Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Renegat

Стрелка уровня топлива

Рекомендованные сообщения

У меня проблема в следующем,надеюсь поможете.Машина ВАЗ-21093 инжектор,стрелка указателя топлива постоянно отклоняется,когда едешь на поворотах(в противоположную сторону от поворота),т.е поворачиваешь направо,стрелка уходит налево и наоборот.

Подскажите как исправить,а то как-то не прикольно,когда стрелка ходит,как маяк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема в следующем,надеюсь поможете.Машина ВАЗ-21093 инжектор,стрелка указателя топлива постоянно отклоняется,когда едешь на поворотах(в противоположную сторону от поворота),т.е поворачиваешь направо,стрелка уходит налево и наоборот.

Подскажите как исправить,а то как-то не прикольно,когда стрелка ходит,как маяк. :)

Вообще-то это конструктивная недоделка ВАЗа. И причина в том что бензин плещется и перетекает в баке и поплавок так реагирует.

Раньше на 2105 ставили резистор с повышающим сопротивлением и происходила задержка в показаниях может и можно и у нас так сделать НО я не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое стоит только дать со шлифами с светфора и стрелка в ноль а на следущем сфетофоре трмозтить и стрелка сразу на пол бака.Живая стрелка привыкай)))))я забил,но у меня карб а у тебя за уровнем топлива по БК следить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое стоит только дать со шлифами с светфора и стрелка в ноль а на следущем сфетофоре трмозтить и стрелка сразу на пол бака.Живая стрелка привыкай)))))я забил,но у меня карб а у тебя за уровнем топлива по БК следить можно

 

 

Да у меня его даже и нет,вот в чем фишка!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал это как-то исправляется!!

Запросто исправляется! Отключи прибор :) Можно кондер поставить, глядишь поможет.

А так зачем тебе знать сколько топлива в повороте, главное при прямолинейном равноускоренном движении.

 

А так на самом деле на классике, на Москвичах, на запорах такого нет. Видать это подлянка Самароводам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 21043 стрелка как бешеная бегала, т.е. как бензин плескался так она и металась. Сейчас на 21099, 2001 г.в., инжектор. Стрелка плавно перемещается. На поворотах не скачет. Если долго под горку или в горку, только тогда уплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема сос трелкой немного вдругом... на поворотах не скачет (тьфу-тьфу-тьфу)

При езде в горку/с горки - есть такая тема - но уже привык.. так же как и к вспышкам датчика уровня бензина при резком ускорении или езде в горку)

 

Тут на днях вот какой косяк был... накатался, что стрелка упала почти в ноль (в принципе как раз бензин должен был закончиться)..

и индикатор горел, типа бензина нет..

 

Собрался на дачу (25 км) залил 12 литров.. и призадумался.. стрелка показывает чуть больше пол бака.. ну не может же у меня быьт бак на 20-25 литров))))

 

Покатался по даче, приехал обратно.. итого километров 80-90 проехал (не засёк, к сожалению)....

приехал обратно... а стрелка показывает четверть бака...

 

Вот сижу и думаю... а сколько же у меня в баке бензина... и когда стрелка заглючила, когда показывала что бензин на нуле был, или сейчас?

 

ЗЫ: ВАЗ 21099 карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема сос трелкой немного вдругом... на поворотах не скачет (тьфу-тьфу-тьфу)

При езде в горку/с горки - есть такая тема - но уже привык.. так же как и к вспышкам датчика уровня бензина при резком ускорении или езде в горку)

 

Тут на днях вот какой косяк был... накатался, что стрелка упала почти в ноль (в принципе как раз бензин должен был закончиться)..

и индикатор горел, типа бензина нет..

 

Собрался на дачу (25 км) залил 12 литров.. и призадумался.. стрелка показывает чуть больше пол бака.. ну не может же у меня быьт бак на 20-25 литров))))

 

Покатался по даче, приехал обратно.. итого километров 80-90 проехал (не засёк, к сожалению)....

приехал обратно... а стрелка показывает четверть бака...

 

Вот сижу и думаю... а сколько же у меня в баке бензина... и когда стрелка заглючила, когда показывала что бензин на нуле был, или сейчас?

 

ЗЫ: ВАЗ 21099 карб.

 

 

Если я правильно понял,то у всех такая беда со стрелкой...ладно пусть будет так,по фигу на эти отклонения.Но прочитав последний ответ, понял что

тоже есть такая тема.... У меня было в баке около 10-11 литров,заправил 26 литров и поехал в город,намотал 96 км,стрелка показывает чуть больше половины бака.Причем большую часть этого расстояния я ездил,а не стоял в пробках.Или у меня расход такой???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самарах б/бак плоский и лежит (в отличие от классики), соответственно уровень сильно скачет (особенно на продольных уклонах). А конструкция б/датчика по-моему такая же как и на классике - это потенциометр, который также как и на классике со временем исстирается и плохо контачит. У меня например стрелка наоборот как тормоз себя ведет, если зальешь полный бак, то четверть уже израсходовать можно, пока она до реального уровня додумается. Вероятно это из-за того происходит, что полный бак нечасто приходится заливать, вот датчик со временм и "привыкает" к этому. Поэтому стрелка для меня очень условный показатель, в основном по лампочке ориентируюсь, как загорится непрерывно, то все, пора заправку подыскивать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самарах б/бак плоский и лежит (в отличие от классики), соответственно уровень сильно скачет (особенно на продольных уклонах). А конструкция б/датчика по-моему такая же как и на классике - это потенциометр, который также как и на классике со временем исстирается и плохо контачит. У меня например стрелка наоборот как тормоз себя ведет, если зальешь полный бак, то четверть уже израсходовать можно, пока она до реального уровня додумается. Вероятно это из-за того происходит, что полный бак нечасто приходится заливать, вот датчик со временм и "привыкает" к этому. Поэтому стрелка для меня очень условный показатель, в основном по лампочке ориентируюсь, как загорится непрерывно, то все, пора заправку подыскивать))))

 

Дык, я уже.. впринципе тоже по лампочке ориентируюсь с оглядкой на то, когда и сколько я впоследний раз заправлял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...