Перейти к публикации
Lada-forum.ru
max001

заводское тонированное лобовое стекло

Рекомендованные сообщения

Ну если другие подразделения, то это уже не БОР.

Очень много поделок на российском рынке, может кто и под БОР косит.

Ну все может быть... Хотя к тонированным типа "БОР" идут сертификаты соответствия + госты пробиты на стеле и Ростстандарт :) Гаишники в пролете, сам тыкал им пальцем на него, отпускали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка между стеклами, затемненость незнаю, но два на выбор, нормальное и атцко темное, есть с полосками и с шелкографией.

 

Короче вот фотки боровских тонированных стекол мой бывшей машинки, все стекла, 3700 рублей отдал за все.

 

а вот магазин этот "Планета Железяка" они и туда поставляют эти стекла,да? значит должны и там продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот магазин этот "Планета Железяка" они и туда поставляют эти стекла,да? значит должны и там продавать

А я даже и незнаю, может и поставляют, я как то в подробности не вдавался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то что между стеклами пленка тонированная не слышал. А как разнацветные стекла получают (тонированные) знаю. На них с НЕпростого пуливезатора наносится жидкость. Например, для придания коричневого оттенка добавляют йод, для синего по моему медный купарос, для остальных не помню, НО ЭТО ФАКТ!!! Так же получают стекла без пленки зеркальные. А все это не смывается и не стерается т.к. пуливезатор НЕпростой, а по моему с огромным давлением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 назад брал тонированное лобовое на авторынке в мытищах за 1100,были 3 видов тонировки слабое среднее и сильное,за1100 с шелкографией,за 900 без, тот же продавец и устанавливает прям на рынке, за 300рублей,старое не битое было снял аккуратно,я его за 300 и продал,в итоге установка окупилась,и еще,по началу непривычно было,а сейчас с оычным стеклом сажусь- как в аквариуме и + встречные фары ночью слепят,но и мне теперь по ночам только на дальнем ездить приходится,зато на встречные пофиг,))))) короче не жалею ни разуесли со зрением все ок-то ставь полюбому!!!!

 

ЗЫ. В питер 2 раза в ноч туда обратно гонял- никаких проблем

ЗЫЫ кстати гаишники тоже не докапываются,как установил тормозили уйму раз,а на стекло и внмание необратили,а так если что такса-50р российских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 назад брал тонированное лобовое на авторынке в мытищах за 1100,были 3 видов тонировки слабое среднее и сильное,за1100 с шелкографией,за 900 без, тот же продавец и устанавливает прям на рынке, за 300рублей,старое не битое было снял аккуратно,я его за 300 и продал,в итоге установка окупилась,и еще,по началу непривычно было,а сейчас с оычным стеклом сажусь- как в аквариуме и + встречные фары ночью слепят,но и мне теперь по ночам только на дальнем ездить приходится,зато на встречные пофиг,))))) короче не жалею ни разуесли со зрением все ок-то ставь полюбому!!!!

 

ЗЫ. В питер 2 раза в ноч туда обратно гонял- никаких проблем

ЗЫЫ кстати гаишники тоже не докапываются,как установил тормозили уйму раз,а на стекло и внмание необратили,а так если что такса-50р российских

Я писал уже по поводу боровских с ними ночью тяжелее. с тонированным проще и легче намного. А если понт, то когда боковые стекла тонированные, то снаружи тонир лобовик даже руль не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал уже по поводу боровских с ними ночью тяжелее. с тонированным проще и легче намного. А если понт, то когда боковые стекла тонированные, то снаружи тонир лобовик даже руль не видно.

