Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tiger600

Стартёр

Рекомендованные сообщения

Появилась такая проблема,холодная заводица вполне сносно,но стоит поездить происходит следущее,после поворота ключа втягивающее щёлкает и всё,раза с 5 может завестись,так это ещё пол беды попробывал снять клейму со втягивающего и сразу надеть обратно,стартёр начал крутить(не долго просто схватил),но ключа в зажигании не было.движок был прогретый Что моет быть подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начал крутить, после того как накинул клемму, значит залипли пятаки во втягивающем.

А то, что на горячем начинает крутить только после многократных попыток, это, скорее всего, большая выработка в передней втулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась такая проблема,холодная заводица вполне сносно,но стоит поездить происходит следущее,после поворота ключа втягивающее щёлкает и всё,раза с 5 может завестись,так это ещё пол беды попробывал снять клейму со втягивающего и сразу надеть обратно,стартёр начал крутить(не долго просто схватил),но ключа в зажигании не было.движок был прогретый Что моет быть подскажите?

 

Было такое на моей Семерочке - поменял стартер и забыл !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при повороте ключа двигатель не реагирует,только трещание слышно.подскажите в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего бендикс полетел. Я на шахе ставил МТЗ-овский, пока ни разу не стрещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Появилась проблемка решил обратиться к вам на форум. Недавно привезли мне машинку, проблема в том, что она не заводится, только в редких случаях.

Сначала попробовали поменять втягивающее, новое купили, поставили, щелкает, но стартер не крутится. Если замыкать контактные болты заводится. А просто через ключ не хочет. Откручиваю и вынимаю стартер, поворачиваю ключ зажигания, все работает - крутится. Поставил обратно, на место прочистил клеммы аккумулятора, провод от аккума на массу, провод который на движок идет - тоже масса, аккум заряженный: не хочет, только щелкает.

Ну вот, что посоветуете еще сделать? И еще, может ли быть проблема с замком зажигания, а конкретнее в контактной группе замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при повороте ключа двигатель не реагирует,только трещание слышно.подскажите в чем проблема

 

Попробуй дать минус с акб прям на корпус стартёра, если оживёт, то значит плохой контакт массы двигла с корпусом машины. Был случай пришлось пропаивать наконечники соединительного провода. Предварительно перебрали стартёр, сменили бендикс, сменили втягивающее реле, даже сам стартёр с другой машины ставили. А ларчик просче открывался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при повороте ключа двигатель не реагирует,только трещание слышно.подскажите в чем проблема

Лишь бы венец в порядке был,если будешь снимать стартёр посмотри зубья,а то может зацепления нет вот он и трещит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля у меня тоже опять начинается. Весной только избавился ведь. Похоже что это чудо техники (бендикс вроде называется) накрылось. Точнее хреново ездит по червяку. Похоже временно помогло когда я весь стартер промыл и смазал и вот нате здрасти получите снова. Это еще фигня что не включается, он иногда еще и не выключается сволота. Стартер легко можно попалить. Вот думаю новый стартер взять или бендикс поменять. Склоняюсь ко второму, но скоро холодно и если в мороз начнет опять глючить приятного мало там лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля у меня тоже опять начинается. Весной только избавился ведь. Похоже что это чудо техники (бендикс вроде называется) накрылось. Точнее хреново ездит по червяку. Похоже временно помогло когда я весь стартер промыл и смазал и вот нате здрасти получите снова. Это еще фигня что не включается, он иногда еще и не выключается сволота. Стартер легко можно попалить. Вот думаю новый стартер взять или бендикс поменять. Склоняюсь ко второму, но скоро холодно и если в мороз начнет опять глючить приятного мало там лазить.

Разбери стартер и посмотри на вал где бегает бендекс всё поймеш.Смазывал наверно качественно литольчиком,сам додумался или кто посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам конечно додумался, что не надо было. Поменял бендикс - стало еще хуже. Складывается такое ощущение что шестеренка бендкса не попадает в зацепление с маховиком а упирается в него и все. Но ведь на втягивающем предусмотрена такая ситуация. Там дополнительная дорожка которая подает напряжение на стартер для того чтоб его ротор чуток провернулся и бендикс вошел в зацепление. Похоже выход один "примерить" рабочий стартер на свою машинку. И сразу все станет ясно стартер или нет туфтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...