Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lucky75

отходят лампы в задних фонарях

Рекомендованные сообщения

Вещь, наверно, банальная но ответа на форуме я не нашел.

Проблема в том, что постоянно пропадает контакт ламп задних фонарей с токоведущими дорожками на пленке. менял начинку фонарей в сборе - нулевой результат, продолжают постоянно пропадать контакт. достало. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь, наверно, банальная но ответа на форуме я не нашел.

Проблема в том, что постоянно пропадает контакт ламп задних фонарей с токоведущими дорожками на пленке. менял начинку фонарей в сборе - нулевой результат, продолжают постоянно пропадать контакт. достало. что делать?

 

подложи фольгу между лампой и контактной группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь, наверно, банальная но ответа на форуме я не нашел.

Проблема в том, что постоянно пропадает контакт ламп задних фонарей с токоведущими дорожками на пленке. менял начинку фонарей в сборе - нулевой результат, продолжают постоянно пропадать контакт. достало. что делать?

 

Если менял начинку и не помогло, то может дело в контактах на разъеме поводимых проводов к фонарю.. Если дело в нем, купи новый разъем (в разборе), обрежь старый, провода зачисти зафиксируй в контактах нового, вставь контакты в пластмассовую колодку разъема и будет тебе счастье. Если не поможет, то зачисть чем-нить (скальпелем или ножом) на плате фонарей дорожки от "зеленки" и хорошенько пропаяй все дорожки, есмли и это не поможет прозвони мультиком все дорожки (одним щупом на контакт, другим на фиксаторе цоколя лампы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь, наверно, банальная но ответа на форуме я не нашел.

Проблема в том, что постоянно пропадает контакт ламп задних фонарей с токоведущими дорожками на пленке. менял начинку фонарей в сборе - нулевой результат, продолжают постоянно пропадать контакт. достало. что делать?

Картонку под попку лампы полощи и все.

 

З.Ы. Кстати тема уже была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь, наверно, банальная но ответа на форуме я не нашел.

Проблема в том, что постоянно пропадает контакт ламп задних фонарей с токоведущими дорожками на пленке. менял начинку фонарей в сборе - нулевой результат, продолжают постоянно пропадать контакт. достало. что делать?

 

Такая же проблема была.Отключил минус на батарее, вытянул всю начинку и прошелся по плате и разьёму ВЭДешкой затем ветошью сухой протер.Два месяца ежу без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется самый оптимальный вариант, это новые фонари ОСВАР.

p.s. Как их себе поставил, про вышеупомянутые и прочие проблемы с задними фонарями забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется самый оптимальный вариант, это новые фонари ОСВАР.

p.s. Как их себе поставил, про вышеупомянутые и прочие проблемы с задними фонарями забыл.

+1...жаль на 15 таких не делают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фонари своей жизнью живут, стоит подумать "надо бы сделать лампочки чтоб нормально горело" так как нарошно жму тормоз и не пишит ничего(на БК)типа лампочка не горит.........потом стоит подумать "как все замечательно, поеду покатаюсь" ну вот он и писк после первого лежачего полицейского :) (правда одна лампочка у меня в основном не горит, но все равно раздражает)И надо чтоб помог кто нибудь на тормоз понажимал :) , одной сложновато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платы....больное место.

 

Просто руки никак не дойдут, я просто думаю что можно напаять на нее побольше и она не будет болтаться в гнезде :) (да и как нарошно паяльник на даче оставила, ну не ехать же 80 км за паяльником :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ЗР статейку читал...там просто можно другие патроны сделать и всё)

Да про енто не тока в за рулем писалось, уже много кто переделал, я тоже поставил патроны, патроны выдераются из уазиковских задних фонарей либо новые покупаются, второй год уже проблем незнаю, даже лампочки по 7руб. уже 2й год работают, хотя раньше када контакт в старых патронах(трудно назвать патроном) пропадал пезадически, лампочки перегорали чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня лампочки стопсигналов сгорали постоянно, до тех пор пока реле проверки этих самых лампочек не поменял, причем горели обе сразу! Хорошо светодиодный стоп не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема была с задними фонарями - постоянно отходили лампочки. всякую дрянь под них подкладывал, а затем плюнул пошел и купил платы в сборе (сразу и лампочками). Теперь нормально все. Только не знаю что там за лампочки стояли. Одна за одной они все 6 штук перегорели в течение недели :) Поставил все новые и уже месяца четыре no problem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил в фонари..Осрам...и не знаю проблем, купите одну лампочку...сразу поймете..почему не будет проблем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя была такая проблема,что у меня отходили забдние лампочки,сначала стопы,потом поворотники,вот решил что0то зделать,снял посидел посмотрел,а там я так понял отходит масса так я взял проделал рядом дырки и хомутами стянул, тоесть цоколь прижал посильней,и лампочка вплотную упёрлась к массе и вуаля уже 4 мес ездию ниразу ничё неотходило .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя была такая проблема,что у меня отходили забдние лампочки,сначала стопы,потом поворотники,вот решил что0то зделать,снял посидел посмотрел,а там я так понял отходит масса так я взял проделал рядом дырки и хомутами стянул, тоесть цоколь прижал посильней,и лампочка вплотную упёрлась к массе и вуаля уже 4 мес ездию ниразу ничё неотходило .. :)

 

а у меня вообще проблем таких нет. все работает. за 3 мес. всего 1 лампочку менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ЗР статейку читал...там просто можно другие патроны сделать и всё)

ссссссылку давай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с задним повортиком. Залез в багажник. откуртил панельку черную плстикувую. Дальше смотрю куча гаек. Их откручивать что ли? или стекло как то само можно отковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с задним повортиком. Залез в багажник. откуртил панельку черную плстикувую. Дальше смотрю куча гаек. Их откручивать что ли? или стекло как то само можно отковырять?

Ниче откручивать не надо, там плата с лампами вытаскивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с этими ОСВАРовскими фонарями реально ТО пройти? Это же уже не родная оптика.

Сертификат нужен, хотя може и пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...