Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Прикупил ветровички клеющиеся себе (250р), да вот проблема с установкой...

 

В инструкции сказано "приоткрыть окно, вставить дефлектор, отогнуть резинку окна и заправить под нее"

 

На дефлекторах нанесены кусочки двухстороннего скотча.

 

Не пинайте сильно, но правда как то не получилось. Начал с задних дверей. Вставляю ветровик.... и все... при закрывании окна стекло трется об него - явно это неправильно. А спрятать ветровик некуда! Хотя в инструкции и есть 2109, 2199, 2115, но у меня резинка сделана видимо другим способом. Т.е. она вся идет цельная, а губки (те, части, что прижимают стекло) сделаны как бы с ворсом. Все это дело намертво приклеено друг к другу - снять можно только всю резинку целиком...

 

Кто-нибудь покажите фото как должно быть в профиле или прокомментируйте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Прикупил ветровички клеющиеся себе (250р), да вот проблема с установкой...

 

В инструкции сказано "приоткрыть окно, вставить дефлектор, отогнуть резинку окна и заправить под нее"

 

На дефлекторах нанесены кусочки двухстороннего скотча.

 

Не пинайте сильно, но правда как то не получилось. Начал с задних дверей. Вставляю ветровик.... и все... при закрывании окна стекло трется об него - явно это неправильно. А спрятать ветровик некуда! Хотя в инструкции и есть 2109, 2199, 2115, но у меня резинка сделана видимо другим способом. Т.е. она вся идет цельная, а губки (те, части, что прижимают стекло) сделаны как бы с ворсом. Все это дело намертво приклеено друг к другу - снять можно только всю резинку целиком...

 

Кто-нибудь покажите фото как должно быть в профиле или прокомментируйте??

 

Инструкция у тебя не от тех ветровиков. Клеющиеся вставлять не куда не надо. Они клеются прям на рамку двери(посмотри у кого нибудь на других машинах). Только обычно скотч на них дерьмовый и ветровеки по дороге отваливаются. Лучше купить ЗМ и переклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция у тебя не от тех ветровиков. Клеющиеся вставлять не куда не надо. Они клеются прям на рамку двери(посмотри у кого нибудь на других машинах). Только обычно скотч на них дерьмовый и ветровеки по дороге отваливаются. Лучше купить ЗМ и переклеить.

Я тоже так думал, а у этих профиль какой-то странный...Кто помнит геометрию - гипербола. Соответственно - нижняя часть побольше (сам ветровик) верхней (опора) :) , а в верхней скотч нанесен если смотреть на ветровик с лицевой стороны - выходит они клеются за что-то из-нутри... Вообщем если не прояснится - вечером фотки выложу.

 

 

 

Ты поисковиком пользоваться умеешь или как?

Тынц в студию, а так - расцениваю как банальный флуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался - клеются изнутри к резинке окна.

Только смущает, что на каждый ветровик только по 2 маленьких кусочка скотча выделено, так явно будет цепляться за стекло.

 

Подскажите, чем приклееть (типа клеем или еще чем) их можно и главное можно ли всю поверхность ветровика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался - клеются изнутри к резинке окна.

 

ни када такой конструкции клющихся не встречал...

 

фото есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни када такой конструкции клющихся не встречал...

 

фото есть ?

 

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=13683

В этой теме некоторые их описывают.

Прочитав тему понял, что скосячил в выборе :(

Фотки нету, если надо могу сделать, но фиговая конструкция - стекло упирается в ветровики и трется соответственно.

 

Буду искать другие - те, что на раму клеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни када такой конструкции клющихся не встречал...

 

фото есть ?

Да это самые простые, которые вставляются в проем. Клей там ничего все-равно не приклеивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что обсуждаем в соседней теме, будут внутренние царапать и стекло и тонировку!!!

Ветровики на красном скотче держат зашибись.... зато с круглыми панорамными наклейками на зеркала (мертвозонники) запарился - там скотч нифига не держит - сегодня уже второй потерял, и оба были правые. Хоть на "Момент" сажай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветровики на красном скотче держат зашибись.... зато с круглыми панорамными наклейками на зеркала (мертвозонники) запарился - там скотч нифига не держит - сегодня уже второй потерял, и оба были правые. Хоть на "Момент" сажай :)

Мне кажеца качество приклеивания не от скотча в первую очередь зависит, а от того как это делается. Я обезжиривал поверхность перед приклеиванием и ветровиков и мертвозонника, далее нагревал ее, а также сам девайс строительным феном (слегка!!! градусов до 50) и клеил. Намертво! Ветровики у меня шли с красным скотчем, а зеркальцо с зеленым (наверное китайским).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветровики на красном скотче держат зашибись.... зато с круглыми панорамными наклейками на зеркала (мертвозонники) запарился - там скотч нифига не держит - сегодня уже второй потерял, и оба были правые. Хоть на "Момент" сажай :)

Брал себе ветровики в цвет клеющиеся на дверь с зеленым скотч.Клеил в апреле было еще холодно ничего ни грел просто дверь протер мед. спиртом :) Приклеились моментально хрен отдереш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зеркальцо с зеленым (наверное китайским).
И какова цена девайса?

У мну простой белый скотч двусторонний, зеркальце 16р.

Клеилось все +20-+25 град с обезжириванием.

Значит надо фирму менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайским зеркала приклеил, нужно было поменять расположение, думал с зеркалом вытяну))). А ветровики говорю же, даже не обезжиривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно ветровики клеить на скотчь "ЗМ", хрен оторвешь потом.

Что за ЗМ, как расшифровывается и где продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ЗМ, как расшифровывается и где продаётся?

3М это название забугорской фирмы занимающейся химией для машин, типа красок, скотчей и тд.

Только придя в магазин скажи не "зМ" а "три М" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...