 

 

хз бор или нет у меня,но то что даже руля не видно- факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз бор или нет у меня,но то что даже руля не видно- факт

А ездится то пишешь хреновато, по этому тонир лучше, я по многим сервисам ездил у себя в Саранске, а там 3/4 либо тонир либо бор. Так все в сервисах говорили тонир лучше. Я тоже за него теперь, хреново что на 12 нельзя тонир из за шелкографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ездится то пишешь хреновато, по этому тонир лучше, я по многим сервисам ездил у себя в Саранске, а там 3/4 либо тонир либо бор. Так все в сервисах говорили тонир лучше. Я тоже за него теперь, хреново что на 12 нельзя тонир из за шелкографии.

 

C Боровским понятно, это качество и безопасность! А тонированные, они то от какого производителя? китай? или MADEN IN PODVAL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Боровским понятно, это качество и безопасность! А тонированные, они то от какого производителя? китай? или MADEN IN PODVAL?

Тонируют пленкой LLumar (Американка) по моему. оч хорошая мне нравиться. В сервисах она в здоровенных рулонах приходит. А здесь в Москве я слышал немецкой тонируют говорят еще лучше. Снаружи не хе*а не видно а с нутри отлично, тока когда мокро не оч хорошо парковаться во дворе, но мона выйти посмотреть. А так супер. Китайская она выцветает за лето, да и там не видно что с нутри что с наружи, как гидролента которой в школьные годы запор тонировали ей)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонируют пленкой LLumar (Американка) по моему. оч хорошая мне нравиться. А здесь в Москве я слышал немецкой тонируют говорят еще лучше. Снаружи не хе*а не видно а с нутри отлично, тока когда мокро не оч хорошо парковаться во дворе, но мона выйти посмотреть. А так супер. Китайская она выцветает за лето, да и там не видно что с нутри что с наружи, как гидролента которой в школьные годы запор тонировали ей)))))))))))

 

Я не про тренировочную плёнку спрашиваю! а про производителя стекла то, что тонировано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про тренировочную плёнку спрашиваю! а про производителя стекла то, что тонировано!

Да вроде боровские, у нас в РМ некоторые туда ездят, по соседству находится рядом с нижним км 200-250 от РМ. Да и слышал что в Пензе тоже так делают с любым стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорил что ездится хреновато,это раз,во вторых тонировать лобовуху одна работа 1500 как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 назад брал тонированное лобовое на авторынке в мытищах за 1100,были 3 видов тонировки слабое среднее и сильное,за1100 с шелкографией,за 900 без, тот же продавец и устанавливает прям на рынке, за 300рублей,старое не битое было снял аккуратно,я его за 300 и продал,в итоге установка окупилась,и еще,по началу непривычно было,а сейчас с оычным стеклом сажусь- как в аквариуме и + встречные фары ночью слепят,но и мне теперь по ночам только на дальнем ездить приходится,зато на встречные пофиг,))))) короче не жалею ни разуесли со зрением все ок-то ставь полюбому!!!!

 

ЗЫ. В питер 2 раза в ноч туда обратно гонял- никаких проблем

ЗЫЫ кстати гаишники тоже не докапываются,как установил тормозили уйму раз,а на стекло и внмание необратили,а так если что такса-50р российских

Про это и писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОРовская Атермальная лобовуха имеет пропускание света 75% и смотриться в сочетании с боковыми тонированными стеклами, просто отлично (в тон со всеми).

А сесть за # при сбитом пешеходе ночью, с тонированной лобовухой, как делать нечего. Расуждения АФФТОРА: П..х на всех, я еду с дальним, за то с тонированной лобовухой от неизвестного производителя с оптическими искажениями + лампочки по 100W чтоб цоколь плавился, а то нефи..а не видно.

Крута наверное!?

Где логика?

Ну спорить не буду, кому поны дороже, а кому и безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАТО В ЖАРУ ЧЕРЕЗ ЛОБОВУХУ НЕ ПЕЧЕТ НА РУКИ И КОЛЕНИ А ТАК КАК Я ПО НОЧАМ ЕЗЖУ ТО МЕНЯ ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ КСЕНОН НЕ БЕСПОКОИТ НИРАЗУ ДА И ФУРЫ ТОЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАТО В ЖАРУ ЧЕРЕЗ ЛОБОВУХУ НЕ ПЕЧЕТ НА РУКИ И КОЛЕНИ

 

 

Цитирую: Атермальное оно же Теплопоглащающие, маркировки TINTED и OVERTINTED. Не чего не печёт!

