Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maksway

Гидрокорректор фар

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте форумчане давно не был(...вопрос на засыпку кто нибудь может дать,показатьт схему или инструкцию по замене гидрокоректора(после аварии.заглушку поставили) понимаю ..почитал тут пишут не нужен..ну я такой должно быть..будет!..тепло,лето на дворе..скоро)

А каую там инструкцию ? :) Снимаешь штатниый в салоне, ставишь новый и трубки к фарм тянешь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте форумчане давно не был(...вопрос на засыпку кто нибудь может дать,показатьт схему или инструкцию по замене гидрокоректора(после аварии.заглушку поставили) понимаю ..почитал тут пишут не нужен..ну я такой должно быть..будет!..тепло,лето на дворе..скоро)

вот в помощь! - http://www.vaz-autos.ru/2110/7_8_6.htm

Но я думаю проще "мурзилку" купить, поверь много полезного написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каую там инструкцию ? :) Снимаешь штатниый в салоне, ставишь новый и трубки к фарм тянешь и все.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

а ЕСЛИ СЛОМАЛАСЬ ОДНА ТРУБКА,АККУРАТ ВОЗЛЕ ФАРЫ,ЧТО ДЕЛАТЬ? Вставить ее на место можно, а жидкость ушла??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ЕСЛИ СЛОМАЛАСЬ ОДНА ТРУБКА,АККУРАТ ВОЗЛЕ ФАРЫ,ЧТО ДЕЛАТЬ? Вставить ее на место можно, а жидкость ушла??? :)

Гидрокорректор ремонту не подлежит. При неисправности заменяется целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидрокорректор ремонту не подлежит. При неисправности заменяется целиком.

+1

Тут тока замена. Склеить и т.д. не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация, купил недавно 2115 и поставил проставки, соответственно фары стали светить на порядок ниже, я подкрутил в фаре на максимум вверх и всё равно светят низко, гидрокорректор тоже на всю вверх (работает норм, фары двигаются равномерно).

Это может быть связано с исправностью гидрокорректора или дело ещё в чём то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидрокорректор это такая ручка-крутилка слева от руля внизу? Как-то пробовал ее крутить, вообще не крутится почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидрокорректор это такая ручка-крутилка слева от руля внизу?

Да это он, если не крутится, знач наверное хана ему пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация, купил недавно 2115 и поставил проставки, соответственно фары стали светить на порядок ниже, я подкрутил в фаре на максимум вверх и всё равно светят низко, гидрокорректор тоже на всю вверх (работает норм, фары двигаются равномерно).

Это может быть связано с исправностью гидрокорректора или дело ещё в чём то?

такая же байда была не хватает выбега гидрокорректора я поставил туда колпачки от тормозных цилиндров теперь всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я так понимаю, что необходимо вынуть концы гидрокорр. из фары и нарастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я так понимаю, что необходимо вынуть концы гидрокорр. из фары и нарастить?

да именно так я и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приказал долго жить гидрокорректор фар.

1) если он умер - лечится только заменой?

 

Вчера в гараже ремонтировал гидрокорректор :) времени заняло 5 минут :) по стоимости 20 гр. тосола. Инструмент: 1. Кусачки, 2. Шприц 10 мл., 3. Специнструмент (изготовил сам в гараже за полчаса). Эффект 100%. Можно было и поменять, но вспомнил что через загушку корректора протянут плюсовой провод на усилок, а т. к. инсталлировал сам (надёжно) то просто снять его оттуда а потом поставить, проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в гараже ремонтировал гидрокорректор :) времени заняло 5 минут :) по стоимости 20 гр. тосола. Инструмент: 1. Кусачки, 2. Шприц 10 мл., 3. Специнструмент (изготовил сам в гараже за полчаса). Эффект 100%. Можно было и поменять, но вспомнил что через загушку корректора протянут плюсовой провод на усилок, а т. к. инсталлировал сам (надёжно) то просто снять его оттуда а потом поставить, проблемно.

