Перейти к публикации
Lada-forum.ru
potsan

Правая фара ВАЗ 2107

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

За рулем я всего 2 месяца, у меня "семерка" 2006 года, купленная как раз 2 месяца назад. Чем дальше тем больше косяков с ней. В устройстве машины я полный чайник. Теперь о моих проблемах.

В лампе правой фары горят тусклым светом обе спирали, на переключение с ближнего на дальний никак не реагирует. За негорящий ближний свет в правой фаре вчера был оштрафован на 100 р.

Прочитав множество тем в данном форуме, я набрался смелости и полез под капот. Лампочка исправна (проверил на левой фаре), предохранители тоже исправны, сидят в гнездах крепко, с реле тоже все в порядке, все провода без видимых повреждений.

Подскажите пожалуйста что делать? Может проблема в монтажном блоке, т.к. есть еще неполадки (не работают прикуриватель, часы, лампа обогрева заднего стекла, да и сам обогрев кажется тоже, не работает лампа подсоса)

Заранеее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело в плохой массе на лампочку. Иной раз бывает, что в разъеме окисляется.

Нужно для начала передернуть разъемы. Их вроде бы два. Один перед фарой, другой в самой фаре.

Если это не поможет, то можно провести небольшой опят. Взять провод и подключить его одним концом куда-либо к массе машины, лучше к АКБ, другим к массе фары. И посмотреть измениться ли свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дело действительно с этим, контакты идущие к фаре наглухо окислились, металлическая клемма ( с двумя черными проводами) развалилась. Теперь надо ее менять. Их там четыре в пластмассовом корпусе. Как их лучше заменить? ОТРЕЗАТЬ ЧТОЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине продаются разъемы с уже запрессованными в них проводами. Старые отрезать, а новые лучше припаять. Иначе быстро окислятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не создавать новую тему: перестал переключаться свет, т.е. при любом положении горят габариты. А на приборке горят одновременно индикаторы ближнего и дальнего. Реле проверил, что еще может быть, подрулевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не создавать новую тему: перестал переключаться свет, т.е. при любом положении горят габариты. А на приборке горят одновременно индикаторы ближнего и дальнего. Реле проверил, что еще может быть, подрулевой?

Скорее всего где-то провода перетерлись или же действительно подрулевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...