На дворе 21 век!

 

Вероятность ДТП в два раза выше у тех, у кого лобовуха тонированна. Но понт превыше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то что между стеклами пленка тонированная не слышал. А как разнацветные стекла получают (тонированные) знаю. На них с НЕпростого пуливезатора наносится жидкость. Например, для придания коричневого оттенка добавляют йод, для синего по моему медный купарос, для остальных не помню, НО ЭТО ФАКТ!!! Так же получают стекла без пленки зеркальные. А все это не смывается и не стерается т.к. пуливезатор НЕпростой, а по моему с огромным давлением!!!

 

тока выцветают, в этом плюс если пленкой тонировать, она не выцветает

 

Месяца 2 назад брал тонированное лобовое на авторынке в мытищах за 1100,были 3 видов тонировки слабое среднее и сильное,за1100 с шелкографией,за 900 без, тот же продавец и устанавливает прям на рынке, за 300рублей,старое не битое было снял аккуратно,я его за 300 и продал,в итоге установка окупилась,и еще,по началу непривычно было,а сейчас с оычным стеклом сажусь- как в аквариуме и + встречные фары ночью слепят,но и мне теперь по ночам только на дальнем ездить приходится,зато на встречные пофиг,))))) короче не жалею ни разуесли со зрением все ок-то ставь полюбому!!!!

 

ЗЫ. В питер 2 раза в ноч туда обратно гонял- никаких проблем

ЗЫЫ кстати гаишники тоже не докапываются,как установил тормозили уйму раз,а на стекло и внмание необратили,а так если что такса-50р российских

 

а где именно в Мытищах?

 

да,если просто тонировать авто без лобового стекла смысла вообще нет,свет спереди попадает и все равно не получится классный эффект

 

у тебя есть фотки авто с этим стеклом?

 

Я писал уже по поводу боровских с ними ночью тяжелее. с тонированным проще и легче намного. А если понт, то когда боковые стекла тонированные, то снаружи тонир лобовик даже руль не видно.

 

всегда казалось что наоборот B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФОТОК НЕТ НО ИЗ НУТРИ ОНО НЕ ЗЕЛЕНОЕ ВЫГЛЯДИТ А ЧЕРНЫЙ ОТТЕНОК,+ ШЕЛКОГРАФИЯ + ПОЛОСА СВЕРХУ,ВНУТРИ СРАЗУ КОМФОРТНЕЕ И УЮТНЕЕ,

 

А РЫНОК- ПРОЕЗЖАЕЩЬ МКАД ПО ЯРОСЛАВКЕ,ПОТОМ ПРОЕЗЖАЕШ КМ5 ДО КОРОЛЕВСКОЙ РАЗВЯЗКИ ЗА НЕЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ЖД,СПУСКАЕШБСЯ-СПРАВА РЫНОК ,ОТ МОСКВЫ,ЕСЛИ ДНЕМ КОГДА БЕЗ ПРОБКИ ТО 3 МИНУТЫ,В САМОМ 1 РЯДУ ПАРАЛЛЕЛЬНО ЯРОСЛАВКЕ Я БРАЛ,РЫНОК ДО 6 РАБОТАЕТ

 

ПРИ ДТП НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ БУДЕТ ВСЕРАВНО ТОНИРОВАННАЯ ЛОБОВУХА ИЛИ НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИ ДТП НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ БУДЕТ ВСЕРАВНО ТОНИРОВАННАЯ ЛОБОВУХА ИЛИ НЕТ

 