А нука поподробнее насчет специнструмента думаю не только мне будет интересно, да и если не сложно объяни пошагово. Просто у меня вообше эти трубки отдельно валялись, т. к. на концах потрескались. Если твой метод реальный то респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нука поподробнее насчет специнструмента думаю не только мне будет интересно, да и если не сложно объяни пошагово. Просто у меня вообше эти трубки отдельно валялись, т. к. на концах потрескались. Если твой метод реальный то респект

 

На работе нашёл приспособу у слесаря, смотрите фотки.

Процесс:

- отсоединяем от трубочек сами корректоры

- откусываем растрескивающиеся кусочки от трубочек

- приспособой выдвигаем шток корректора, одновременно вливая шприцом тосол в штуцер корректора

- фиксируя шток в выдвинутом положении одеваем трубочку

- снимаем приспособу, проверяем работу корректора (надо чтоб оба корректора выдвигались и задвигались синхронно и на одинаковую длину)

- готово

 

У меня получилось :)

P. S. Можно и без приспособы, но тогда с пассатижами вдвоём (один работает вместо приспособы).

Можно и без шприца (в небольшой ванночке с тосолом)

Если шланги сухие, туда тоже залить тосол. То же самое и с регулятором.

post-43569-1252035973_thumb.jpg

post-43569-1252036165_thumb.jpg

post-43569-1252037131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 При покупке покрутил - работают, за 2,5 года больше не разу так и не трогал.

Если бы все было так просто...

Я после покупки год его вообще не трогал. А потом фары неожиданно стали вниз светить, на гидрокорректор не реагировали. Заменил по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после покупки авто ГКФ перестал работать спустя месяц примерно. Может в эти выходные куплю и поставлю, стоит всего то 185р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая фигня.Регулировал фары в ручную и заметил что трубки гидро корректора возле самих фар треснуты и жидкости в них нет.В магазине нашол гидрокорректор от 2110.Визуально похож.Стоит толи 68 толи 86 гривен.Подойдет он на пятнашку?В етой теме читал что на 10 и 15 гидрачи вроде одинаковы,но длина трубочек разная.У кого они длиннее у кого короче?Какой принцип действия етого корректора?Как он работает?Есть смысл покупать и ставить?Как ета жидкость сжимается и регулирет отражатель?Там что поршенек какойто стоит или что?Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил васьмерку два года назад этот гидроколлектор как валялся там так и валяется, вообще стоит его ставить?

кто нить реально им пользуется? а то мож удобная и нужная вещь а у меня её нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики ответьте ктонить на глупый вапрос)

рядом с ручкой гидрокорректора есть еще одна маааленькая крутилка) что это?

на обозначении её называют

 

Выключатель (регулятор) освещения приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил васьмерку два года назад этот гидроколлектор как валялся там так и валяется, вообще стоит его ставить?

кто нить реально им пользуется? а то мож удобная и нужная вещь а у меня её нет?))

Да поставь, не помешает, да и устанавливать не сложно

 

мужики ответьте ктонить на глупый вапрос)

рядом с ручкой гидрокорректора есть еще одна маааленькая крутилка) что это?

на обозначении её называют

 

Выключатель (регулятор) освещения приборов.

Регулирует яркость подсветки комбинации приборов)) Чё сам не пробовал??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил васьмерку два года назад этот гидроколлектор как валялся там так и валяется, вообще стоит его ставить?

кто нить реально им пользуется? а то мож удобная и нужная вещь а у меня её нет?))

 

Конечно стоит. Я постоянно кручу: когда один едешь и потом задок нагрузишь, на трассе выше ближний поднимаю в городе в пробке наоборот ниже чтобы впереди не напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил васьмерку два года назад этот гидроколлектор как валялся там так и валяется, вообще стоит его ставить?

кто нить реально им пользуется? а то мож удобная и нужная вещь а у меня её нет?))

канешно поставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поставь, не помешает, да и устанавливать не сложно

Регулирует яркость подсветки комбинации приборов)) Чё сам не пробовал??!

хи) не помню. надо попробовать он ваще работает у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я новый гидрокорректор вчера,поставил за 30 минут.Оно работает...но надолго ли?Еще я ети трубки силиконовой смазкой побрызгал на всякий случай,может дольше протянут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...