Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vovan68

Вождение не имея Прав

Рекомендованные сообщения

Кто нить знает скоко штраф?? За вождение без прав!!??

12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС: арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пашок не пиши бред)) ты что ЛИШЕН права управления?? НЕТ , а значит если есть остальные доки на машину то штраф составит 100 рублей , статья 12.3 ч 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пашок не пиши бред)) ты что ЛИШЕН права управления?? НЕТ , а значит если есть остальные доки на машину то штраф составит 100 рублей , статья 12.3 ч 1

нет ...не 100р ...2500 если не ошибаюсь.

 

15 суток тебе не светит не как ..

 

Точно не ошибся .

 

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

 

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

 

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации. Статья 27.13.1.

 

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

P/S.2 вариант если ты лишен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пашок не пиши бред)) ты что ЛИШЕН права управления?? НЕТ , а значит если есть остальные доки на машину то штраф составит 100 рублей , статья 12.3 ч 1

Оно гласит:

Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца

 

Т.е. подрузамевается что воджитель забыл права.

 

12.7 1

- Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) - 2500 рублей С 1 января 2008 года.

12.7 3

- Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - 2500 рублей С 1 января 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так можно сказать что права то забыл)) зачем лишние 2500 отдавать)))если есть отсальные доки то я думаю права это не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так можно сказать что права то забыл)) зачем лишние 2500 отдавать)))если есть отсальные доки то я думаю права это не проблема...

 

А у нас же все менты доверчивые =) Конечно, похлопают по спине, скажут "ну ты в следующий раз-то не забывай" и отпустят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас же все менты доверчивые =) Конечно, похлопают по спине, скажут "ну ты в следующий раз-то не забывай" и отпустят!

 

:) :) :) с пожеланием счастливого пути.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще пожелают счастливой дороги и стекла протрут)))))

ну а если серьезна то я думаю смотря на какого мента нарвешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так можно сказать что права то забыл)) зачем лишние 2500 отдавать)))если есть отсальные доки то я думаю права это не проблема...

Ну это да, если мент нормальный, то отпустит, а так заставит ехать домой за правами.... без машины... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да, если мент нормальный, то отпустит, а так заставит ехать домой за правами.... без машины... :)

А где-то говорилось что дается около 3 часов на то чтобы тебе права привезли. Тогда штраф 100 рублей. Если права не привозят => их нет => Сумма куда более внушительней. Или я что-то путаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где-то говорилось что дается около 3 часов на то чтобы тебе права привезли. Тогда штраф 100 рублей. Если права не привозят => их нет => Сумма куда более внушительней. Или я что-то путаю??

Было, уже отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так можно сказать что права то забыл)) зачем лишние 2500 отдавать)))если есть отсальные доки то я думаю права это не проблема...

 

Да не вопрос. Сгоняешь за правами и привезешь, покажешь. Только не этим ментам, а другим, которые на штрафстоянке сидят. Ибо машину эвакуруют в соответствии со статьей 27.13 КоАП.

Кстати, за 12.7.1. тоже машину забирают, помимо штрафа.

 

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных....частью 1 статьи 12.3....частями 1 и 2 статьи 12.7...настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Сгоняешь за правами и привезешь, покажешь. Только не этим ментам, а другим, которые на штрафстоянке сидят. Ибо машину эвакуруют в соответствии со статьей 27.13 КоАП.

Кстати, за 12.7.1. тоже машину забирают, помимо штрафа.

 

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных....частью 1 статьи 12.3....частями 1 и 2 статьи 12.7...настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Ну можно написать ходотайстов согласно 24.4 что типа ща привезут мои права и все .