Ну, что тогда желаю тебе побольше пешеходных переходов на дороге! Только вот пешеходам всё равно, где дорогу переходить, культура у нас такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФОТОК НЕТ НО ИЗ НУТРИ ОНО НЕ ЗЕЛЕНОЕ ВЫГЛЯДИТ А ЧЕРНЫЙ ОТТЕНОК,+ ШЕЛКОГРАФИЯ + ПОЛОСА СВЕРХУ,ВНУТРИ СРАЗУ КОМФОРТНЕЕ И УЮТНЕЕ,

 

А РЫНОК- ПРОЕЗЖАЕЩЬ МКАД ПО ЯРОСЛАВКЕ,ПОТОМ ПРОЕЗЖАЕШ КМ5 ДО КОРОЛЕВСКОЙ РАЗВЯЗКИ ЗА НЕЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ЖД,СПУСКАЕШБСЯ-СПРАВА РЫНОК ,ОТ МОСКВЫ,ЕСЛИ ДНЕМ КОГДА БЕЗ ПРОБКИ ТО 3 МИНУТЫ,В САМОМ 1 РЯДУ ПАРАЛЛЕЛЬНО ЯРОСЛАВКЕ Я БРАЛ,РЫНОК ДО 6 РАБОТАЕТ

 

ПРИ ДТП НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ БУДЕТ ВСЕРАВНО ТОНИРОВАННАЯ ЛОБОВУХА ИЛИ НЕТ

 

да, зеленое или синее это на любителя,лучше всего когда темное под тонировку, уютнее полюбому, без тонированного лобового вообще смысла тонировать нет

 

а че за фирма стекла?

 

где именно на рынке продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че за фирма стекла?

 

 

Все известные заводы выпускают стёкла по ГОСТУ и стандарту ISO. Цифра 75% пропускаемости света, не с потолка взята! Ни одио уважающие себя и свою марку предприятие или завод терять не будет, а значит и от норм откланяться не будет и некогда не выпустит тонированное стекло более 35% (что мало заметно человеческому глазу).

Все тонированные (более чем на 35%) стекла в магазинах и на рынках это левак! и могут продаваться под любой маркой!

 

А там поступай как хочешь, только народ в соседней полосе не собери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА РЫНКЕ САМЫЙ ПЕРВЫЙ РЯД ОТ ТРАССЫ,ЕСЛИ СМОТРЕТЬ НА РЫНОК ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЛЕВЕЕ,А ТАК АМ НЕСКОЛЬКО ТОЧЕК СТАВЯТ,ПРОСТО ЭТОТ ПАРЕНЬ ЕЩЕ И ПОМЕНЯЕТ,Я КОГДА ПРИЕХАЛ ПОКУПАТЬ Я ТОЧНО ЗНАЛ ЧТО БРАТЬ БУДУ,АК ОН МНЕ СТЕКЛО СНЯЛ И Я ЕЩЕ У НЕГО ПОЛ АССОРТИМЕНТА ПЕРЕМЕРИЛ ТАК СКАЗАТЬ,ВЫБИРАЛ ЧТО МНЕ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ,И С ПОЛОСОЙЦ И БЕЗ И С ШЕЛКОГРАФИЕЙ И БЕЗ,И РАЗЛИЧНУЮ СТЕПЕНЬ ЗАТЕМНЕНИЯ,В ИТОГЕ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность ДТП в два раза выше у тех, у кого лобовуха тонированна. Но понт превыше всего!

Можно как говорится и х.... с дуру сломать, а тонируют именно самой светопропускной пленкой, эффект получается, а видно что днем что ночью, ни разу не возникало таких проблем что не увидел пешехода, и даже сестра на этой четырке ездиет и не говорит что что то плохо видно, просто нужно в меру. Видел я тоже таких деятелей которые 65 тонировали вот там пипец не видно а если 15 то офигенно видно и эффект есть которого все так хотят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...