Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Leonidoff

Ближний и дальний свет

Рекомендованные сообщения

Народ , помогите советом ! Хочу сменить галогенные лампы на более мощьные 90Вт , в надежде на более высокую светоотдачу. Кто что думает? какие есть минусы? или стоит оставить 55-60 Вт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , помогите советом ! Хочу сменить галогенные лампы на более мощьные 90Вт , в надежде на более высокую светоотдачу. Кто что думает? какие есть минусы? или стоит оставить 55-60 Вт.?

А что у вас за фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно доказано - эффекта от 100 вТ нулевой. Только лишняя нагрузка на электрику и больше нагрев будет. Лучше поставь еще нормальные туманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно доказано - эффекта от 100 вТ нулевой. Только лишняя нагрузка на электрику и больше нагрев будет. Лучше поставь еще нормальные туманки.

Это когда это интересно давно??? :)

И интересно, почему?

А если поставить лампы по 10 Ватт, то тоже так-же светить будет? Или все-таки хуже? :)

 

Заводские 2110 Киржач

Тогда пути к счастью 3:

1. Полируй линзы и ставь что хочешь, будет уже заметно лучше

2. Ставь фары BOSCH

3. Ставь к Киржачевские фары модули Хелла вместо ближнего света

Про все это можно почитать в разделе оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще на "семерке" пробовал, ставил 90в, толку нет только горели отражатели. Сейчас поставил 4000к галогенки 55-60в, заводские противотуанки, отрегулировали фары на приборе, фары "бош", свет очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще на "семерке" пробовал, ставил 90в, толку нет только горели отражатели. Сейчас поставил 4000к галогенки 55-60в, заводские противотуанки, отрегулировали фары на приборе, фары "бош", свет очень даже!

+1 Я до сих пор так и езжу, фары + туманки! Бывает даже фары по городу и не затрагиваю, так как туманок хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , помогите советом ! Хочу сменить галогенные лампы на более мощьные 90Вт , в надежде на более высокую светоотдачу. Кто что думает? какие есть минусы? или стоит оставить 55-60 Вт.?

 

поставь лучше на 60вт филипс или осрам типа +100%-разницу почувствуешь сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА ВАЗ 2110 стоят лампочки H1 55 Ватт, и не 50 и не 60.

Лампочки на 100 Ватт эффект дадут, просто нужны качественные лампы - те-же филлипсы, например и хорошие фары. Киржача я за фары не считаю - там эффекта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА ВАЗ 2110 стоят лампочки H1 55 Ватт, и не 50 и не 60.

Лампочки на 100 Ватт эффект дадут, просто нужны качественные лампы - те-же филлипсы, например и хорошие фары. Киржача я за фары не считаю - там эффекта не будет.

Честно говоря лучше чем на "Шохе" фар еще не встречал! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря лучше чем на "Шохе" фар еще не встречал! )

А я встречал. На Оке, например, или БОШевские 2110. На Шахе пучок очень узкий и светят перед носом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шахе пучок очень узкий и светят перед носом...

Просто люди не умеют их настраивать! Плюс я галагенки ставил, и ино были в а...уе! Поэтому када я купил "Семеру" разочаровался в освещении терь думаю что туда воткнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто люди не умеют их настраивать! Плюс я галагенки ставил, и ино были в а...уе! Поэтому када я купил "Семеру" разочаровался в освещении терь думаю что туда воткнуть!

Да как их не настраивай, пучок у них по современным меркам неправильный. У БОШа тоже неправильный, но уже лучше. Самый правильный пучок у Киржача, но они не светят нифига когда линза покрывается налетом.

А вот у ОКИ отличные фары по всем меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче решил поставить ксенон , дороговато конечно , но думаю оправдает себя

Не забудьте полирнуть линзу.

Или вы целый модуль ставить собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары БОШ + ближний ксенон ,а дальний галоген, может позже в противотуманки ксенон внедрю . Думаю так замутить, все равно дальним светом практически не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может позже в противотуманки ксенон внедрю!

мне кажется это просто вы*бон!!! лучше туда поствить какие небудь лампочки которые хорошо светят на мокрой дороге! и включать только их при необходимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonidoff Из за высокой теплоотдачи лампы галогеновых ламп и не только галогеновых расеиватель может запотевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , помогите советом ! Хочу сменить галогенные лампы на более мощьные 90Вт , в надежде на более высокую светоотдачу. Кто что думает? какие есть минусы? или стоит оставить 55-60 Вт.?

Желательно ставить лампы 55-60 Вт., т.к. вопервых эффекта особо не видно от более мощных,ну а вовторых возникает проблема с фишками которые подключаются к лампам,они попросту плавятся.Потом даже лампу не возможно вытащить из нее.А найти потом эту фишку в магазинах целая проблема!У меня фары "Бош".Ребят,кто может сталкивался с этой проблемой,помогите ее решить.Путем типа:скручивать провода куда нибудь,не годится!Хотелось бы чтобы было все по нормальному,может просто возможно заменить какой нибудь другой фишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно ставить лампы 55-60 Вт., т.к. вопервых эффекта особо не видно от более мощных,ну а вовторых возникает проблема с фишками которые подключаются к лампам,они попросту плавятся.Потом даже лампу не возможно вытащить из нее.А найти потом эту фишку в магазинах целая проблема!У меня фары "Бош".Ребят,кто может сталкивался с этой проблемой,помогите ее решить.Путем типа:скручивать провода куда нибудь,не годится!Хотелось бы чтобы было все по нормальному,может просто возможно заменить какой нибудь другой фишкой.

Можно отрезать от старых проводов/найти на авторынке/в магазине радиодеталей контакт новый или уже зажатый. Если зажатый - разжать тонкой отверткой и обжать на проводе. Если новый - вообще нечего делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно ставить лампы 55-60 Вт., т.к. вопервых эффекта особо не видно от более мощных,ну а вовторых возникает проблема с фишками которые подключаются к лампам,они попросту плавятся.Потом даже лампу не возможно вытащить из нее.А найти потом эту фишку в магазинах целая проблема!У меня фары "Бош".Ребят,кто может сталкивался с этой проблемой,помогите ее решить.Путем типа:скручивать провода куда нибудь,не годится!Хотелось бы чтобы было все по нормальному,может просто возможно заменить какой нибудь другой фишкой.

у меня такие и стоят и ничего не греется, нефиг китайское фуфло покупать просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такие и стоят и ничего не греется, нефиг китайское фуфло покупать просто!

Артур,я спрашиваю дельных советов,а не то,что строится только на предположениях!!!Смею заверить,что стараюсь брать только путевые части!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...