Тока как правило не прокатывает .Иам кто быстрей будет ты или Эвакуатор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штраф?????это при условии что ты остановишся!!!!а моё мнение чем 5 косых платить менту лучше 10 потратить на капиталку мотора ну даж если мотор в процессе уезжания от ментов клина словит ток надо быстро остановится у обочины беспалева....ну а далее када ани всётаки подъедут к тебе(если вообще за тобой поедут)и начнут предъявлять что ты типа ЕХАЛ гаварить что это быт не ты они обознались и при этом потом менту гавариш что если он на ней проедет то ты едеш с ними на 15 суток а если не поедет то вы сваливайте нах!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штраф?????это при условии что ты остановишся!!!!а моё мнение чем 5 косых платить менту лучше 10 потратить на капиталку мотора ну даж если мотор в процессе уезжания от ментов клина словит ток надо быстро остановится у обочины беспалева....ну а далее када ани всётаки подъедут к тебе(если вообще за тобой поедут)и начнут предъявлять что ты типа ЕХАЛ гаварить что это быт не ты они обознались и при этом потом менту гавариш что если он на ней проедет то ты едеш с ними на 15 суток а если не поедет то вы сваливайте нах!!!!!!!!

О да! Ты риальный поцан! Сваливать от ментов, ага. Потом получить от них же п..ды при задержании, потерять пару зубов от удара прикладом АК... И будь уверен, чувак, суд признает их действия законными.

Гонщики, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдааааа беда с вами молодой человек....если незнать математику то это приводит к неправельным данным и вследсвии чего такие каменты.......если не лень можеш посчитать щас сочиню те задачку.........

 

 

машина1 двигается со скоростью 100 кмч мент машет палкой его игнорируют время пока он добежит до своей машины2 и тронется 20 сек+разгон до 100кмч+10 сек.....вопрос каково будет расстояние между машиной1 и машиной2 в момент когда ана наберёт 100 кмч и при условии что машина1 не будет менять своей скорости???????

 

 

при получении правельного ответа будет видно что в городе машина1 уже скроется из поля видимости машины2.....делаем выводы.....

 

ЗАДАЧКУ РЕШАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НАПИСАТЬ ОТВЕТ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удачи, математик. Только не забывай, что сотрудники милиции имеют право открывать огонь из боевого оружия.

Детский сад, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу ответ на выше поставленную задачу. Исходов несколько. Первый. предположим что ваш город не такой большой и пробок там нет, то есть вы реально можете двигаться со скоростью 100 км/ч. Как правило в небольших городах (около 700 тыс. человек) остаться неузнанным и в итоге не найденным - нереально.

2. Вариант. Город крупный. Тут также два исхода. Первый. Вы на скорости 100 км/ч приближаетесь к ближайшему светофору и там либо бьете в зад стоящих, либо устраиваете ДТП на самом перекрестке. Второй. Даже если вам удастся проскочить пару тройку перекрестков, то учтите что ДПС не работает в одиночку. По городу постоянно двигаются экипажи. Как было сказано выше они имеют права открывать огонь на поражение. Так что думайте сами. Что вам выгоднее. Ездить нормально как все и не блатовать или получить пулю в затылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если такой вариант меня поймали без прав т.к. я лишёник может что то другое им сказать типа забыл прова и т.д типа чтонибудь в этом роде??

или тупа на 15 суток???садится и кстати от с кальки суток может быть за такое нарушения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать. Можно сказать, что ты пришелец с Марса. Только машину у тебя заберут на спецстоянку до тех пор, пока ты им права не предъявишь. Но скорее всего, они тебя пробьют по базе и то, что ты пытался ввести их в заблуждение, лишь усугубит ситуацию. И будешь пахать по-полной, от звонка до звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать. Можно сказать, что ты пришелец с Марса. Только машину у тебя заберут на спецстоянку до тех пор, пока ты им права не предъявишь. Но скорее всего, они тебя пробьют по базе и то, что ты пытался ввести их в заблуждение, лишь усугубит ситуацию. И будешь пахать по-полной, от звонка до звонка.

:)

а срок может быть и одни сутки???или от сколькито и до 15??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...