Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость Den

Что такое имхо?

Рекомендованные сообщения

Привет, всем!

 

Подскажите, люди добрые!

Везде вижу говорят: имхо, имхо. А я так и не пойму что такое имхо?

Может кто знает?

 

«IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»)

 

 

 

 

 

 

 

офигеть, ув. Den является просто "дедушкой" форума, он пользователь №5 07.10.2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть, ув. Den является просто "дедушкой" форума, он пользователь №5 07.10.2004

забавно! и 2 сообщения за почти 4 года это сильно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.

 

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему»:

 

ИМХО, Интернет лучше телевидения.

По-моему, Интернет лучше телевидения.

 

 

 

Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению». На форумах часто используют русское написание «ИМХО», употребляющийся в первом значении - по моему мнению.

 

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

 

Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь») в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т.п., не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другие варианты — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольная справочка) понравилось в плане русских расшифровок. я как-то знала английскую imho и даже не задумывалась никогда, что есть и русские вариации )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ТазеГ с гайками

Для ИМХО можно придумать много определений, вот некоторые (сам придумал):

ИМХО - это Индивидуальный Месседж Хрен Опровергнешь

ИМХО - это исключительно МОЁ характеризующее определение

ИМХО - это идея может х..ва отобразиться

ИМХО - это им меня хрен обмануть

ИМХО - им хорошо!

 

А вот тут написано что такое имхо http://www.chtotakoe.info/articles/imxo_17.html

кстати классный сайт, там есть почти все

 

п.с. А я последний зарегистрировавшийся! гыгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...