Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа. Суть вопроса в следующем: хочу поменять штатную баранку на что нибудь посимпатичнее, посоветуйте кто что ставил из личного опыта. И ещё, реально ли на Самару (2114) поставить руль от Калины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно спасибо, от чего ушли туда же и пришли - к полной неясности. Ладно на выходных поппробую, если всё получится отпишусь, а если нет то буду рыдать по потеряным деньгам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, если комуто интересно как поставить на самару руль от калины есть исчерпывающая информация.

Сцылко дед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покпаешь руль + переходник + все что там еще из проблем может быть и все

 

 

Ни каких переходников! Руль + кожух в комплекте. Снимаешь старый и ставишь новый, по времени 20 минут, не каких проблем и переделок.

Правда я себе ставил руль не от Калины, а от последних 10ток, думаю они мало чем отличаются.

Он-же является травмобезопасным! По сравнению с блестящими, китайскими (типа спортивными) рулями.

post-21685-1218616017_thumb.jpg

post-21685-1218616027_thumb.jpg

post-21685-1218616775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда я себе ставил руль не от Калины, а от последних 10ток, думаю они мало чем отличаются.

Да вот помойму они то как раз и отличаются от 8-х и 10-х, в калине другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тему....

меня когда гайку откруиваешь, что руль прижимает к рулевой колонке, то рль не снимается... как ы я не бил...

че делать???

ваз 21083

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тему....

меня когда гайку откруиваешь, что руль прижимает к рулевой колонке, то рль не снимается... как ы я не бил...

че делать???

ваз 21083

Делать обязательно вдвоем.

Один сильно тянет руль на себя, другой СИЛЬНО и РЕЗКО(важно!) бьёт через штырь желательно из мягкого металла по валу.

Только гайку совсем не откручивать, а то тот кто тянет руль - выбьет себе зубы :) и пробьет головой крышу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать обязательно вдвоем.

Один сильно тянет руль на себя, другой СИЛЬНО и РЕЗКО(важно!) бьёт через штырь желательно из мягкого металла по валу.

Только гайку совсем не откручивать, а то тот кто тянет руль - выбьет себе зубы :) и пробьет головой крышу :)

Снимал один. Ослабил гайку, затем ударил ладонями с обратной стороны руля (на себя). Я бы не сказал, что были проблемы

А вот какой руль стали ставить на украинские 99-ки

Очень даже удобный. У меня такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал один. Ослабил гайку, затем ударил ладонями с обратной стороны руля (на себя). Я бы не сказал, что были проблемы

Это ведь как была затянута гайка и как там все прикипело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь как была затянута гайка и как там все прикипело :)

Капни слегка керосином и подожди минут десять. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ужо и ладонями бил.... намертво.. пшыкал...

Не прокатит ладонями :)

Молоток потяжелее и удар по валу порезче, я так снимал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит каши мало ел. Все делается элементарно, если руками не как то возьми молоток и его боковой частью бей по рулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ужо и ладонями бил.... намертво.. пшыкал...

 

Странно,мы с другом на его машине легко сняли)))Может не все открутили,попробуйте масла из шприца в зазор пшикнуть,может поможет.Хотя у меня тоже такого рода проблема была,когда хотел замки на двери бесшумные поставить,болты вообще не выкручивались,ну никак,пришлось высверливать))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,мы с другом на его машине легко сняли)))Может не все открутили,попробуйте масла из шприца в зазор пшикнуть,может поможет.Хотя у меня тоже такого рода проблема была,когда хотел замки на двери бесшумные поставить,болты вообще не выкручивались,ну никак,пришлось высверливать))))) :)

 

 

Товарищи, подскажите, а никто не пробывал "приподнимать" руль? у меня кресло отодвинуто до упора назад, но ноги все равно упираются в руль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, а никто не пробывал "приподнимать" руль? у меня кресло отодвинуто до упора назад, но ноги все равно упираются в руль :(

Отреж ноги :)

А вообще, если колонка не регулируется вверх\вниз, значит не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...