Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дядя Миша

Ужасная компрессия! Как теперь ездить? :(

Рекомендованные сообщения

Вот такой вот вопрос: на 21099 инжекторе такая вот компрессия:

1-12.5

2-12.0

3-11.5

4-11.8

 

Это очень страшно? :)Сколько я смогу на этом проездить? В одной мастерской сказали "срочно делать ремонт на 13 тыщ!!!". Это правда? Знаю, что компрессия должна быть одинаковой, но у мя не большой разбросс - хотелось бы узнать, может как-то можно обойтись без ремонта в 13 тыщ? :) Кто что посоветует? СПАСИБО!

 

 

p.s. пробег ~76 тыщ.

 

p.s.s. Все темы о компрессии прочёл в форуме. Но у мя вродь не такой страшный разброс как там. Не знай что думать. Особенно с "срочным ремонтом". Т.е. на сколько он срочен? И если можно подскажите ПОЖАЛУЙСТА какая она - нормальная компрессия? :) (кроме того, что одинаковая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот вопрос: на 21099 инжекторе такая вот компрессия:

1-12.5

2-12.0

3-11.5

4-11.8

 

Это очень страшно? :)Сколько я смогу на этом проездить? В одной мастерской сказали "срочно делать ремонт на 13 тыщ!!!". Это правда? Знаю, что компрессия должна быть одинаковой, но у мя не большой разбросс - хотелось бы узнать, может как-то можно обойтись без ремонта в 13 тыщ? :) Кто что посоветует? СПАСИБО!

 

 

p.s. пробег ~76 тыщ.

 

p.s.s. Все темы о компрессии прочёл в форуме. Но у мя вродь не такой страшный разброс как там. Не знай что думать. Особенно с "срочным ремонтом". Т.е. на сколько он срочен? И если можно подскажите ПОЖАЛУЙСТА какая она - нормальная компрессия? :) (кроме того, что одинаковая)

 

Компрессия действительно не здоровая, но не смертельная. Капиталить двигатель имело бы смысл при компрессии 9 и меньше хотя бы в одном из горшков. А так ездите и не ломайте голову. Сервис пошлите в лес, у них задача одна - денег зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капиталить пока не стоит ......можно при желании конечно попробывать залить лавр ( типа раскоксовыватель колец ) , но это уже при замене масла , его заливают в камеру и оставляют на пару часов . но предварительно убедиться то что это кольца , а не клапана пропускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальной компрессией можно считать показания 11-13 Кг-с с разбросом по цилиндрам не более 10-15%.

я вообще когда в сервисе работал , мне говорили что должно быть в идеале 14 ,

если с точки зрения теории то вообще все норм и разброс не такой ужасный и ездить и ездить , просто можно попробывать выровнять ее присадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Примерно сколько можно ездить? Иль через сколько км. замерить компрессию снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему нормальная компрессия. Ездите и не бейте голову. Можно наверно клапана подрегулировать, (может даже притереть) тут ведь и от них зависит... А ездить можно долго. 76 тыщ не пробег вроде для капиталки. У мну 126 тыщ, щас снята головка, хотел было поршни вытащить, так мне сказали НЕ ВЗДУМАЙ!!! Точить там вроде бы нечего (выработки нет в горшках) а просто поменять кольца... Так не факт что это на пользу пойдет. А вот клапана притру, колпачки поменяю, и буду ездить пока. А там через годик видно будет. А с вашими 76 тыщ по моему о капиталке думать еще оочень рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Примерно сколько можно ездить? Иль через сколько км. замерить компрессию снова?

Долго, если регулировать клапана каждые 16000 км и лить масло полусинтетику Shell и менять ее каждые 8000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без капиталки 93 прошла 169 тыс. Лил Шелл полусинь:) и продана была в отличном состоянии:)

Вот молодец, вот то что я и говорю... :)

А мне некоторые не верят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная компрессия . Имеет смысл отрегулировать клапана и помыть под давлением мотор маслом с присадками( или просто залить промывочное масло) . дальше залить новое масло и померять компрессию. А вообще по жизни пока не начнет брать масло 1 л на 1000 не фиг туда лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...