Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TiNiVik

При езде задом щёлкает в переднем правом колесе

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня проблема. При езде задним ходом в правом переднем колесе слышен громкий высокий звук, похожий на щёлканье затвора автомата или что-то подобное. Подняли на домкрат, стали крутить колесо: вперёд - нормально; назад - опять щёлкает, причем не постоянно, а примерно каждые 3/4 оборота. Сняли колесо - тоже самое. Все детали подвески и рулевого управления вроде впорядке. И ещё вопросик: на правом переднем колесе гайка ступицы с какой резьбой (правой или левой), а то уже три дня не можем отвернуть - то ли "прикипела", то ли нитуда крутим.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня проблема. При езде задним ходом в правом переднем колесе слышен громкий высокий звук, похожий на щёлканье затвора автомата или что-то подобное. Подняли на домкрат, стали крутить колесо: вперёд - нормально; назад - опять щёлкает, причем не постоянно, а примерно каждые 3/4 оборота. Сняли колесо - тоже самое. Все детали подвески и рулевого управления вроде впорядке. И ещё вопросик: на правом переднем колесе гайка ступицы с какой резьбой (правой или левой), а то уже три дня не можем отвернуть - то ли "прикипела", то ли нитуда крутим.

Заранее спасибо!

На правом колесе - левая резьба, на левом - правая. При вращении колес по направлению движения гайки должны откручиваться.

Рячаг нужен очень большой. Сойдет труба длинной 1-1.5 метра. И усилие нужно немалое прилагать.

А стукает в каком именно месте, не слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не прислушивался - не пойму... Щёлкает только тогда, когда кручу колесо в обратную сторону. Причём чувствуется, что что-то упирается во что-то и при небольшом усилии - щелчок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не прислушивался - не пойму... Щёлкает только тогда, когда кручу колесо в обратную сторону. Причём чувствуется, что что-то упирается во что-то и при небольшом усилии - щелчок!

Ну, тогда вскрытие покажет :)

Когда открутишь гайку, открути шаровую, вытащи привод и попробуй за него покрутить. Если перестанет щелкать, то мое мнение: либо подшипник, либо ШРУС. Если нет - дело в коробке, прислушивайся снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело не в коробке, т/к я крутил на нейтралке от руки - тоже щёлкает. Тоесть на правом колесе надо гайку откручивать ПО часовой стрелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело не в коробке, т/к я крутил на нейтралке от руки - тоже щёлкает. Тоесть на правом колесе надо гайку откручивать ПО часовой стрелке?

Да. Я по книжке посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХМ... странно, а в другой книжке написано что гайки одинаковые, "с правой резьбой". Лучше посмотри по направлению витков на самой ступице, если конечно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они до какого-то года выпусскали с разными резьбами, а теперь выпускают с одинаковыми? Или наоборот... У меня тоже в книжке написано, что резьбы одинаковые, а в магазине автозапчастей лежат гайки как с правыми, так и с левыми... А по направлению витков ничего не видно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они до какого-то года выпусскали с разными резьбами, а теперь выпускают с одинаковыми? Или наоборот... У меня тоже в книжке написано, что резьбы одинаковые, а в магазине автозапчастей лежат гайки как с правыми, так и с левыми... А по направлению витков ничего не видно. :)

Ну тогда ждем, может кто скажет наверняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сегодня сказал один товарищ, на КЛАССИКЕ, действительно, на разных колёсах стоят гайки с разной резьбой, а на 10 семействе резьба на правом и на левом колесе одна и та же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе гайки с правой резьбой (на переднеприводных), ведь ШРУСы не делятся на левый и правый.

В этом ты прав ;-) Если мыслить логически, можно до всего додуматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверул я её всё-таки! Неделю колупался, она так прикипела, что пришлось высверливать! Дождь, зараза, всё испортил... Больше ничего сделать не успел :( Завтра, если с погодой повезёт буду смотреть что там щёлкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что может свистеть на ваз 2110 в левом переднем колесе(колодки новые две пары уже ставил,диски тормозные ок суппорты тоже)помогите пожалуйста с советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что может свистеть на ваз 2110 в левом переднем колесе(колодки новые две пары уже ставил,диски тормозные ок суппорты тоже)помогите пожалуйста с советом!

колодки колодками..

а сам супорт смотрели, поршень легко ходит?! мб поршень не отходит при отжатии педали тормоза. вот вам и беда...

свист всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...