Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Кстати, как ТО с тонировкой пройти если машину фотают?

А никак не пройдеш!С тонировкой вообще ТО не пройдешьПотому что нет такой пленки кторая проходит по стандарту.Даже самая светлая у гайцов не прокатывает.У меня перед 30% думал пройду вроде как самая светлая,а мне гаец и говорит отдирай перед иначе не пройдеш.Даже само стекло без пленки уже задерживает 5-8% света!Вот такая вот фигня Выходов 3 варианта:1Сдираешь спереди пленку. 2Покупаешь 2передних стекла и просто их вставлешь и проходишь ТО.3Береш телефон ,обзваниваешь знакомых и банально покупаешь ТО (хотя это не очень хорошо,так сказать аяяй)но как всегда у нас в стране другого выхода нет,поэтому и покупаем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак не пройдеш!С тонировкой вообще ТО не пройдешьПотому что нет такой пленки кторая проходит по стандарту.Даже самая светлая у гайцов не прокатывает.У меня перед 30% думал пройду вроде как самая светлая,а мне гаец и говорит отдирай перед иначе не пройдеш.Даже само стекло без пленки уже задерживает 5-8% света!Вот такая вот фигня Выходов 3 варианта:1Сдираешь спереди пленку. 2Покупаешь 2передних стекла и просто их вставлешь и проходишь ТО.3Береш телефон ,обзваниваешь знакомых и банально покупаешь ТО (хотя это не очень хорошо,так сказать аяяй)но как всегда у нас в стране другого выхода нет,поэтому и покупаем! :)

да ладно, что-то гайцы в Балашихе какие-то злые.

у меня батя что раньше ездил на 2111 с слаботонированными передними боковыми, что сейчас на тойоте на передних боковых слабая пленка - никогда проблем с ТО не возникало.

и вообще сейчас многие ино, да и новые наши калины/приоры с салона идут немного тонированные, что им стекла менять что-ли?

 

у меня на восьмерке тонировка в ноль по кругу кроме лобовухи это да, пришлось "дать на лапу", чтоб на учет поставить (ТО уже было)

щас правда думаю на передних боковых заменить пленку на более прозрачную (а то реально темно в машине) и пусть только придерутся потом гайцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, что-то гайцы в Балашихе какие-то злые.

у меня батя что раньше ездил на 2111 с слаботонированными передними боковыми, что сейчас на тойоте на передних боковых слабая пленка - никогда проблем с ТО не возникало.

и вообще сейчас многие ино, да и новые наши калины/приоры с салона идут немного тонированные, что им стекла менять что-ли?

 

у меня на восьмерке тонировка в ноль по кругу кроме лобовухи это да, пришлось "дать на лапу", чтоб на учет поставить (ТО уже было)

щас правда думаю на передних боковых заменить пленку на более прозрачную (а то реально темно в машине) и пусть только придерутся потом гайцы

они не токо злые,они ваще пи....ц сцуки :) докапывается по любому поводу.Продавал Галлопер тестя приехал снимать с учета и началось,то номера им невидно,то машина тонирована говорит отдирай пленку.Я ему говорю что снимаю машину с учета,а не собираюсь тех.осмотр проходить,а он грит мне пох...ю отдирай и все.Хотя сцуки не имеют права требовать отдирать!Но свое время жалко пришлось отодрать По поводу многих ино и калин там уже с завода стоят атермальные стекла(зеленоватые)они то по стандарту то проходят.А на передних дверях лутьше чтоб тонировочка послабее была потому,что ночью ,а особливо ночью в дождь видно нефонтан, иной раз приходится даже стекла приоткрывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу многих ино и калин там уже с завода стоят атермальные стекла(зеленоватые)они то по стандарту то проходят.
У меня в 15 тоже атермальные стоят. Толку от них не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 15 тоже атермальные стоят. Толку от них не заметил.

Ну это так просто с :) нас покупателей немножко денешек содрать типа как на ино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тонеровка с напылением машына негревается медленей, ну а с плёнкой на много быстрее. И то и другое с нутри делают, да не они должны сами всё помыть,Правдо с напылением если то это будут стёкла вытаскивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто нибудь делал АРТ-ТОНИРОВКУ (желательно в Питере) ?

Если да, то можно узнать цену вопроса? И желательно примеры (фото)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я без тонировки езжу. Заводская стоит - зеленоватая. Мне, в принципе, по барабану: чё, кто там на меня смотрит... :) А так считаю некрасиво, когда люди полмашины тонируют. Такое ощущение, как-будто поехал на тонировку, а денег не хватило. Да и вообще у знакомых кто тонировал машину всегда вижу, что при парковке постоянно окна передние открыты, чтобы в зеркала смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я без тонировки езжу. Заводская стоит - зеленоватая. Мне, в принципе, по барабану: чё, кто там на меня смотрит... :) А так считаю некрасиво, когда люди полмашины тонируют. Такое ощущение, как-будто поехал на тонировку, а денег не хватило. Да и вообще у знакомых кто тонировал машину всегда вижу, что при парковке постоянно окна передние открыты, чтобы в зеркала смотреть :)

Неправда. Все стекла 05, лобовое 20. Паркуюсь без проблем с закрытыми стеклами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас ДэПСы проще делают, хоть ты весь затонируйся, катайся да катайся, только ТО не пройдешь пока с лобовухи и водительских не сдерешь нафиг тонировку... И все дела. Ну человеческий фактор "кум-сват-брат" и прочее конечно же тоже есть, у меня только лобовуха открыта, остальное все наглухо, ночью на трассе страшно становится, по зеркалам посмотришь как буд-то в поле ровном и черном...

