Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос. Как проверить в норме ли сцепление??

 

А то было тут на выходных что я еду спокойно и все нормально, как только втапливаю до конца педаль газа то обороты возврастают резко но машину почти не прет. То есть двигатель все дает а на колеса не идет. Вот и есть предположения что сцепление. Парни советовали чуть трос сцепления отпустить. Я подумал пока ничего делать не буду. И буквально на следующий день уже ездила как прежде. Таких заскоков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Как проверить в норме ли сцепление??

 

А то было тут на выходных что я еду спокойно и все нормально, как только втапливаю до конца педаль газа то обороты возврастают резко но машину почти не прет. То есть двигатель все дает а на колеса не идет. Вот и есть предположения что сцепление. Парни советовали чуть трос сцепления отпустить. Я подумал пока ничего делать не буду. И буквально на следующий день уже ездила как прежде. Таких заскоков не было.

Если не буксует, то это или плохой бензин или отрегулируй клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь на ручник и трогайся с 5-ой передачи, заглохнет - все норм! еще характерный запах вонючий в салоне стоит, когда сцепление на замену подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не буксует, то это или плохой бензин или отрегулируй клапана.

 

то есть могут обороты расти и без скорости? Например обороты растут а скорость почти не фига и это может из-за бензина или клапанов? Сцепление тут не причем?? Я думаю и без ручника на 5 заглохнет тачка. Или не прав я? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть могут обороты расти и без скорости? Например обороты растут а скорость почти не фига и это может из-за бензина или клапанов?

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Ага ???

 

т.е. из-за бенза и клапанов обороты могут расти а скорость при этом нет ???

:) збакс пиши есчо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот действительно интересно можно ли проверить в каком состояние сцепление не снимая оного. Просто не известно когда предыдущий хозяин менял его и менял ли вообще. Пробег 70 тыс. Проблем вроде с ним не испытываю, единственное берет высоковато, а так никаких пробуксовок и др. неприятностей. И может ли оно накрыться резко без предварительных намеков)? Или износ дает о себе знать постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Ага ???

 

т.е. из-за бенза и клапанов обороты могут расти а скорость при этом нет ???

Конечно. Залей паленный бензин, дай тапку в пол, машина до 120 разгониться, вся реветь будет и все, больше 120 не поедешь. Тоже самое с неотрегулируемыми клапанами, весь бунзин просто в трубу вылетает, так как не сгорает.

 

:) збакс пиши есчо)))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие клапана и бензин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Они тут не при чём,ещё скажите если с задней трогаться то всё в норме будет!

100% или износ сцепления или тросик в месте крепления ослабился,подтяни и закрепи как следует! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выше сказаному у тебя потихоньку умирает сцепление. При разгоне будешь чувствовать когда сцепление буксует. Паленый бензин здесь роли не играет - если ты тока не керосин заливал )))), (можешь ацентончику залить, летеать будет быстрее мерина лошадей в раза 3-будет больше, а расход уменьшится до 1литра на сотню, - эт я так от себя проверено временем)

Так же если само сцепление на педали в самом верху то точно под замену. Проверить можно так разгоняешься давишь тапку и слегонца ногу на педаль сцепы если обороты растут а машина не движеться то пипец.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...