Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

здравствуйте! помогите плиз! При выворачивании руля вправо или влево при трогании слышен громкий щелчек где то из центра капота. Выворачивая руль обратно щелчка нет. Очень напрягает при разворотах, да и машина новая, месяц всего. Что это может быть и могут ли по гарантии исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! помогите плиз! При выворачивании руля вправо или влево при трогании слышен громкий щелчек где то из центра капота. Выворачивая руль обратно щелчка нет. Очень напрягает при разворотах, да и машина новая, месяц всего. Что это может быть и могут ли по гарантии исправить?

Если стоять и крутить щелчки есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоять и крутить щелчки есть ?

нет, стоя щелчка нет. Щелчек только в движении и только когда выворачиваю руль, обратно возвращаю - все нормально.

 

кстати, на ровном асфальте щелчок раздается не каждый раз, а если хотя бы небольшая неровность, тогда стукнет один раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, стоя щелчка нет. Щелчек только в движении и только когда выворачиваю руль, обратно возвращаю - все нормально.

 

кстати, на ровном асфальте щелчок раздается не каждый раз, а если хотя бы небольшая неровность, тогда стукнет один раз :)

К шрузу походу потихоньку бабко с косой рвется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К шрузу походу потихоньку бабко с косой рвется :)

а это в гарантийный случай входит или готовим рубли и дуем на ТО-1? пробег 1500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это в гарантийный случай входит или готовим рубли и дуем на ТО-1? пробег 1500 км

 

подвеска в гарантийный случай не вписывается (если это она), на счет рулевого - хз (если оно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подвеска в гарантийный случай не вписывается (если это она), на счет рулевого - хз (если оно).

я знаю что я чайник, но объясните плиз при чем тут шрусы и рулевое управление? Как я понял на одной оси всего 4 шруса? 2 около колес и 2 где-то там внутри еще спрятаны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что я чайник, но объясните плиз при чем тут шрусы и рулевое управление? Как я понял на одной оси всего 4 шруса? 2 около колес и 2 где-то там внутри еще спрятаны? :)

 

возвожно: ШРУС, рулевое упр., элементы подвески. Без диагностики, сам понимаешь - проблему не решить, возможно лишь высказать предположения.

p.s. 2 ШРУСа наружных, 2 ШРУСа внутренних (спереди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвожно: ШРУС, рулевое упр., элементы подвески. Без диагностики, сам понимаешь - проблему не решить, возможно лишь высказать предположения.

p.s. 2 ШРУСа наружных, 2 ШРУСа внутренних (спереди).

 

И еще вопросик- если это все таки шрус и я его сам заменю или в автосервисе, я потеряю гарантию на что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик- если это все таки шрус и я его сам заменю или в автосервисе, я потеряю гарантию на что нибудь?

Теортически гарантию потеряешь, практически никто этого не заметит, что ты поменял. Менять можно самому, ниче сложного, нужно два человека, что бы один дырку в коробке заткнул, что бы масло не вытекло. Можешь в сервисе если есть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая ерунда была. Проблема оказалась в накладках,то ли не плотно прилегали, толи еще что! Не надо деньги тратить на замену! Поезли еще глядишь может само пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик- если это все таки шрус и я его сам заменю или в автосервисе, я потеряю гарантию на что нибудь?

Почитай гарантийный талон, там внизу приписка что неидет под замену. Как правило на хадовую гарантия распространяется до 35 000 км. У меня такаяже беда была пргобек 41 000км. Граната и только граната!!!!

Заменил все :) стало.

Может быть стук из-за рейки. Заедь по гарантии.

 

У меня тоже такая ерунда была. Проблема оказалась в накладках,то ли не плотно прилегали, толи еще что! Не надо деньги тратить на замену! Поезли еще глядишь может само пройдет!

Какие накладки имееш в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменили по гарантии подшипник ступици левого переднего колеса и щелчек пропал. хотя при замене мастер сказал что подшипник впоряде и не знает зачем инженер по гарантии решил его менять. но все равно все вылечилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! помогите плиз! При выворачивании руля вправо или влево при трогании слышен громкий щелчек где то из центра капота. Выворачивая руль обратно щелчка нет. Очень напрягает при разворотах, да и машина новая, месяц всего. Что это может быть и могут ли по гарантии исправить?

У меня такой стук был.По гарантии ничего не нашли.Нашёл сам,зазор в опоре передней стойки.После подтяжки амортизатора стук пропал.Если не поможет менять опору,лучше обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал что на ходовку гарантии нет? Мне например в инком-авто по гарантии шрус меняли и опорный подшипникю Все нахаляву. По гарантии например ездил даже когда пробег был где-то км.600. Масло текло из подднона двигла. Все сделали. Правда единственное что, по гарантии нужно ездить с заключением независимой экспертизы (500 руб/диагностика), иначе они там ничего не найдут, вернее не захотят найти. Когда делать что-нибудь начнут (по гарантии) надо над ними с "палкой стоять и пи..ть", иначе тоже все через задницу сделают.

 

П.С. Когда меняли опорник и шрус, тоже было нечто подобное, при повороте руля вначале скрежет и щелчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте...а если одиночный стук раздаётся из под копота при выворачивании руля до упора, не важно в какую сторону, что это может быть такое? рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте...а если одиночный стук раздаётся из под копота при выворачивании руля до упора, не важно в какую сторону, что это может быть такое? рейка?

Могет быть и шрузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!!!! У мя такая фигня: когда начинаю трогаться откуда то спереди слышен звук как будто раскручивающийся динамы особенно характерно его слышно на холодную на горячую особо не слышно и при резком старте тоже не слышно что магет такое быть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!!!! У мя такая фигня: когда начинаю трогаться откуда то спереди слышен звук как будто раскручивающийся динамы особенно характерно его слышно на холодную на горячую особо не слышно и при резком старте тоже не слышно что магет такое быть?????

Двигатель ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно????

Чесно незнаю. Я не пойму что это за звук :) Мне бы точнее в каком районе он зудит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы объяснить чет наподобие гула и с увеличением скорости увеличивается громкость но где то километрах на 30 он пропадает. Седня специально втроём слушали(долго :) ) и сошлись на мнении что вроде дык слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы объяснить чет наподобие гула и с увеличением скорости увеличивается громкость но где то километрах на 30 он пропадает. Седня специально втроём слушали(долго :) ) и сошлись на мнении что вроде дык слева

А если со второй тронуться сразу же, то гул есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тут поставил зимнюю шипованную резину 185/60 на 14 радиус и у меня появился гул на скорости от 60 до 80 км/ч, как будто на самолете лечу, даже пешеходы оборачиваются посмотреть что такое "звучащее" едет. так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тут поставил зимнюю шипованную резину 185/60 на 14 радиус и у меня появился гул на скорости от 60 до 80 км/ч, как будто на самолете лечу, даже пешеходы оборачиваются посмотреть что такое "звучащее" едет. так и должно быть?

Да, так бывает, это резина такая, смерись с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...