Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DJ Moto

Горит датчик "движка"

Рекомендованные сообщения

У меня в 14 горит датчик "движка" (толком не знаю, как называется), причем включается он периодически... Я вот и не знаю от чего это - электроника или еще что-то случилось. Может надо что-то поменять, т.к ТО 2 скоро проходить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 14 горит датчик "движка" (толком не знаю, как называется), причем включается он периодически... Я вот и не знаю от чего это - электроника или еще что-то случилось. Может надо что-то поменять, т.к ТО 2 скоро проходить... ;)

 

Это тебе к электрику надо, у которого звинелка специальная есть она и покажет из-за чего горит, скорей всего какой нибудь датчик накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе к электрику надо, у которого звинелка специальная есть она и покажет из-за чего горит, скорей всего какой нибудь датчик накрылся.

Самое простое когда горит поехать на диагностику и по коду ошибки определить неисправность . А если больше дефектов ярко выраженных нет ,то попробуй снять клемму минус проверь все контакты на свечах и катушке и поставь клемму на место . Дальше езди и смотри за датчиком обычно после ошибки в системе управления ( короче по ходу делаешь 6 пусков двигателя то есть завел куда-то поехал остановился итд) датчик должен погаснуть. В сети Есть описание глюков каждого датчика. У меня тоже горел я поменял свечи и провода и не горит (то есть ярко выраженного дефекта небыло) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kostjan, снять с клеммы с аккума - это не выход. Просто-напросто все стирается с памяти "компа" в машине...

Свечи меняли - не помогло. Я заметил, что частенько при превышении оборотов с 2000-2500 он начинает загораться. Но бывает и с зажигания просто берет и загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо что-то поменять, т.к ТО 2 скоро проходить... ;)

Зачем менять, когда на ТО2 все исправят ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz, я бы посмеялся, но хочется плакать, потому что на первом ТО ни черта ничего не сделали, хотя проблема и была... Боюсь, что и в этот раз не сделают.

Хотя, если тыкнуть их носом в неработующ. деталь, они может и сделают - вот именно поэтому я и хочу разобраться, в чем дело. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz, я бы посмеялся, но хочется плакать, потому что на первом ТО ни черта ничего не сделали, хотя проблема и была... Боюсь, что и в этот раз не сделают.

Хотя, если тыкнуть их носом в неработующ. деталь, они может и сделают - вот именно поэтому я и хочу разобраться, в чем дело. ;)

Тут смотри, у тебя два варианта или ты покупаешь БК и сам смотришь ошибки или едешь на СТО и пусть тебе смотрят ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz, а что есть БК и СТО? Может на форуме есть где-нибудь обобщающий словарь кратких слов и терминов? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревне зацепился штанами за корягу страшную,в итоге погнул немного в том месте где приёмна труба соединяется с коллектором. Нагрел паяльной лампой и выпрямил,только теперь периодически горит джеки чан,приходится с компа удалять ошибку вручную и только тогда лампочка гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kostjan, снять с клеммы с аккума - это не выход. Просто-напросто все стирается с памяти "компа" в машине...

Свечи меняли - не помогло. Я заметил, что частенько при превышении оборотов с 2000-2500 он начинает загораться. Но бывает и с зажигания просто берет и загорается.

 

Похоже у тебя датчик распредвала (ФАЗ) накрылся, но лучше конечно на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz, а что есть БК и СТО? Может на форуме есть где-нибудь обобщающий словарь кратких слов и терминов? :)

БК-Бортовой компьютер

СТО - станция технического обслуживания

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у тебя датчик распредвала (ФАЗ) накрылся, но лучше конечно на диагностику.

А какие еще есть проблемы при включении датчика двигателя ? (Плохой старт , перегазовка на ХХ, повышенный расход топлива)

Конечно самое простое купить БК (бортовой компьютер приб. 60 у.е. и выше ) в машину и точно определить какой датчик не работает ( или электрическая цепь к этому датчику) и на дальнейшую эксплуатацию это окупится к тому же БК показывает массу дополнительных параметров (это если нравится заниматься ремонтом машины).

 

 

А какие еще есть проблемы при включении датчика двигателя ? (Плохой старт , перегазовка на ХХ, повышенный расход топлива)

Конечно самое простое купить БК (бортовой компьютер приб. 60 у.е. и выше ) в машину и точно определить какой датчик не работает ( или электрическая цепь к этому датчику) и на дальнейшую эксплуатацию это окупится к тому же БК показывает массу дополнительных параметров (это если нравится заниматься ремонтом машины).

В дополнение

Диагностика 15 у.е

датчик РХХ - 20 у.е + поставить ( к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kostjan, может быть дергание при переключении скоростей с низшей на высшую, но (по крайней мере я так думаю) это мое чайничество... :)

В любом случае всем спасибо, я пока дотерплю до ТО2 (в сентябре буду проходить), а потом посмотрю, как все будет... Пока подожду.

 

P.S. Zbugz, я бы все-таки предлагаю составить эдакий словарь кратких терминов для новичков форума, типа меня. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Zbugz, я бы все-таки предлагаю составить эдакий словарь кратких терминов для новичков форума, типа меня. ^_^

А они есть тут, в каком то описании, не помню каком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...