой, урановой обработкой.

 

Ну да правтильно! ну все же разница большая в цене!

 

Один с пластиковой оболочкой и 1 уровнем фильтрации, другой с железной оболочкой и 2 уровнями фильтрации - разная себестоимость производства, соответственно разная сбытовая стоимость. 1 курс экономики и маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глохнуть не начнет, поскольку он фильтр заменил и поставил правильно.

Последствий от неправильной установки особо не увидишь, если только прежний фильтр был не бракованный.

Не, на инжекторах путать нельзя направление, он быстро забивается и накрывается и глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на инжекторах путать нельзя направление, он быстро забивается и накрывается и глохнет.

 

А Protva прав....Фильтр стоял наоборот. Только я за 3 месяца 6 тыс накатал, а хозяин до меня еще сколько, не меньше 20 точно. Сейчас новый стоит правильно. Субъективное мнение -- стала машинка резвее, хотя может это только кажется. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективное мнение -- стала машинка резвее, хотя может это только кажется. =)

Ну я про это и говорил, машина сначала ездиет, потом тупит, потом глохнет когда накрывается фильтр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карбюраторщик посоветовал попробовать поставить топ фильтр от инжекторного двига, сказал мол лучше чистит намного обычного топливного для карб двига ,что скажете кто ставил ?

 

На кой тебе от инжектора фильтр. Ac. жизь на пластмасовых ездил и ничего. Меняй када вздумается пластиковые в три раза дешевле. Особого эффекта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я ж не от хорошей жизни хочу поставить часто стал засоряться карбюратор выходит накладно я и так меняю фильтр каждые 5000 фигово они чистят когда уже бензобак старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я ж не от хорошей жизни хочу поставить часто стал засоряться карбюратор выходит накладно я и так меняю фильтр каждые 5000 фигово они чистят когда уже бензобак старый

 

Дык если срань из-за старого бензобака идёт, то и топливний фильт от инжектора забьётся с тойже скоростью. Мой бензобак. На соске топливоприёмника должна быть сеточка, посмотри мож она сгнила уже. Меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не визуально говна в фильтре никада не было а бак снимать лень да и не где

 

Едешь в любой гаражный кооператив, даешь 50 руб. и эстакада твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...