Ну зачем самому себе кишки вытягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неправильную тонировку могут забрать талон ТО.

 

Затонировал себе заднюю половину в 5%, впринципе уже привык, но в дождь или вечерм в салонное зеркало ниче не видно.

Передние двери если и буду тонировать, то совсем чуть чуть. Не понимаю тех кто тонирует наглухо покругу, ваше авто реально опасно - одно дело смотреть через стекло, и другое дело в зеркало через стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе когда передние затонировал... первые два дня было не привычно.... темно!!) а потом так сказать одоптировался и всё классно паркуюсь в лёгкую ни чего не открываю... если не видно включаю задние противотуманки... сейчас думаю ещё сильнее затонировать.....и вообще товарисчи не паркуйтесь там где нет уличного освещения!!! вам машинку ни кто не поцарапает...и ни кто не вскроет..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите советом.

 

Хочу на лобовик полоску от солнца, есть 2 способа:

1. В сервисе предлагают обычную полосу из тонировки (5%) (500рэ за услугу)

2. На рынке видел пленку с градиентом - т.е. плавный переход от черного в прозрачный. Сервис говорит - привози пленку, за 300 рэ наклеим.

 

Вопрос не в деньгах, а в удобстве. Мне лично второй вариант больше нравится, потому что нет резкой тонированной линии.

Что можете сказать у кого наклеены такие полоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тонеровка с напылением машына негревается медленей, ну а с плёнкой на много быстрее. И то и другое с нутри делают, да не они должны сами всё помыть,Правдо с напылением если то это будут стёкла вытаскивать

По поводу меньше греется я бы поспорил.. У меня напыление и разницы я с пленкой не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите советом.

 

Хочу на лобовик полоску от солнца, есть 2 способа:

1. В сервисе предлагают обычную полосу из тонировки (5%) (500рэ за услугу)

2. На рынке видел пленку с градиентом - т.е. плавный переход от черного в прозрачный. Сервис говорит - привози пленку, за 300 рэ наклеим.

 

Вопрос не в деньгах, а в удобстве. Мне лично второй вариант больше нравится, потому что нет резкой тонированной линии.

Что можете сказать у кого наклеены такие полоски?

у меня такая полоса была на стекле, но я сразу затонировался.... была в волжанке.... свет она пропускает на много сильнее чем тонировка... если хочешь попробуй!! цена ведь не большая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая полоса была на стекле, но я сразу затонировался.... была в волжанке.... свет она пропускает на много сильнее чем тонировка... если хочешь попробуй!! цена ведь не большая.....

Сплошная полоска или с переходом к светлому?

Хочу наклеить один раз, чтобы не переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошная полоска или с переходом к светлому?

Хочу наклеить один раз, чтобы не переделывать.

переходящая от светлого к тёмному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера купил ленку и пошел в гараж снимать задние стекла. Немного попарился со снятием, затем принес домой и вымыл в ванной, затонировал. Получилось вообще четко. утром посмотрел ничего из дефектов не нашел. Радый как слон пошел их ставить обратно в машину)) Начинаю ставить а оно не ставиться собака.... в итоге поставил широко улыбнулся и решил опустить стекло чтоб поставить уплотнители, поставил! поднимаю стекло и слышу что туго идет и там где выбита дата изготовления стекла огромные царапы. Как я матюкался......сейчас опять снял и буду переделывать)) Будьте осторожно при монтаже стекла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по кругу(кроме лба) затонирована 5% люмар, снаружи смотрится прикольно,но ночью в боковые зеракала ооооочч плохо видно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!!

Подскажите плз!

что за пленка тонировочная такая, с верху темно, а книзу, градиентом, просветление до 100%, т.е. вообще светло??

 

Я говорю не о узкой лобовухе, а о боковых стеклах!!!

При снятии с учета машины мы стояли в платном этом... МРЭО "АВТОВО" вторыми. перед нами 99-я стояла. задние и зад - наглухо, а передние вод. и пассаж. стекла были затонированы такой пленкой! Не видно водительской головы с улицы! Но видно немного его плечи, и уже видно хорошо локти руки и руль!!! ну и в зеркало он видет естессно 100%. т.е. где то от середины стекла и к низу - уже прозрачная пленка стала!

 

Так вот: нас 15% передние на девятке заставил обдирать гибэшник, а ему - спокойно дал лист этот обходной, и тот ушел сдавать доки на снятие/постановку машины.

 

Как эта пленка называется? Почему гаишник к ней не прикопался? а на дароге = тоже пропускают такие?

Дорого она стоит? :)

Сенкс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Почему гаишник к ней не прикопался? а на дароге = тоже пропускают такие? ....

 

Родственник или уплочено все было... А прикапаться даже к столбу могут как с поводом так и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!!

Подскажите плз!

что за пленка тонировочная такая, с верху темно, а книзу, градиентом, просветление до 100%, т.е. вообще светло??

так а пленка на лобовуху, которая продается не узкая. 30 см наверное точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить ТО и пусть не выёживаются) прошел я его с тонировкой значит всё как надо)может они у меня и тормоза и руль и ремни и номера двигателя и тд. и тп на посту проверят??? да запарятся проверять!) ДПС респект - закон про тонировку - ниочём=)....хотя наглухо тонироваться не вижу смысла...если тока зад=)

Теперь новые штрафа за тонировку и гайцы стоят прям у нас в городе у центральной аптеки с прибором и тормозят всех с тонировкой передних боковых стёкол... Уже много народу полегло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь новые штрафа за тонировку и гайцы стоят прям у нас в городе у центральной аптеки с прибором и тормозят всех с тонировкой передних боковых стёкол... Уже много народу полегло... :)

А сколько сейчас штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...