Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ENTWON

проблема с тормозами

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! у меня вот какая проблема, при нажатии педали тормоза в на чале падают обороты почти глохнет двигатель и шум как будто чтото скрежит , при полном нажатии в конце это все пропадает! подскажите что тут и в чем проблема!? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакуумник.

А педаль жесткая?

когда в начале жму то жестковата, а после половины хода педали нормально все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакумник проверить можно. Берешь друга или кого нить открываешь капот, он заводит и глушит, слушаешь после того как заглушит если шипит то он, но если вакумник то и динамика теряется тоже, мне это так сказали в сервисе, а по поводу проверки точно сам ни раз убеждался!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакумник проверить можно. Берешь друга или кого нить открываешь капот, он заводит и глушит, слушаешь после того как заглушит если шипит то он, но если вакумник то и динамика теряется тоже, мне это так сказали в сервисе, а по поводу проверки точно сам ни раз убеждался!!!!

Спасибо! Попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую...

Проверял на зубилах, на 10 можно не услышать т.к. он под обшивкой но хвост торчит. Главное не попутай с расширительным бачком тосола, он тоже частенько шипит. лучше на холодной по моему пока тосол не горячий. А поменять его по моему геморой ацкий там говорят даже панель придется снимать, а стоит дешевле зубиловского. Смотри не ошибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял на зубилах, на 10 можно не услышать т.к. он под обшивкой но хвост торчит. Главное не попутай с расширительным бачком тосола, он тоже частенько шипит. лучше на холодной по моему пока тосол не горячий. А поменять его по моему геморой ацкий там говорят даже панель придется снимать, а стоит дешевле зубиловского. Смотри не ошибись.
ясненько завтра буду разберать смотреть! сегодня 3 раза заглох на перекрестках из за него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=MOpgBA= Вопрос на скорости более 20, 2 пер. с хрустом втыкаеться

Не скажу я в этом не особо понимаю. Создай новую тему тебе ответят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=MOpgBA= Вопрос на скорости более 20, 2 пер. с хрустом втыкаеться

Нужно делать паузу при втыкании передачи, ты ж не на гонках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил уселитель! теперь както кажитса что слабоваты стали тормоза! тормозной путь увеличился!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил уселитель! теперь както кажитса что слабоваты стали тормоза! тормозной путь увеличился!...

 

 

у меня была такая же ситуация при нажатии на педаль тормоза двигатель глох,тормоза были жесткие!заменил вакуумник все стало нормально!!!при легком нажатии на педаль тормоза ощутимо резкое замедление!!!

может у тебя вакуумник бракованый попался???

 

а клапан новый поставил или старый,тот который на вакууумнике стоит, к нему шланг подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же ситуация при нажатии на педаль тормоза двигатель глох,тормоза были жесткие!заменил вакуумник все стало нормально!!!при легком нажатии на педаль тормоза ощутимо резкое замедление!!!

может у тебя вакуумник бракованый попался???

 

а клапан новый поставил или старый,тот который на вакууумнике стоит, к нему шланг подходит!

ВСе проблема исчерпана! Заменил вакумник, после купил дорогие колодки, поставил и все тип топ! старые менял неделю назад а они ваще нетормозили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть это тема для друго разговора - после 20 км/ч 2я с хрустом включается - отвечу. Это кончился синхронизатор 2й передачи. Лечение - разбирать КП и менять его. Временная мера - пауза при переключении, или двойной выжим сцепления, как на ГАЗ-53:). Можно попробовать ревиталлизант в масло добавить. Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакуумник сам менял?

если сам, то скажи панель разбирать надо будет?

да сам! нет панель ненужно снимать! залазишь под низ открутишь 4 винта и все! вынимаетса через капотное пространство вместе с педалью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...